Mandarake

Funka

New member
Vaseline, я сейчас в FUKUOKA заказываю 2 комплитки, просил в одну коробку, они влезали по габаритам.
мне написали, что не влезают и выставили счет !!! 4600.
за всего 2 фигурки, весом 500г каждая.
буду ругаться и если не захотят уменьшать, то ЕСМ заказывать.
 

Vaseline

Active member
Funka, зачем EMS? На две посылки лучше разбить. Хотя я бы, пожалуй, с ТАКИМ случаем их послал куда подальше.
 

Funka

New member
Vaseline, пошлю фукуоку, забананят везде, включая нагою. я у них думаю еще фигурку купить.
сросил у них несколько вариантов: пусть они попробуют в 1 САЛ запихать за нормальные деньги, разбить или 1 фигурку отменить(ту которую я впридачу к основной брал)
посмотрю что напишут.
то, что с вами вступили в диалог и понизили цену - обнадеживает.
я ошибся насчет 4600, это они ЕМС мне вписали(хотя я САЛ заказывал)
4600 это 2 кг по их прайсу, учитывая вес 2х фигурок 1 кг, коробка весит у них 1кг.
 

mikki-malu

Well-known member
Такое впечатление, что им выгоднее отправлять больше коробок, чем утрамбовывать заказы в как можно меньшее их количество. Им что, бумагу оберточную некуда девать? Я понимаю, допустим, что они не хотят отправлять посылку забитую под завязку практически без упаковочной бумаги, потому что хотят дополнительно обезопасить товар, но уж до такой-то степени? не иначе, они от японской почты какие-то деньги получают за количество коробок :)
 

Funka

New member
был бы смысл хорошо упаковывать, если они пишут везде "box damaged".

upd
пересчитали в 2 САЛа - 3260

получается на 1 комплитку 500г доставка салом+трак номер 1630.
без трека выходит 1330, это приблизительно похоже на HLJ.
 
Последнее редактирование:

Vaseline

Active member
Такое впечатление, что им выгоднее отправлять больше коробок, чем утрамбовывать заказы в как можно меньшее их количество. Им что, бумагу оберточную некуда девать? Я понимаю, допустим, что они не хотят отправлять посылку забитую под завязку практически без упаковочной бумаги, потому что хотят дополнительно обезопасить товар, но уж до такой-то степени? не иначе, они от японской почты какие-то деньги получают за количество коробок :)
Фиг знает. Но я скажу, что в плане доставки EMS'ом и SAL Parcel'ом Mandarake наё... обманывает круче Amiami: в случае с EMS'ом округляют всегда в большую сторону до половинки или целого килограмма, в случае с SAL Parcel'ом — всегда до целого килограмма, даже если у вас всего на 50 г превышение (например, 3 050 г). Что в отношении небольших посылок довольно ощутимо. Так что затраты на свою предновогоднюю акцию магазин отбил без каких-либо проблем, я полагаю. Amiami же считает с точностью до 100 г в обоих случаях (по крайней мере, последние несколько месяцев у меня так).
 
Рискну предположить, что разница в весе вызвана следующими причинами:
а) весы неисправны - искажение отображаемой массы со временем это распространённая проблема, и, если уменьшение обнаруживается сразу на приёме отправления, на незначительное увеличение всем упаковщикам плевать, экономия же на ремонте и замене.
б) вес отправления они определяют на глаз с запасом - испытания показали, что опытный кладовщик способен определять массу с погрешностью в пятьдесят грамм.
в) в случае использования воздушных подушек или пузырьков, воздух из них выходит и они теряют в весе - маловероятно, поскольку мандарак предпочитает бумагу.
 

CLAMP

Well-known member
Credit card transaction error.("1G97")
Была у кого такая фигня? Пытался с трёх карт оплатить (две визы и один мастер) - одна фигня. С одной из виз платил до этого - всё ок было. Деньги на картах есть.
 
Последнее редактирование:

tvema

New member
<font color=black>CLAMP</font>,
Там же есть время еще для оплаты. Может это сегодня глюк и поправят к завтрему?
Извини, я платила там палкой.


Добавлено через 9 минут
CLAMP, http://myfigurecollection.net/club/7.../&did=216&p=38 вот тут что-то писали, по поводу что либо карту блокируют либо какое-то окно верификации не появилось хотя должно было

Обсуждение на этой и след странице форумной темы
 
Последнее редактирование:

Mike777

New member
Господа и дамы, у меня вот какая проблема - заказал вот фигурку - http://ekizo.mandarake.co.jp/shop/en/item_s-860211.html И ни ответа, ни привета. Хотя статус был "ин сток", а после заказа - "солд аут". Причём уже второй раз, после первого заказа была та же фигня, а потом фигурка снова появилась в продаже (подозреваю, что та же самая). Заказывал без регистрации на Мандараке. Адрес эл. почты указан верно. Помогите, пожалуйста, куда писать и что за фигня?
 

morbidhome

New member
Господа и дамы, у меня вот какая проблема - заказал вот фигурку - http://ekizo.mandarake.co.jp/shop/en/item_s-860211.html И ни ответа, ни привета. Хотя статус был "ин сток", а после заказа - "солд аут".
Ну после того как вы оформили и отослали заказ автоматически фигурка уходит в солд аут. Есть вариант что с вами почти одновременно кто то тоже мог заказывать и тут уже будет кто быстрее заказал, но на это мало процентов. Мандарейк в любом случае должен прислать письмо либо с подтверждением наличия фигурки , либо с тем, что ее нет в наличии. Иногда письма можна ждать несколько дней.

Сколько у вас прошло с момента заказа ?
 

Funka

New member
Mike777 сразу после заказа приходит письмо на почту с таким вот названием
MANDARAKE SHIBUYA - THANK YOU FOR YOUR ORDER(вместо шибуи может быть название магазина)
там есть ORDER ID: и цена и адрес.

еще пишут, что если 2 дня никто не ответил по заказу, то написать им на почту.

думаю самое простое спросить у них по почте про заказ.

я первые 2 раза без регистрации заказывал, все отправили. а потом зарегался, чтобы каждый раз адрес не вводить.
 
Последнее редактирование:

Mike777

New member
Funka,
Никаких писем не получал, вот в чём и дело. А на какую почту писать?
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Mike777, [OFF]тогда тем более странно :bn: Кое-кто говорит, что есть проблемы с .ru mai.ru и rambler.ru в частности
Да, и кое-кто из магазинов, в частности Амиами не рекомендует использовать почту на:
@ameritech.net
@att.net
@bellsouth.net
@pacbell.net
@prodigy.net
@sbcglobal.net
@swbell.net
С этими сервисами есть проблемы.[/OFF]
 
Сверху