EMS России

Atis

New member
blackra, у меня такого ни разу не было. Они обычно даже после прихода посылки вначале звонят и спрашивают, как удобнее будет доставка на дом или получение в ЕМС центре.
 

Kau_Del_Toro

Нарутоадепт
Atis, просто хотелось бы договориться не на одну посылку, а на ВСЕ, которые будут еще в будущем (а они будут, это точно) =) Получается, там надо как-то с адресом или именем получателя все писать. Да и звонят они по утрам, когда я обычно сплю, и потом не перезванивают.


blackra, вот это плохо =( Ну ладно, схожу до емс, узнаю, что да как =)
 

Atis

New member
Я у них и по этому поводу спрашивал, мне ответили, что могут не доставлять на дом посылку только после обращения клиента с трек номером посылки.
Не знаю у вас видимо слишком ленивые. У нас посылки похоже под конец дня приходят, по крайней мере у меня всегда так, обычно около часов 19 обзванивают всех.
 

Kau_Del_Toro

Нарутоадепт
Atis, [OFF]ну, мне вот пришли 3 ЕМС-ки. И все время, судя по трек-номеру, приходили днем, но по этому поводу вечером никто не звонил, только на утро следующего дня. Но с первыми двумя им повезло, что я как раз ехала на учебу, а вот третий звонок я проспала и потом не могла разобраться, какой из двух звонивших мне номеров принадлежит курьеру =_= А второй раз они звонить, видимо, не любят. Ну ладно, разберемся.[/OFF]
 

Atis

New member
Kau_Del_Toro, [OFF]насчет самого ЕМС центра сказать не могу, но курьеры у меня как правило заезжают по несколько раз и каждый раз звонят. [/OFF]
 

blackra

New member
ну все, привезли сегодня последнюю ЕМС. попросил курьера полчаса подождать ибо был как раз на пути к дому. на этом сезон заказов закрыт и можно спать спокойно )
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
Писала 4 дня назад на import@emspost.ru о том, что посылка с 18 июня валяется на импорте и никуда не двигается. Куда ещё написать, чтобы кто-нибудь пошевелился?
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
<font color=#DC143C>Reichi</font>,
Не иначе как чудо. Посылку передали таможне. Спасибо ещё раз. :)
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
CactuaR, это случилось до жалобы или после? XD
 

Satou-kun

New member
Если импорта нет, то будет обычная отписка, типа такой :ab:
Станислав - Тверь - 26.06.2013 - В пути: 17 дней
Все как у всех - 10.06 из Японии мне была отправлена посылка EJ********JP, 11.06 - экспорт. Ну и дальше по отлаженной схеме - импорта нету (самолет привычно завис в воздухе на подлете к Москве на пару недель). А японец-то наивный, писал мне при отправке посылка будет доставлена от 3 до 7 дней - ему простительно, у него в стране почта работает...

Евгения EMS Почта России - сотрудник компании - Москва - 26.06.2013
Станислав, здравствуйте.
Все международные почтовые отправления, поступающие из-за границы, своевременно обрабатываются подразделениями ФГУП Почта России и готовятся для проведения таможенного контроля. Ожидайте регистрации импорта. Данные в любой момент могут обновиться.
Уточнить местонахождение отправления может отправитель, обратившись по месту подачи в Японии.
С уважением, EMS Russian Post.
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Satou-kun, когда я писала жалобу, то мне написали стандартную отписку, как вы указали ниже. но тем не менее той же ночью случился внезапный импорт. через 40 дней экспорта. так что, думаю, все-таки пинать ЕМС полезно )
 
Последнее редактирование:

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
Satou-kun,
<font color=#DC143C>Reichi</font>
Импорт был.
После жалобы. Спустя часик, а может и меньше. :bv:
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
CactuaR, тогда точно чудо )) до моей жалобы добирались целый день, вечером добрались и ночью был импорт. так что пока этот метод можно считать действенным )
 

Satou-kun

New member
Да уж, чудеса :ab: Опробую этот способ, если у меня ЕМСка до конца недели не импортнётся (экспорт 21 июня).
 

Dark Kirin

Member
"Рассмотрение заявки осуществляется в течении семи дней, в исключительных случаях до двух месяцев." видно мой случай :bu:
Нельзя в России заказывать что то на следующий сезон, только через один, особенно мне, особенно с халявной доставкой :ak:
По этому вопрос -
Насколько актуальна информация в первом посте (эл.адреса, фамилии и т.д.) ? Хочу в выходной заняться рассылкой писем счастья, а то две посылки ни как не хотят ко мне идти.
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
Сегодня принесли. Общее время: 56 дней. :bm:

P.S. Коробка "живая", даже почти не мятая. А вот недавно полученный SAL Reg пах гарью и с чуть заметными следами копоти пришёл.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Lucius

Member
У меня назрел вопрос: 4,5 кг артбуков ЕМСом отправлять - это будет очень дорого? Лучше САЛрегом?
 

ziq

New member
Lucius,

Дешевле Sal printed matter. там до 5кг одной посылкой можно.
Но трекинга не будет.

EMS Up to 5.0kg - 9,400yen

SAL Printed matter 5kg - Up to 5,000 g (for printed matter only) - 5,080 yen
 
Последнее редактирование:
Сверху