Концепция создания головы персонажа

HardCandy

Well-known member
Думаю будет интересно , т.к я потратил около 6ти часов на штудирование различной литературы и сайтов посвященных лепки и рисованию и открыл для себя много нового , не знаю насколько хорошо получится но попытка не пытка как говорится=)))
Для начала делаем основу для головы , самый простой способ это свернуть фольгу в ленту шириной около 1 см , и намотать на проволку согнутую буквой "Г" после 3-4х витков загнуть проволоку вниз чтобы за неволить фольгу, после того как намотаем нужное количество , взять более широкий кусок фольги см 3-4 и обмотать им имеющуюся основу а по концам обжать , вот собственно что то типо такого должно получится, для фигурки размером 17-19 см , размер основы должен быть где то 1.5см

Продолжение следует......


Добавлено через 20 минут
далее облепливаем шею , нужно начинать с нее иначе потом нормально не получится сделать когда уже будет голова, по инструментам нам может понадобится скальпель или лезвии на данном этапе , я использую старые ресфедеры с отпиленным 1им хвостом они у меня заточены и выполняют функцию сразу и скальпеля и стека



Добавлено через 1 час 9 минут
далее моделируем голову , лучше утопить верхнюю часть лба в голову , чтобы топом было пространство для моделирования волос


голова уходит в печку-)))


Добавлено через 41 минуту
после запекания получилось что то такое



Добавлено через 1 час 0 минут
С учетом того что голова всего 1.7см полимер дает хорошие возможности для моделирования прически( пробное в черновую)
 
Последнее редактирование:

HardCandy

Well-known member
немного поэкспериментировал с нежитью=)) получилось довольно прикольно , надо будет запечь и добавить некоторые детали и если получится так как я задумал то голова уйдет на полноценную фигурку рыцаря нежити
 
Сверху