http://www.japtou.com/

Northen_Lights

New member
Здравствуйте!
Начиталась я здесь отзывов об этом магазине, но на свой страх и риск решила заказать все таки у них фигурку. Оплатила 23 марта.
На почту пришло письмо с подтверждением, но дико сомнительного формата с кучей тегов веб-страницы и прочей писанины из которой было понятно, что заказ приняли.
С тех пор...ничего. Доставка по умолчанию шла бесплатная.
Так и оставила.
Я так понимаю, это норма?
 

Nai-san

なに?
Northen_Lights, для этого чудо-магазина это норма. Аналогично, 12 числа был оформлен заказ, получено подтверждение и наступила тишина. Ровно через две недели и после пары писем (от которых толку почти никакого, наверное, так как на них не отвечают) прислали письмо об отправке с номерком. Так что ждите, надейтесь и верьте.

Правда, номер не пробивается пока что...
 
Последнее редактирование:

Northen_Lights

New member
Northen_Lights, для этого чудо-магазина это норма. Аналогично, 12 числа был оформлен заказ, получено подтверждение и наступила тишина. Ровно через две недели и после пары писем (от которых толку почти никакого, наверное, так как на них не отвечают) прислали письмо об отправке с номерком. Так что ждите, надейтесь и верьте.

Правда, номер не пробивается пока что...
Эх, буду ждать и надеяться. Пока что благо меня различного рода проблемы с заказами обходили стороной (не считая времени ожидания их приезда)...
Номерки кстати аналогично, в последнее время пробиваются с трудом.
Пять дней назад тот же Мандарейк дал трек код, но до сих пор не рабочий.
Может это конечно проблемы с приложением в телефоне, но зная как прекрасно работает сервер нашей почты, то это тоже норма:bh:
 

Nai-san

なに?
Сегодня получил посылку от них, так что расскажу свою историю.

Завязка самая обычная, 12 марта был оформлен и оплачен заказ на набор из 10 петиток. После чего началось томительное ожидание отправки. Через 1,5 недели попытался связаться и выпытать хоть какую-то информацию через форму на сайте, ответа не получил. Подождал еще пару-тройку дней и ответил на их письмо-подтверждение с аналогичной целью. Писал мягко, претензиями в Палку не грозил. Не знаю, читают ли в магазине всю корреспонденцию, что им отправляют... Но как бы там ни было, ровно через две недели после оформления заказа на почту поступило два письма от магазина и Палки с треком посылки. Не смотря на это, трек не пробивался больше недели. Зато, когда появилась первая отметка о приеме посылки всё пошло как по маслу. ЭйрМэйл долетел менее, чем за 10 дней.

Собственно, теперь об упаковке. Во-первых, получив на руки коробку был удивлен её малым размером. Да и вообще, внутри ничего не переваливалось, ощущение было, что всё содержимое спрессовано. И после отзывов о том, что наборы гасяпов они могут выслать без коробок, просто завернув в пузырчатую пленку, сразу прокрались нехорошие мысли. Но как оказалось, опасения были напрасны.

Коробка посылки хорошая, из достаточно твердого картона. Но амортизирующий материал почти отсутствует, коробка с набором просто обернута в бумажку и впритык втиснута в самодельную коробку посылки. Ну да ладно, всё доехало целым и невредимым.

Относительно аутентичности и состояния товара. Я доволен. Общая коробка набора вскрывалась, но заклеена заново. Коробки петиток тоже вскрывались снизу (хитро), может быть ради проверки. Но производственные пакетики с фигурками не нарушены, более того были аккуратно завернуто в пупырку и упаковано в коробочки.

Вердикт... Полностью отсутствует обратная связь, сайт лишен информации о сроках и т.п., ощутив спрос, цену лота после оформления заказа повышают. Так же цена на странице лота чуток не соответствует цене лота в корзине. Упаковка оставляет желать лучшего. НО... Когда речь идет о чем-то очень рарном, что на Яхе уходит за бешеные деньги, а в других местах просто отсутствует, то можно пойти на риск и заказать на Japtou. Не более...







 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=#000080>Nai-san</font> сказал(а):
Полностью отсутствует обратная связь, сайт лишен информации о сроках и т.п., ощутив спрос, цену лота после оформления заказа повышают. Так же цена на странице лота чуток не соответствует цене лота в корзине
вот разница цены на сайте и в корзине, а так же отсутствие связи - это реально напрягает.
 

Nai-san

なに?
Nodanoshi, тут надо думать, в зависимости от лота. Этот набор на Яхе ушел до этого за 15,5к йен. На Ибэе стоит 120 баксов. Даже учитывая, что там цена изменилась, когда в корзину положил, я заплатил всего 65 долларов. И получил новые фигурки почти в отличном состоянии.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=#000080>Nai-san</font>,
это да, плюс таки пейпал - можно и дело открыть и деньги вернуть ежель что.
 

Northen_Lights

New member
Эх, ну хоть другим людям заказ пришел. Я же о своем с 23 марта ничего не знаю. Как получили они мои деньги, как писала я им пару раз, так и тишина. Подозреваю, что моя безтрековая посылка канула в лету.:au:
 

Nai-san

なに?
Northen_Lights, открытием претензии в ПэйПале не грозили? Вообще они с номером по идее высылают, будь то EMS или обычная почта. Пишите им еще и пора уже какие-то более серьезные действия предпринять, наверное, пока еще не поздно. А то если они и не отправили вообще ничего, то деньги сложнее вернуть будет, если вообще возможно.
 

Northen_Lights

New member
<font color=#000080>Nai-san</font>, походу им даже палка не указ, они и там претензии игнорят. Пойду деньги обратно выбивать. Не сомневаюсь что они так и будут молчать.
 
Последнее редактирование:

Nai-san

なに?
Northen_Lights, думаю, что если диспут открыть, то они зашевелятся. Хорошо бы было это пораньше сделать еще, но всё равно.
 

Northen_Lights

New member
Шевелились не быстро они. 17 числа истекал срок диспута и они хранили гробовое молчание. Наконец сегодня глубоко ночью они прислали небольшое письмо, где написали просто - заказ отменен, деньги мол вернули.
Никаких тебе ни извинений или хотя бы вообще знать, отправляли они хоть что-то. Ну да бог с ними, никогда больше связываться не буду.:bl:
Что касается самой палки - они написали что деньги возвращены и закрыли дело. Но их нигде пока что нет. Баланс нулевой, процесс завис где-то на переводе с пейпала на карточку. Меня терзают подозрения, что они могут пропасть, ибо карточка виртуальная, киви которая, потому что на её балансе сейчас тоже по нулям. Но может стоит подождать, хотя списывают они быстрее чем возвращают?:bn:

В целом, не знаю, почему этот магазин решил со мной так обойтись, но заказывать в нем я больше не буду никогда.

-----------
Сегодня палка наконец доперевела деньги на карточку. Намучилась я уже с ними и этой фигуркой
 
Последнее редактирование:
Сверху