ВАЖНО! Планируется объединение МФ с Полкой!

Хотите ли вы объединения с полкой?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    357
  • Опрос закрыт .

Amaya

Active member
Все пишут осозновая, что шутка?) [OFF]а вообще сделать что-нить поудобнее я ЗА[/OFF]
 

Luceo

New member
мне захотелось выделиться :ab:, я не категорически против.

но, если мыслить логически, в чем прелесть двух ресурсов - на полке удобно делать бессмысленно счастливые блоги про приехавшие луты и собирать коллективки, пользоваться списками аниме и базой фигурок (хотя база тсуки лично мне все же привычней), на МФ - мирно сидеть в чате, в формате форума обсуждать серии фигурок и мехи, свои коллекции, делать подробные обзоры и, конечно, продавать фигурки.
соответственно, объединяться имеет смысл только в том случае, если сохранится лучшее от двух форматов - удобный чат от МФ, блоги про луты и коллекты с полки, форумные темы для обсуждений и продаж. что, вполне вероятно, слишком масштабно, чтобы заморачиваться.

хотя, общее меню и оба формата, если их грамотно скомпоновать, вполне могли бы объединить оба ресурса, пожалуй да.
 
Последнее редактирование:

Pir@te

Active member
хотя, общее меню и оба формата, если их грамотно скомпоновать, вполне могли бы объединить оба ресурса, пожалуй да.
Ну такое впринцыпе не так сложно сделать. Подгоняешь диз форума под диз полки, вешаешь там ссылку на форум и все. Даже базы данных объединять не надо, ну ток если базы пользователей. И желательно все на один домен снести.
 

Luceo

New member
Pir@te,
ага, я поэтому и дописал идею про общее меню, что она следовала из общего рассуждения и это, в принципе, уже вполне можно сделать.
 

Fantasia-chan

New member
Я не против, но стоит ли?
Некоторые комментарии поражают своей желчью. :mad1:
На полочке большое количество плюсов и они с лихвой окупают минусы. Для меня интерфейс очень удобен, понятен и мне там комфортно.
Люди разные встречаются, зачем обобщать? Неприятно читать это поливание помоями отличного ресурса. Форматы разные и сравнивать их нет смысла.
 

Shieska

New member
Против, помноженное на "+бесконечность".
Я вообще на МоихФигурках исключительно незримый наблюдатель - никогда не пишу, только читаю. Но этот ресурс, можно сказать, бережно взяв меня на тот момент юную и неопытную за ручку, привёл в хобби на долгие годы. Здесь роскошные люди, которые уже как родные (хотя они меня даже не знают :'D), богатейшая информативная база, удобный интерфейс - старой закалки, такой, что действительно удобно. Заходить сюда хотя бы по выходным, когда совсем нет времени, уже стало своеобразным ритуалом. Не губите это место, оно как минимум знаковое, и как максимум - действительно значимое. Лишить нас МФ - фактически, как лишить второго дома, я считаю. Полка неплохое место, не имею ничего против с учётом преобразований за последний год (раньше там был совершенно не удобоваримый интерфейс), её постепенно обживают, но интегрировать два столь разноплановых ресурса, оставив лишь горький привкус воспоминаний о былом - не комильфо, ребятки. Оставьте как есть, или модернизируйте существующее в разумных пределах, однако не совершайте непоправимой ошибки. :С
Засим удаляюсь в свою обитель молчания и буду молиться, что отыщутся до конца дня ещё 62 заступника форума НАШИХ фигурок. ;3
 

Ранриэль

Некомафия
Spiritist,
есть подозрение, что всё это - хорошая первоапрельская шутка Ноданоши-сана :ap:
 
Последнее редактирование:

Suzume

New member
есть подозрение, что всё это - хорошая первоапрельская шутка
Если так, то это плохая шутка. Нельзя шутить, пользуясь своим положением. Я на уведомления не для того подписывался, чтобы мне по ним шуточки рассылали.
 
Последнее редактирование:

Suzume

New member
Подтирание коммов о первоапрельской шутке наводит на мысль...
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Suzume, Luceo, если поняли, наблюдайте молча и наслаждайтесь, нефиг палить))
 

Луначе

New member
Мне кажется, оба ресурса хоть и посвящены одной теме, по сути разные. Как ранее верно сказали, крутость вся именно в использовании обоих ресурсов (или даже тройки, ещё цуки). Как это все объединить понятно - благо на MAS нет форума вообще, но стоит ли оно того? Многие сидят исключительно тут по разным причинам (аудитория, удобство и привычность форумной системы, атмосфера, etc.).

Ну и из объективного - рынок тут устроен намного удобнее и надежнее, чем на MAS (формат форума для этого подходит лучше, к тому же модераторы стараются).

Меня никто не знает, я вообще тут недавно, но мне нравятся оба ресурса и нравятся по-разному. Так что если можно засчитать мой голос - то я скорее против :(

[OFF]Но кстати мне кажется странным, что оставаясь отдельным форумом, МФ не становится частью, э, холдинга. Ведь было бы удобно, чтобы на MAS была ссылка на форум МФ, чтобы темы торговли собирались в одном месте (и с правилами МФ).[/OFF]
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Люди, не будьте такими консерваторами, вон цуки все в себе сочетает прекрасно, и форумы, и продажи, и бложики, давайте объединяться, возьмем лучшее от обоих ресурсов и сделаем идеальный масштабный сайт федерального значения! За единение! :az:
 

Луначе

New member
mikki-malu, не знаю как другим, но мне формат форума MFC кажется очень неудобным, там все темы намешаны в одну кучу :( Если уж и объединять, то с сохранением формата, имхо. Что противоречит мотивации всего этого действа на данный момент.
 
Сверху