Сообщество коллекционеров

Вернуться   Сообщество коллекционеров "Мои Фигурки" > Общероссийский рынок аниме-товаров > Магазины, аукционы, посредники и о доставке > Интернет аниме магазины > > Иностранные Интернет магазины

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 18:40   #1
Пользователь

Аватар для <font color=#20B2AA>Avantasy</font>

Поблагодарили 13 раз(а)
Замечания (0)
По умолчанию http://www.amiami.jp

Теперь и в международном формате!

Название - AmiAmi
Ссылка - http://www.amiami.com (новый движок сайта с конца декабря 2011)
Японская версия - http://www.amiami.jp
Страна - Япония

Описание магазина - Японский интернет-магазин. Ассортимент: фигурки, куклы, сборные модели, диски с аниме и играми, печатная продукция, различный анимешный стафф.

Плюсы магазина
+ Большой ассортимент
+ Привлекательные цены
+ Наличие скидок
+ Доставка EMS, SAL, SAL Registered, SAL Parcel, Airmail Registered
+ Система предзаказов
+ Комбинируют предзаказы, выходящие в одном месяце, возможна комбинация in stock и предзаказов текущего месяца, в таком случае счет выставляется при появлении всех товаров на складе. С недавних пор возможность добавления новых товаров в заказ, на который выставлен просроченный счет, была убрана
+ Оплата PayPal и банковской картой
+ Иногда появляются предзаказы на ресток ранее вышедших фигурок со скидкой 40-50%
+ Имеется Watch List (Своего рода персональное избранное товаров. Товары, исчезающие с сайта, также исчезают и из избранного, если они были туда добавлены)
+ Имеется раздел б\у товаров с частым обновлением.

Минусы магазина
- Не очень удобный интерфейс (например, определить товар в наличии можно только зайдя на страницу самого товара)
- Все товары для внутрияпонского рынка за пределы страны не высылаются (в основном хентайные игры)
- Некоторые товары со скидками исчезают с англоязычного сайта магазина
- Отмена заказов крайне не приветствуется, если такое будет повторяться, то скорее всего магазин откажется в дальнейшем с вами работать (вас забанят а все заказы которые есть отменят)
- Если заказываете ЕМС доставку, то не редкость огромное количество бумаги в ней, это значит, что вы можете заплатить 20-30% стоимости доставки за пустоту в виде бумаги
- Нельзя купить бонус-поинты для последующей оплаты ими в будущем (актуально при дорожании йены\удешевлени рубля)
- Нельзя сделать предоплату предзаказов на текущий месяц (актуально опять же из-за изменения курсов валют).

В выходные и национальные праздники магазин не работает (на сайте имеется график-календарь на текущий\последующий месяцы).
Информация о наличии товара обновляется два раза в день (кроме нерабочих).
Управление своими заказами происходит через личный кабинет. Возможно ручное комбинирование заказов с товарами, выходящих в одном месяце. Выбор доступного способа доставки непосредственно перед оплатой.
Стоимость доставки основана на тарифах Japan Post. Сумма за доставку определенного товара в режиме реального времени не показывается, но есть возможность узнать ее по e-mail.

Замечания и дополнения приветствуются

Попробовал сделать что-то вроде туториала для АмиАми. Получилось что-то жутковатое и я вроде упустил пункт где выбирается способ оплаты.

+ FAQ на основе первых 50 страниц этой темы.

Последний раз редактировалось Smarter; 08.11.2014 в 15:23. Причина: небольшая актуализация
<font color=#20B2AA>Avantasy</font> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 22:05   #2001
НЕ кавайная нека ^^

Аватар для <font color=DarkOrchid>jumora</font>

Поблагодарили 407 раз(а)
Замечания (0)

Цитата:
Сообщение от Ikki
3)Может цена фигурки для преодера измениться?
Амиами может скидку на нее уменьшить при повторном появлении предзаказа до даты релиза, если предзаказ на фигурку уже уходил в солд аут, так же до релиза. Но это, по-видимому, крайне редко бывает. Я такое видела только один раз, с предзаказом на Бадди. Однако, если Вы успели заказать по первоначальной цене, то Вас это изменение не коснется.

Click the image to open in full size.
<font color=DarkOrchid>jumora</font> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 16:52   #2002
Пользователь

Поблагодарили 1 раз
Замечания (0)

Еще один вопрос возник. Когда начал оформлять предзаказ, предложили выбрать метод оплаты и там есть кредитная карта, а наша Visa Classic Сбербанка подойдет?
Ikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 15:04   #2003
Хикки пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)
Замечания (0)

Здравствуйте.Такой вопрос возник,хочу заказать на Амиами вот эти 2 вещицы http://www.amiami.com/top/detail/det...%24pagecnt%3D1 http://www.amiami.com/top/detail/det...%24pagecnt%3D1 Могут ли они мне объединить эти 2 заказа в одну самую дешёвую посылку SAL unreg?
Beyond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 15:51   #2004
Голова-тыква

Аватар для <font color=#1E90FF>Lulapa</font>

Поблагодарили 26 раз(а)
Замечания (0)

Beyond,
По идее в сал должно влезть.
<font color=#1E90FF>Lulapa</font> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 12:44   #2005
Альтеро-вестник:)

Поблагодарили 886 раз(а)
Замечания (0)

Хотела вот что спросить. В английском ни бум-бум, а промт перевел так коряво, что я в конец запуталась. В первом шаге заказа нужно выбрать Ship Separately, Ship with this order и третий вариант, как я поняла, комбинация с чем-то еще.
Ship Separately - это вроде как "отправить отдельно". Т.е. если я оформляю преордер на фигурку и выбираю этот пункт они оформят заказ на нее одну, да?
Ship with this order - а это как понять???
Да, и еще, здесь оплачивать только пайпалом, напрямую картой нельзя?

Так, спрошу сразу. Объединила в одни заказ вот эти два лота: http://www.amiami.com/top/detail/det...e=FIG-IPN-3379 и http://www.amiami.com/top/detail/det...e=FIG-KAI-4227. Но один уже вышел, а у второго релиз в декабре только. Как они поступят? Вышлют мне обе фигурки после релиза второй в декабре или же отправят фигурку, котороя уже есть, а потом, когда выйдет вторая отправят ее отдельно? И как тогда быть с доставкой (если фигурки отправят раздельно?)

Последний раз редактировалось Evrania; 11.08.2012 в 13:17.
Evrania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 13:22   #2006
Пользователь

Поблагодарили 124 раз(а)
Замечания (0)

Evrania, Да, Separately - это оформят предзаказ отдельно, Ship with this order - если у вас уже есть заказы на этот же месяц, то их покажут и предложат объединить.

Добавлено через 2 минуты
Evrania,
Если дата релиза переносится на другой месяц, то они автоматически разделяют заказ и присылают новую информ. на мыло.

Последний раз редактировалось Calipso; 11.08.2012 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
Calipso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 13:33   #2007
Альтеро-вестник:)

Поблагодарили 886 раз(а)
Замечания (0)

Цитата:
Сообщение от Calipso Посмотреть сообщение
Если дата релиза переносится на другой месяц, то они автоматически разделяют заказ и присылают новую информ. на мыло.
Т.е. если я сейчас объединю эти две фигурки и вторая выйдет в декабре, они мне пришлют обе фигурки в декабре. А если релиз перенесется, например, на январь, то одну мне отправят в декабре, а вторую потом?
Получается, если сейчас у них в наличии уже есть первая фигрука, они мне ее как бы резервируют до декабря?
Evrania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 13:42   #2008
Покемон

Аватар для <font color=#68298c>Dartys Shnaken</font>

Поблагодарили 310 раз(а)
Замечания (0)

Evrania,
Которая в наличии - отправят сейчас. Декабрьскую преордерную - когда срелизится.

<font color=#68298c>Dartys Shnaken</font> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 13:45   #2009
Пользователь

Поблагодарили 124 раз(а)
Замечания (0)

Evrania,
Вы реально оформили заказ и вам прислали подтверждение, что в одном заказе у вас фигурка ин сток, а вторая выходит в декабре? Вам разобьют этот заказа на два, до декабря ничего резервировать не будут.
Амики объединяют заказы, которые выходят исключительно в одном месяце.
Calipso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 23:30   #2010
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)
Замечания (0)

Да, если одну часть заказа перенесут из-за задержки релиза, то оставшуюся они откажутся зарезервировать до следующего месяца, чтобы не дробить заказ и выслать все разом.
Обидно, пришлось так отменять нендороида один раз, когда релиз Сейбы перенесли - заказывать его одного я явно не хотел.
MikeJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 10:42   #2011
눈‸눈

Аватар для <font color=FireBrick>Earendil</font>

Поблагодарили 1,162 раз(а)
Замечания (0)

Если я оплачу чужой заказ со своего акка в Палке, амики сильно будут драть? Или проблем не будет?

<font color=FireBrick>Earendil</font> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 10:45   #2012
Пользователь

Поблагодарили 178 раз(а)
Замечания (0)

Earendil,
народ вроде так делал и проблем не было.
Но я как-то спрашивала, они сказали что за такое могут забанить, если заметят, приняв за даблакк ._.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 10:50   #2013
НЕ кавайная нека ^^

Аватар для <font color=DarkOrchid>jumora</font>

Поблагодарили 407 раз(а)
Замечания (0)

Earendil, у меня дважды в этом году люди оплачивали со своих пейпал-акков предзаказы, в феврале и в июне. Пока "полет нормальный"

<font color=DarkOrchid>jumora</font> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:43   #2014
Пользователь

Поблагодарили 178 раз(а)
Замечания (0)

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Whatzupwitu,
у меня с АмиАми такого никогда не случалось. И по-моему у них есть более интеллектуальная система, которая не позволит оформить больше, чем они могут предоставить, это не хлж. :)
По поводу вот этого моего ответа. :)
Стоит всё же уточнить, что в теории возможна нехватка товаров на ами. Но это тоже случается не внезапно, ибо в тех случаях, когда АмиАми сомневаются, что товара хватит на 100%, они пишут об этом письмо. :) И если всё ок, они потом снова пишут, мол, всё отлично, мы сможем выполнить Ваш заказ. ;)

У меня такое бывало не раз, но таки да, опять же ни разу они не обломили, всегда всё доставали (речь не о бэкордерах, если что, а о предзаказах).
Старый 20.08.2012, 15:39   #2015
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)
Замечания (0)

Мила
А насколько заблаговременно амики пишут в случае нехватки товаров? Фигурка, что я хочу заказать, выйти должна толко в ноябре, но пару дней уже солд аут. Амики наверное заказывают какое-то кол-во фигурок у Хот Тоз и, когда все они расходятся по преордерам, фигурка уходит в солд аут.
И вот можно вопрос оффтопом. Жду свою первую посылочку с амиков. Сайт Почты РФ не работает, на сайте http://gdeposylka.ru/ я обнаружила, что моя посылка приехала из таможни в Москоу в Питер 17-го (я живу в Питере) в какой-то сортировочный центр и в этот же день его покинула. Доставка у меня сал парсел. Вот 3 дня уже ничего нового, стоит мне уже волноваться или ещё рано?! Я таких ужасов начиталась о нашей почте, и так жду свою посылочку,что уже сгрызла все ногти в ожидании. И это будет моя первая фигурка!!!!!!!

Последний раз редактировалось Whatzupwitu; 20.08.2012 в 15:40.
Whatzupwitu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 16:00   #2016
Пользователь

Поблагодарили 178 раз(а)
Замечания (0)

Whatzupwitu,
обычно сразу после оформления заказа. Так что если не было письма, значит всё ок. :)

Волноваться определённо не стоит.
Старый 20.08.2012, 17:08   #2017
Пользователь

Поблагодарили 309 раз(а)
Замечания (0)

Whatzupwitu,
Вы не волнуйтесь, посылка в городе и никуда не денется, мы с Милой, было дело, своих посылок месяцами ждали, уже и крест на них поставили, а они все-таки нашлись. И Вашу доставят, ушла на сортировку, оттуда - в Ваше отделение пойдет, принесут извещение, и получите :) Если сомневаетесь, позвоните в свое отделение или сходите туда, мне в моем говорят, пришло ли что-то на мое имя или нет (правда в каждом отделении порядки свои, но в принципе такую информацию от них можно получить, элементарно у себя на складе могут проверить или по извещениям выписанным, даже если и говорят, что если по треку не пришла, то у них ее нет :)).

mfc мой Полкомагазин еще продажный список
по тех.причинам мне не приходят никакие уведомления на мыло с Моихфигурок, но можно обращаться через полку или ВК.
mikki-malu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 21:02   #2018
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)
Замечания (0)

Мила,
Большое спасибо! ))) Сегодня в 10:26 моя посылка прибыла в место вручения. Только почему-то не в моё отдление. Но рядом со мной!!!!! Я счастлива!

mikki-malu,
Спасибо! Пришла посылка в отделение, но не моё, но территориально тоже рядом со мной. Могу я позвонить и уточнить у них ли посылка? А если у них, то могу я её забрать у них, не дожидаясь прихода ко мне извещения?! Или даже сразу придти, без звонка? ))))
Старый 20.08.2012, 23:50   #2019
Пользователь

Поблагодарили 309 раз(а)
Замечания (0)

Whatzupwitu,
ну вот, главное, Вы знаете, где она :) Попробуйте позвонить, если ответят по телефону - хорошо, в худшем случае скажут, что по телефону инфу не дают, приходите, узнавайте, забирайте. В почтовых отделениях везде по-разному, где-то можно без извещения получить, а где-то кочевряжатся, в моем отделении мне разрешают за всю семью получать, если что-то приходит на их имена, в других правила бывают строже, тут пока не попробуешь, не узнаешь. Мне извещения доставляют достаточно быстро, а кому-то, бывает, неделю несут. Вообще, мне кажется, должны и без извещения выдать, ведь иногда эти бумажки банально теряются, относятся не в те дома, вытаскиваются из ящиков хулиганами, и все такое. Так что смело действуйте, теперь главное забрать посылку в течение месяца, а то ее обратно отправят :) (и не забудьте паспорт и номер трека на всякий случай :)))

mfc мой Полкомагазин еще продажный список
по тех.причинам мне не приходят никакие уведомления на мыло с Моихфигурок, но можно обращаться через полку или ВК.

Последний раз редактировалось mikki-malu; 20.08.2012 в 23:51.
mikki-malu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 18:58   #2020
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)
Замечания (0)

mikki-malu
Спасибо огромное, вчера утром пришло извещение и посылочку я получила вообще без каких-либо проблем!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск