Моя самая завораживающая фигурка

Farscape

sk-72
[OFF]
В целях повышения качества написания я принял решение размещать свои мысли и впечатления по поводу приобретенных фигурок здесь, а не в дневниках. Буду рад любому обсуждению.
Понимаю, что пишу свои статьи немного не в том стиле, который особенно ценится в данном сообществе. И поэтому я не говорю что это обзоры. У меня, действительно, получаются скорее рекламные статьи. Все потому, что все фигурки в моей коллекции являются для меня теми самыми «идеальными Алисами» (см. обзор Моя самая понравившаяся фигурка). И я не собираюсь выискивать у них недостатки или огрехи, особенно если, на мой взгляд, их нет вообще. Считайте, что я пишу положительные отзывы. А отрицательные моменты можете добавлять в теме сами по желанию.
Фотографии, в большинстве своем, из-за отсутствия хорошей фотокамеры, являются заимствованными. На их авторство я не претендую.
[/OFF]


Третью запись серии «Моя самая…» я посвящаю своей самой завораживающей фигурке.







Эта девушка является "человекоподобным интерфейсом, присланным на Землю Объединением Организованных Информационных Сущностей" - одной из центральных персонажей аниме The Melancholy of Haruhi Suzumiya (Меланхолия Харухи Судзумии) и выпущенного в 2010 году полнометражного анимационного фильма The Disappearance of Haruhi Suzumiya (Исчезновение Харухи Судзумии)

Завораживающей я назвал её потому, что, по крайней мере, два часа моей жизни бесследно исчезли в тот момент, когда я извлек её из коробки. Помню, как развернул защитный короб, как достал и поставил её перед собой, как осматривал её минут пять...





...куда, если судить по часам, делись ещё почти два часа, я не понял до сих пор )))

Пропустив предзаказ, мне пришлось долго за ней охотиться. Несколько раз я упускал её и очень об этом жалел. Но вот однажды, заглянув на Мандараке, я обнаружил там Её. Проклиная по чем зря свою новую клавиатуру, я, уж не знаю с какой попытки, забил без ошибок всю необходимую информацию. Оплата была произведена в течение 10 секунд после получения подтверждения (японцы, небось, прифигели). И вот, спустя 9 дней, я получил этот пластиковый кусочек счастья.



Бедный курьер привез посылку как раз в самый разгар, наверное, уже последней метели этого года. Погода как раз подстать фигурке.



Закончилась метель, кстати, сразу после открытия внешней коробки.

Фигурка очень хорошо детализирована, пропорциональна и очень красива.









Если честно, "Исчезновение" является моим любимым из всех произведений на тему Харухи Судзимии. Немаловажным фактором является то, что, в коем-то веке, появилась возможность посмотреть на другую Юки Нагато, увидеть хоть какие-то эмоции вместо её постоянного "poker face". И эта фигурка мне очень понравилась именно своим человеческим лицом этого персонажа, хоть и отражающим глубокую грусть и тоску... или может быть удивление?













Красивая школьная форма "Северной старшей" мне понравилась ещё по Харухи образца 2007-го года.



Большая часть покраски не вызывает нареканий, но вот на стыке матроски и юбки немного накосячили ((( Китай... Придется дорабытывать.







Очень понравились исполнение и детализация куртки, сдуваемой холодным зимним ветром.







Ножки стройные, красивые и, что особенно радует, очень прямые. При этом юбка достаточной длинны и не развивается от "удачно" налетевшего порыва ветра. Девушку сделали самой невинностью. За что создателям большое спасибо!











Оценил идею со снежинкой на прозрачной базе. Хотя, как по мне, так больше бы подошел кусок какой-нибудь дороги или крыши той самой больницы.



Подводя итог, я давно искал эту фигурку и очень боялся что в живую она мне не понравится. Как выяснилось, опасения были абсолютно напрасными.
Ну а для тех, кто утверждает, что на фотографиях владельцев она выглядит "не очень", могу только сказать - Вы не видели её своими глазами. Если у кого-то фотик не из того места "растет", не судите об этой фигурке только по нескольким неудачным фотографиям. Её вообще очень сложно фотографировать так, чтобы она смотрелась красиво (не представляю даже почему). В живую она выглядит просто потрясающе и намного красивее, чем даже на своих же промо-фотографиях.

Ссылка на фигурку в mfc

Большая благодарность сайту www.sos-dan.ru за развитие любви к этому аниме. В общем SOS forever!



Ну и под конец расширенная версия эндинга из Меланхолии для поднятия настроения.

<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/c5G5bD2Do-k" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

И "в живую" :bj:

<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/1xiBDDfMRbE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

© Из-за неимения под рукой хорошей фотокамеры, большинство фотографий было позаимствовано с MFC. Особая благодарность за красивую фотку Kuroi_neko!
 
Последнее редактирование:

Natsumi

New member
Красивая Юки ))
Видео "в живую" - это нечто. Но так синхронно! Долго поди учили)
 

Farscape

sk-72
Natsumi, скорее всего просто перед зеркальной стеной танцевали. Но подготовка все равно была.
 
Последнее редактирование:

Лека

New member
Последнее видео порадовало, японцы все понравились, и даже толстенький забавная няшкка))
 

Crestron

New member
Несколько смущает довольно таки тёплая куртка, как мне кажется, не очень гармонируют с голыми ногами. В данном случае можно было ограничиться плащом... А ножки действительно прелестны
 

Natsumi

New member
Farscape, я танцую 11 лет, и нам совсем синхронно не удавалось, хоть и перед зеркалом)

Ещё раз восхищусь Юки ^_^
 

ge-ko

Active member
Crestron,
Ну почему, многие японки ходят зимой с голыми ногами ^_^"

Фигурка прекрасная. Но дороговатая - так и не решился брать. Точнее сказать, за эту цену можно было бы масштаб побольше или больше деталей, но это мои личные придирки ^^

P.S. Забыл самое главное - спасибо за описание! 8)
 
Последнее редактирование:

Farscape

sk-72
Crestron, зато очень гармонирует с аниме. Она всегда ходит в такой форме северной старшей, а куртка не ёе, а накинута Кёном. Так что всё правильно.
 

Crestron

New member
Аниме не смотрел поэтому не обессудьте. Моё мнение было чисто по фигурке. Удручает ещё тот факт, что видел фигурки где персонаж будучи обличён в платье или купальник и держит стрелковое оружие, вообще несуразно
 
Сверху