Лучница

HardCandy

Well-known member
Вот собственно лучница , высота 11см , выполнена из полимерной глины "Сонет"(250г,терракота) была сделана за 1ин день=) потрачено около 8-9ти часов.....





 

RUSWanderer

Главный конструктор
А можешь еще и арты выкладывать вместе с фигуркой, с какого делаешь?
Узоры на крагах хорошо получились, вообще с детализацией у тебя вполне неплохо, а вот большие участки страдают неровностями, если я могу правильно оценивать по этим фотографиям.
з.ы. от груди из лука вроде как не стреляют;)
 

HardCandy

Well-known member
А можешь еще и арты выкладывать вместе с фигуркой, с какого делаешь?
Узоры на крагах хорошо получились, вообще с детализацией у тебя вполне неплохо, а вот большие участки страдают неровностями, если я могу правильно оценивать по этим фотографиям.
з.ы. от груди из лука вроде как не стреляют;)
Ну да ножки кривые(неровные) правильно оцениваешь=))) беда в том что это идет одним куском выравнять практически нереально , чтобы было все ровно надо делать по частям китом , или делать конечности запекать по отдельности и потом прикреплять к туловищу , но в таком случае большая вероятность что пострадает анатомия....
в данной работе я вообще арты не использовал чисто все из головы бралось я вообще хотел сначала рипера из теры сделать ,но когда фигурка начала обретать форму подумал что лучница прикольней будет)))
P.S: пока ты не написал что от груди не стреляют я даже не задумывался о том как стреляют из лука))))просто арта картинок и прочего ничего не было, посмотрел фотки увидел что от плеча стреляют согнув шею))) ну на будущее буду делать с картинок всегда , чтобы таких нелепых косяков не было))))хотя последнее исправимо можно нагреть в духовке до 130гр и пока она горячее согнуть руки как нужно)))зафиксировав в нужном положении....
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Ну тебе надо метить именно на вариант "как ГК", иначе покрас сильно усложняется. Как вариант, можешь посмотреть вот это видео:
<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/_BmadF4lWW4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
И целостность сохранится и анатомия не пострадает))
И да, забыл спросить, как прошел переход на сонет?
з.ы. главное что продолжаешь лепить, со временем научишься делать отличные киты))
 

HardCandy

Well-known member
Переделал стойку =))) на счет "сонета" вещь очень прикольная , лепится даже лучше чем скалпи-3 , он чисто как пластилин , рвется если растягиваешь , не то что жвачка fimo которую можно в 4-5 раз от изначального размера растянуть , в не размятом виде он даже немного крошится, помнёшь немного и пластилин пластилином ну и + не пачкается в отличии от fimo... все в нем хорошо кроме одной пакости , на запеченную поверхность он очень плохо прилипает-(((осталось еще опробовать Living Doll\Super Sculpey и Cernit с ProSculpt и вроде больше то как бы и нету полимерок...
P.S: в видео эпокселин , фича с пластиковыми трубочками не проканает , надо что то из железок или чего то что может температуру 150+ выдержать химичить , можно из тонкой алюминьки или стали от крышек попробовать сделать соединения, но потом их не склеишь, хотя гравер есть можно любой формы крепежки из жестянки вырезать и загнуть как надо , надо пробовать))))


 

RUSWanderer

Главный конструктор
HardCandy, тем не менее она лепит из скулпея:
<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/S8bIAORouWM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
HardCandy сказал(а):
на запеченную поверхность он очень плохо прилипает
ну тот чел лепит миньки в один заход, ему не надо потом доклеивать. Супер скулпей(судя по роликам в инете), хорошо липнет к уже запеченой, и лепится так же отлично, я себе тоже смесь делаю, но другую, пока ток пробовал только лепить, но ощущения от глины замечательные, оч удобная полимерка в работе. По крайне мере многие хорошие мастера в инете используют именно ее.
 

HardCandy

Well-known member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
да наверно))я не пробовал супер скулпей , его не продают у нас в городе чет ,я скулпей-3\премо пробовал тока по 57г которые в мелких брикетиках , но я не думаю что супер скулпей прям так сильно от них отличается, продают ливинг долл(улучшенный суперскулпей) , но чот меня жаба давит 700+р платить))))я себе просто пару пачечек скулпея-3 прикупил по акции за 47р=))))и дешево и рядом с домом почти))) http://www.hobbyti.com/catalog/furniture/4533/
 

deathclad

New member
Если интересно.
[OFF]
- При стрельбе из лука голову не наклоняют, а держат прямо.
- Ноги обычно прямые или слегка согнуты в коленях.
- Колчан со стрелами во время стрельбы располагается на поясе.
- Она левша? Тогда крага должна закрывать внутреннюю сторону предплечья правой руки для избежания удара тетивой при выстреле. На левую руку при этом никаких краг и щитков не надевают, т.к. они очень мешают при стрельбе.
- Волосы убираются назад. Особенно длинные косички, иначе их может оторвать при выстреле.
- Длина тетивы раза в 1,5 больше, чем должна быть для такого лука. Даже если он рекурсивный.
[/OFF]
 

Лайтер

Летописец Анжи
Ого, вот это сюрприз! Неужели за почти 3 года вижу наконец активного пользователя из Твери! :bm:

HardCandy, нефигово однако, за один заход-то. :ab:
 

RUSWanderer

Главный конструктор
HardCandy сказал(а):
но я не думаю что супер скулпей прям так сильно от них отличается
блин, опять пришлось гуглить...))) в общем отличается все таки, третий более хрупкий. Ливин долл хороший, но дорогой, лучше всего подходят для лепки из этой фирмы супер скулпей обычный(мягкий) и "фирм"(жестче, для проработки мелочей), но тут уж по возможностям конечно)) Хотя если приноровиться, то остается все то же правило, "главное не чем, а как")))
 

deathclad

New member
[OFF]Amaya, не за что.
Кстати, стрелять из лука еще интереснее, чем читать, про это. :)
[/OFF]
 

Amaya

Active member
deathclad,
[OFF]у меня знакомый стреляет, ему нравится :) [/OFF]
 

HardCandy

Well-known member
deathclad,
По возможности убрал косяки с луком , сделал тетиву нормальной длины( пришлось удлинить лук ~1.5см ) , добавил защиту внутри правой руки , выпрямил чуток голову на скок позволяло, с крагами на левой даже не стал заморачиваться ибо на 90% арта где лучники в доспехах у них краги на обоих руках(не знаю насколько это неудобней но выглядит красивее)
 
HardCandy,
Важен натяг тетивы и внутренняя часть руки(либо голая, либо с защитой, лишь бы не ремешки и свободный рукав), остальное - вкус и техника разных спортивных стилей. Можно стрелять нагим, можно стрелять в латах, но латы лучнику особо не нужны.
Проще подглядеть релевантную запись с Youtube. Достовернее сделать лук, обвеситься эквивалентом снаряжения персонажа и пойти пострелять. Полицаи лук не трогают, но кинжалы, мечи и пищали лучше прятать, даже небоевые.
 

deathclad

New member
[OFF]
Maverick сказал(а):
Полицаи лук не трогают
Это если вы в тире. А на природе еще как трогают.
Могут и документы на лук попросить...
Maverick сказал(а):
Проще подглядеть релевантную запись с Youtube
К сожалению, в тюбике тоже полно "альтернативно одаренных" персонажей, не знающих с какой стороны рекурсивный лук натягивают, но считающих необходимым снять и выложить все это в интернетик.[/OFF]
 
deathclad,[OFF]
Интереса ради, разве что. Нервничать не должны, на том же основании на котором существуют пугачи, детская пневматика и прочие петарды.
Конечно, загремит болван проводящий стрельбы кастомными зажигательными или бронебойными болтами из боевого арбалета на заднем дворе районной школы через забор от РОВД. Даже с документами.

Обычный поиск выдаст годные видео, альтернативно одарённых специально искать надо.[/OFF]
 

deathclad

New member
[OFF]Не вижу смысла дальше разводить оффтоп.
Тем не менее, если интересно, почему полицейские будут приставать не из любопытства, а по долгу службы и почему "вольные стрелки" все-таки должны нервничать, могу дать развернутые пояснения в личке.[/OFF]
 
Сверху