ВНИМАНИЕ! ОБМАН! - Nippon-Yasan.com - scammers

Felice

New member
Что то ничего путного не нашла в теме, но мб пропустила -__-
Просвятите на счет Ferry-доставки.
То что идет, скорей всего,сухогрузом - это понятно. Отправили три дня назад и уже в порту.
Пакуют вплотную или как повезет? (Заказан Рен, мб откликнется кто брал Аобу с ниппона таким же способом)
Кому как долго шло, все ли было в порядке? Не украл ли вашу фигурочку какой нибудь морской пират, напавший на судно?) Кто еще такой же рисковый? :D
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Felice,
Так а смысл спрашивать если посылка УЖЕ идёт? ))))))))))))))))
Такие вопросы задавать нужно когда раздумываешь - рисковать не рисковать, а тут выбор то сделан же.
 

Felice

New member
Чтобы не паниковать зря)) Сегодня начала разбираться чем я рискнула заказать *да, немного слоу, но это лучше же чем включать истеричную женщину через пол года, когда даже палка не станет открывать диспут хД* , а в нете ничего толкового нет про доставку водой, только абстрактные "дешево, но долго" и чьи то настораживающие страдания на тсуки :/ Мб тоже стоит готовиться к приключениям и разборкам кто выкинул мою коробку на корм рыбам.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Felice,
Нервничать не стоит, номер то есть и отслеживается нормально. Нормальная доставка, по времени фиг знает, у меня опыт был - приходила за месяц.
 

Felice

New member
Cтранно что вообще нет никаких конкретных отзывов про эту доставку :/// ну раз так, то успокоил) Cпасибо. Было бы неплохо если все пришло за месяц.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Вот пробей на почте РФ
CI020341573JP
CI020772834JP

если правильно помню это тот самый Surface (на НЯ он Ferry вроде пишется)
 

Vaseline

Active member
Felice, за месяц доходит очень редко (за два года только дин раз). Так лучше ориентироваться на два месяца.
Т.к. отправляет НЯ, то пакуют они когда как. Мне несколько месяцев назад засунули Шарлотту и Сесилию альтеровских в коробку меньшую по высоте, чем у фигурок.
 
Последнее редактирование:

Felice

New member
Vaseline, было бы отлично, но главное что доходит все нормально - там плюс\минус месяц уже не так важно.
Да и на будущее теперь буду знать заранее что к чему.
*
:ai: кошмар какой D: сочувствую -__-
 

Akvamarinika

New member
Здравствуйте! В теме подобного случая не нашла.. Кто-нибудь сталкивался с тем, что заказ оплатили, а в день релиза Nippon прислал, что нет в наличии фигурки? (Статус заказа: Awaiting refund) Хотелось, бы узнать в течении какого срока возвращают деньги? (Хотя на почту написали: "The refund will be issue during the day (except Weekend and Japanese Bank Holidays) " ) Но деньги на счету не появились((
 

xsize

New member
Akvamarinika,
а как платили? По карте или через ПэйПал?
И что за фигурка, если не секрет? Какая-то лимитка? Давно, кстати, с ними такого не было.
 

Akvamarinika

New member
xsize, через ПэйПал. Да, лимитный набор фигурок "Sailor Moon - Petit Chara! Gakuen - Limited Edition" .
 

Deamon 666

Well-known member
Akvamarinika,
деньги день в день вам никогда не вернуться, пройдет не менее трех дней, прежде чем деньги упадут вам на карту. А может и больше. в зависимости от того, какой у вас банк. Это даже не от самого Ниппона зависит, а от расторопности сотрудников вашего банка.
А этот набор вроде как проблемный, мне кажется я уже слышал о подобном инциденте именно с ним, видимо производитель сделал не столько сколько планировалось, поэтому первым заказал-первым получил. а остальным отмена и рефанд.
 

Julia2012

Member


Сегодня только что пришло письмо с Ниппона.



Due to some changes with Bandai Premium Nippon-yasan.com won't be able to propose the Pay later option for the Bandai Premium products of November and December 2015.
Unfortunately we will have to ask you to pay for your orders before 14th August 2015 09:00 A.M Japanese time or the order will be cancelled.
We apologize for the inconvenience.
Thank you for your understanding.
Kind Regards,
Nippon-yasan.com
К сожалению мы будем вынуждены попросить вас оплатить Ваши заказы до 14 августа 2015 09:00 А. М японского времени или заказ будет отменен.


Я только заплатила за Греля 6500 р до 10 августа.
А тут бац, просят оплатить за Плутона до 14 августа. Хотя у нее релиз 30 ноября
 
Последнее редактирование:

Akvamarinika

New member
Deamon 666, всё отлично :) Сегодня информация о возврате через PayPal поступила (через 7 дней перевели) )) Тут как раз от Ниппона зависело) Теперь жду, когда средства на карту поступят)
 

Akvamarinika

New member
Julia2012, тоже самое и мне прислали :( До 14 августа оплатить чибиков "Black Moon" и Плутон)
 

xsize

New member
Сегодня информация о возврате через PayPal поступила (через 7 дней перевели) )) Тут как раз от Ниппона зависело) Теперь жду, когда средства на карту поступят)
Ну и хорошо :) а на карту деньги обычно возвращаются в течении 48 часов. Если у вас подключен мобильный банк, то придет СМС о зачислении.
 

Hydra

New member
Julia2012,
Ну нормально. Я надеюсь они ограничатся Бандаем, а то как-то не хочется оплачивать ноябрьский пред от Нейтив на 23 кены по текущему курсу. Или мне кажется, или Ниссан все чаще шалит.
 

spellbound1213

New member
Hydra,
Там Бандай стал деньги то ли резервировать то ли вперед просить, поэтому и просят оплату.
Hydra сказал(а):
Или мне кажется, или Ниссан все чаще шалит.
не замечал, мне спокойно фигурки отправляют вовремя, доплаты за доставку не просят.
 

Ena

New member
Во время оплаты после выбора валюты платежа вылазит сообщение касперского что заблокирован переход по фишинговой ссльки. Это новая система оплаты? Это иза неё? Не помню что можно было выбрать валюту оплаты. Кстати это окно с выбором валюты выскакивает снова и снова сколько раз не заходила на гл стр. Это странно или норм? А седня как назло последний срок оплаты.

У кого так было?

Просто выключить защиту антивируса?
Помогите пожалуйста! Первый раз с таким сталкиваюсь.
 
Последнее редактирование:
Сверху