Jeron

New member
Мне интересно, как они хотят это реализовать? Посылка попадает на таможню и валяется там пока пошлину не оплатишь или же повесят функции приема платежа на почту.
 

spellbound1213

New member
axis сказал(а):
к этому всё и идет. все проблемы в россии решаются путем запрещения, а не улучшения и налаживания. Все начали кричать что посылки долго идут>правительство выяснило что посылок много>раз их много, надо сделать мал>значит введем большие налоги на посылки>ввели налоги> посылок мало, заторов нету, проблема решена.:ac:
Впрочем такой исход решения проблемы я и ожидал, когда массово начали писать жалобы и привлекать внимание к этой проблеме.

Jeron,
реализуется это просто, механизм уже есть и он работает. таможенник выписывает налог от стоимости, посылка приходит на почту, вам вместо посылки дают квитанцию, идете в банк оплачиваете и потом получаете посылку.
 
Последнее редактирование:

Jeron

New member
spellbound1213,
Спасибо за информацию. С этими квитанциями время в очереди можем смело умножать на 2.
Можно было бы не привлекать внимание к проблеме, но сомневаюсь, что это удачный вариант.
 

mikki-malu

Well-known member
Evrania,
дык таможня за работу почты не отвечает, и в статьях написано, что сие никак на скорость и качество обслуживания не повлияет :) Все по-прежнему останется, только гемора нам прибавится.

<font color=#008080>Ранриэль</font>,
ага, и заодно пощипать население, видать, раз мы из-за границы заказываем, чото у нас остается после оплаты жкх и заполнения холодильника :) И это чото у нас явно лишнее, а госструктурам оно нужнее, им еще в куршавелях отдыхать и квартиры внукам покупать :)
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Evrania,
дык таможня за работу почты не отвечает, и в статьях написано, что сие никак на скорость и качество обслуживания не повлияет :) Все по-прежнему останется, только гемора нам прибавится.
Я к тому, что мало нам от почты проблем с доставкой (с которыми, судя по всему, бороться не планируют), так таможня еще сверху добавит налогами, чтобы мы все были счастливы и довольны :bx:
 
Последнее редактирование:

blackra

New member
а я то думаю, к чему это на сайте ПР появился баннер - "сообщи о фактах коррупции", а оно вот почему. готовятся к волне взяток за возможность получить посылку без уплаты налога видимо.
 

Reny

Petit Princess
Получила сегодня два сала из Японии и Кореи, обоим примерно месяца два, и хотя я подозревала их на горевшем складе, оба оказались целёхонькие и живёхонькие (коробка от амиков так вообще словно новая) ~___~
 

Rubee

Active member
Т_Т я опять сяду тут и порыдаю( моя емс все молчит, даже после письма в Роскомнадзор...да и китайская посылка 2 месяца как пропала...
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Забрал сегодня 4 посылки... 2 сала из Гонконга шли вместе примерно два месяца, анрег из Японии шел чуть больше месяца, ЕМС из Японии дошел за 9 дней и догнал анрег))) Могу спокойно уходить в отпуск))
 

Rubee

Active member


рыдания и боль( что делать...неужели и правда есть смысл идти писать заявление о розыске?
 

spellbound1213

New member
Rubee,
Посмотрел картинку, ничего криминального нету, сроки вполне обычные, разве что ems долго висит. Импорт EMS от 8 мая ожидается примерно на следующей неделе, потому что это единственная не разобранная куча осталась. Китай 2 месяца на экспорте, это обычная ситуация, мне он последние 3 года так и ходит, я уже привык.
 

Rubee

Active member
Rubee,
Посмотрел картинку, ничего криминального нету, сроки вполне обычные, разве что ems долго висит. Импорт EMS от 8 мая ожидается примерно на следующей неделе, потому что это единственная не разобранная куча осталась. Китай 2 месяца на экспорте, это обычная ситуация, мне он последние 3 года так и ходит, я уже привык.
спасибо что сообщили х) теперь есть надежда на емс!
 

Kau_Del_Toro

Нарутоадепт
Ко мне внезапно пришла посылка из Китая, которую я заказала, как сейчас помню, примерно 11 марта с ебея. Спасибо, что пришла, хоть и потрепанная слегка - в этот раз селлер как-то плохо упаковал все, коробка фигурки ровно-ровно под коробку, в которую ее положили. никаких обертываний бумагой и пупырчатым полиэтилентом =_=
 

bsk13hj

Active member
Забрал анрег от 13 мая . Опять стабильно месяц :3 На этот раз от HS .
 

bsk13hj

Active member
Два рега от 4 июня сегодня пробились на импорт , и 13 числа от 28 мая .
Даже не верится как то , два месяца уже нормой стало для меня в этом году :)
 

Лайтер

Летописец Анжи
У меня тоже САЛ от 3го июня только что прошёл все круги ада в Москве...:ai:
А ЕМС от 10го мая так и шляется не пойми где...
 

Tenderfox

Active member
ааааааааааааааааааар, завидую( моя апрельская и майская 6 июня прошли таможню и пропали:girl_cray:
 
Последнее редактирование:
Сверху