Bloodseeker

HardCandy

Well-known member
Собственно заготовка бс'а 6.5см


 
Последнее редактирование:

HardCandy

Well-known member
закончил осталось покрасить=) чем прикольны малявки 5-8 см , тем что почти не требуют времени , за день можно шт 5ть наверно сделать если захотеть)))



 

RUSWanderer

Главный конструктор
HardCandy, для покраски миниатюрных фигурок, советую прочитать хотя бы вот это, будет оч полезным)
 

HardCandy

Well-known member
HardCandy, для покраски миниатюрных фигурок, советую прочитать хотя бы вот это, будет оч полезным)
да там непосредственно о покраске страниц 10....... да и нового чот особо ничего не узнал))) это все в теории хорошо , но навыки важнее , только опыт опыт опыт и количество, книжки особо не помогут просто делаешь все как написано , а получается все равно убого , но есть тенденция с каждым разом все лучше и лучше, я просто даже по лепке это вижу сравнивая работы разница ощущается
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Ну это скинул для начального ознакомления, остальное можешь сам по разным гайдам поискать. Просто если нового ничего не узнал, что же тогда мало чего использовал при покрасе?))
 

HardCandy

Well-known member
Ну это скинул для начального ознакомления, остальное можешь сам по разным гайдам поискать. Просто если нового ничего не узнал, что же тогда мало чего использовал при покрасе?))
да покраска это слабое место мое))) я даже в цвет попасть не могу с первого раза обычно))) не говоря уже о техниках , мне вот очень нравится в техниках заливки когда красят , надо просто чувство цвета очень хорошее иметь , да и вообще я подумал надо на ватмане распечатать просто картинки и пытася их раскрашивать , чтобы на бумаге хотя-бы красиво получалось так мне кажется быстрее всего опыта наберешься, просто надо понять все принципы светотени и цветовой коррекции, надо сначало книжки непосредственно по рисованию изучить и живописи)))


Добавлено через 11 минут
p.s: да и в химии модельной я ограничен, вот все что есть....... ну еще остались кенди концентрат air master(желтый ,красный,синий,зеленый,черный) со времен моего увлечения аэрографии
 
Последнее редактирование:
HardCandy,
Бумага не фигурка, много чего в живописи выглядит и работает иначе. Набить руку может и поможет, но пособие по скульптуре в целом полезнее.
Если чувства цвета пока нет, можно налепить рельеф а какую-нибудь плоскость, загрунтовать и тестировать цвета и важные элементы вроде глаз. Небольшой перерасход, зато эксперимент безопасный.
 
Сверху