EMS России

Gluk

New member
Annie, я думал ни для кого не секрет зачем нужен индекс, наша почта (а емс это всего лишь подразделение) хоть и дремучая, но автоматизированная сортировка введена очень давно (и не зря на письмах индекс пишется по трафаретам), вы представляете что на каждом сортировочном центре, куда попадает ваша посылка, люди будут вручную искать по вашему адресу нужное отделение чтобы выяснить куда ее отправлять дальше?(это сейчас то есть интернеты и не надо тыркаться по справочникам) А если все посылки так будут обрабатывать? Не печатая индекс вы сознательно задерживаете свою посылку, потому что вместо того чтобы просто вбить индекс и отправить посылку туда куда ей требуется, её скорее всего положат в дальний угол, и когда наконец найдется свободное время, и работник решит потратить его на это - он поищет что же это за адрес, и все равно напишет индекс на посылке, чтобы дальше она шла как положено. На своем опыте убеждался, что посылки с индексом без одной последней цифры идут ощутимо дольше, и всегда приходили с дописаной ручкой цифрой.
 
Последнее редактирование:

Annie

New member
люди будут вручную искать по вашему адресу нужное отделение чтобы выяснить куда ее отправлять дальше?
Они не "будут", они уже несколько лет и будут продолжать))) Тьфу-тьфу, но ни один EMS у меня еще за все время пользования им (лет 5, по-моему) не потерялся, а отличие, опять же, от SAL'а (где индекс я, само собой, указываю в обязательном порядке). И весь процесс при этом, начиная от отправки из Японии до получения мною здесь обычно стабильно занимает всего лишь 7-8 дней. amiami, cdjapan, honto, в прошлом hmv... я регулярно везде заказываю всевозможную хрень, и если хрень не очень весомая, или ее много мелкой, или если страшно потерять - все идет EMS'ом БЕЗ ИНДЕКСА. Индекс никогда не приписывают ни на каких доках - ни ручкой, никак. Если все происходит так быстро, и мне никогда не указывали на отсутствие индекса (а меня, в силу моего частого наведывания в сорт.центр лично, уже знают в лицо -_-; так что сказали бы), значит, все ОК.

Почему? Да просто индекс им банально не нужен. Ведь получаете вы EMS, в отличие от SAL'а, не в обычных почтовых отделениях ПР. Просто задачи такой, как "доставить отправление в определенное почтовое отделение для дальнейшего самостоятельного получения адресатом" у EMS не стоит. Это же курьерская служба. Им адрес важен, а на отделение им, в общем-то, плевать. По крайней мере там, где центральный сортировочный центр EMS один. Все равно любое отправление EMS на всю область идет через него. Т.е., например, весь поток EMS на всю Свердловскую область сначала приходит в наш екатеринбургский сорт.центр, а оттуда уже те посыли, что адресованы жителям области, отправляются дальше в местные отделения EMS по области, ну а те, у которых конечный пункт сам Екатеринбург, ставятся на доставку по Екатеринбургу. Это факт.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Annie, ну смотри, сейчас у тебя, все замечательно, но начнут все больше вводить автоматизированные СЦ, при этом ты призываешь не вводить индекс по возможности, т.е. в итоге все то, что может автоматически сортироваться, будет сортироваться так же вручную, что впоследствии приведет в ваши же жалобы что почта медленно работает и почему моя посылка так медленно идет...
Annie сказал(а):
Почему? Да просто индекс им банально не нужен. Ведь получаете вы EMS, в отличие от SAL'а, не в обычных почтовых отделениях ПР.
Если бы он был не нужен, его бы не было, он создан для облегчения и ускорения процесса, точнее нужен он автоматам, которые сортируют посылки, то что у нас их мало, не значит что их не появится в скором будущем. И не важно где ты будешь получать свою посылку, ведь сортируются они не в месте получения...Что опять же было показательно при неверном указании твоего индекса, почему они его использовали, если он им не нужен был, м? В общем глупости советуете.
 

spellbound1213

New member
Ведь получаете вы EMS, в отличие от SAL'а, не в обычных почтовых отделениях ПР.
Не правильно. То что в вашем городе-миллионнике есть отдельный центр емс может и хорошо, однако страна большая. В ирк. области центров емс не было, нет, и не будет (ближайшие 2 года точно). и получаем мы эти посылки в обычном почтовом отделении. курьеров у нас нет, эти функции выполняет человек который просто развозит всю почту по отделениям города. А вот автоматическая сортировка есть и без индекса посылки уходят не туда. мои 2 мелких пакета где у индекса не хватало последней цифры уходили в соседний город. а оттуда уже с дописанным индексом возвращались.
 

Lynx

New member
народ, это нормально?

впервые такая задержка после импорта...
 

Vaseline

Active member
Напомните, плиз, адрес ссылки, по которому жалобу писать: две EMS-посылки пять дней со статусом "Импорт" в провальной яме "Домодедово".
 

KittoR

New member
Доброго времени суток! Вот и я попал в какую-то непонятную ситуацию а российским EMS. Трек-номер: EM049572499JP. Как видно, 14ого сентября посылка прибыла в ППС-3 (место вручения), никаких попыток вручить даже не делалось и сегодня ночью она уехала в неизвестном направлении. Надеюсь, что не обратно...
Есть ли какой-либо способ как-то на них повлиять? Звонить по телефону на сайте бесполезно (но я все равно сегодня с них по нему не слезу), там сидят бездумные роботы... Может еще есть какой способ, чтобы хоть узнать что творится с посылкой?
 

Shinshila

Member
Есть ли какой-либо способ как-то на них повлиять? Звонить по телефону на сайте бесполезно (но я все равно сегодня с них по нему не слезу), там сидят бездумные роботы... Может еще есть какой способ, чтобы хоть узнать что творится с посылкой?
Штурмуй твоё местное отделение ЕМС посылка там :bu:
 

Shinshila

Member
Поможет? На телефоне мне ответили, что оно уехало и ждите, когда прибудет в центральное, пока ничем помочь не можем...
Я как бы от почты всякие выкрутасы видел. И такие когда по треку стоит "прибыло в пункт выдачи -> сортировка в питере" (сам я не в питере). И такое видел что посылка пришла в пункт выдачи, пришол туда а там не нашли посылку, оказалось что её неопытная студентка отсортировала как заказную. Вообще как правило решать вопросы по телефону это последнее дело там могут что угодно сказать лиш бы сказать. :bl: И вообще что значит уехала ? Пришла к ним в отделение сама себя сканером по базе пробила села на такси и уехала, обычно это всякие тупые отмазы работников. Ничего никуда само по себе не уезжает пусть тогда обьясняют по какой такой причине она уехала, ну ладно почта россии, а тут ЕМС за их то цену из под земли достают пусть. :bg:
 

KittoR

New member
Я как бы от почты всякие выкрутасы видел. И такие когда по треку стоит "прибыло в пункт выдачи -> сортировка в питере" (сам я не в питере). И такое видел что посылка пришла в пункт выдачи, пришол туда а там не нашли посылку, оказалось что её неопытная студентка отсортировала как заказную. Вообще как правило решать вопросы по телефону это последнее дело там могут что угодно сказать лиш бы сказать. И вообще что значит уехала ? Пришла к ним в отделение сама себя сканером по базе пробила села на такси и уехала, обычно это всякие тупые отмазы работников. Ничего никуда само по себе не уезжает пусть тогда обьясняют по какой такой причине она уехала, ну ладно почта россии, а тут ЕМС за их то цену из под земли достают пусть.
Съездил к ним, безрезультатно. По сообщению сотрудника, посылка уже на Вернадского (другой конец Москвы).
Я лучше диалог приведу.
- Здравствуйте, вот трек посылки...
Минут 7 он смотрел в компьютере, потом пошел на склад, вернулся:
- Посылка уже на Вернадского, можете поехать туда и забрать ее.
Тут-то, наконец, я и дорвался до долгожданного вопроса.
- Что она там делает?
И тут начинается эпик!
- Ну как же, она только вчера приехала в Россию, поэтому сразу туда.
- Неправда, в России она уже с начала месяца и последние 3 дня лежала в вашем же ППС-3.
-Конечно, вы же получили извещение!
На этом я был в шоке, какое извещение? Курьерская доставка ведь :aq:
На всякий случай поинтересовался, не отправят ли посылку обратно в Японию? Ответил, что нет.
В общем мне кажется, что им платят за то, что они просто катают посылки. Неважно куда, неважно зачем - просто возят по кругу...

******

Все закончилось хорошо, посылку там и поймал (со второго раза).
 
Последнее редактирование:

morbidhome

New member
Что то похожее произошло и у меня , неделю назад )))

Посылка прошла сортировку 31го, попала в пункт выдачи 1го, утром. Ждал пока доставят, числа 5го появилась запись - не доставлена по ТЕХ. ПРИЧИНАМ. Ну еще пару дней подождал, позвонил, сказали как и всегда - посылка у курьера, ждите в БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ. Жду, на всякий случай позвонил еще через день, сказали - посылку ТОЛЬКО ЧТО ОТДАЛИ КУРЬЕРУ, ЖДИТЕ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ. Жду, 10го появляется запись в трекинге - не доставлена по ТЕХ. ПРИЧИНАМ. Охренел чуток и чуток взорвался. Позвонил снова, милая девушка мне сказала - посылка прибыла, посылку отдали КУРЬЕРУ, ЖДИТЕ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ. Не выдержал, просто для интересу сказал ей, что вижу в трекинге, что посылка давно у курьера, что появилась вторая запись о недоставке и прошло уже 11 дней как моя посылка лежит у них, добралась она до москвы в течение 4 дней и вот уже 11 дней парится в отделении. Ну, в общем после стандартных ответов, что они располагают только той информацией, что вижу и я в трекинге, мне было предложено забрать ее самовывозом ( это ускоренная доставка называется ) . После некоторых дебатов насчет ускоренной доставки и т.д соединили с офисом отвечающим за доставку по моему району, послушал гудки, гудки отличные, ровные, "когда ни кого нет дома". Дальше попросил телефон начальства, не дали, но на вопрос о том, что я бы хотел связаться с начальством и как это мне сделать, сказали, что можно написать на сайте письмо, где все претензии и изложить. Так и сделал, написал, описал всю ситуацию.
И о ЧУДО! Утром приехал курьер и привез посылку. Что было тут решающим фактором, длинный разговор с оператором, письмо или просто судьба , не знаю.

з.ы Но, вот чего я не понимаю, почему у ЕМС нет отдела, который может сказать точную дату доставки. Такое ощущение, что у них есть отдел операторов, которые только читают трекинг по номеру посылки и знают не больше тебя самого и совершенно отдельные офисы доставки по округам, с которыми связаться нельзя. Бредовая система. За столько лет, могли бы чему то научиться...
 

spellbound1213

New member
morbidhome сказал(а):
з.ы Но, вот чего я не понимаю, почему у ЕМС нет отдела, который может сказать точную дату доставки.
точную дату доставки может сказать только курьер у которого посылка, или само отделение которое заставит курьера развозить посылки.
а так все звонят в колл центр который черт знает где находится, поэтому они и ничего сказать не могут.
Кстати большинство проблем как раз там где служба емс отдельно от почты выделена. у нас они вместе и поэтому доставка в тот же день как посылка появилась у меня в городе.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Вывод какой? НЕ ждите курьера, забирайте сами. Не знаю, конечно, насколько это актуально в Москве (наслышан о дурдоме на Вернандского), но у нас это реально самый быстрый способ получить посылку на руки. Потому как с курьерами вечная байда - то его нету, то дома никого.
Так что~
 

MIMZI

Active member
Вывод какой? НЕ ждите курьера, забирайте сами. Не знаю, конечно, насколько это актуально в Москве (наслышан о дурдоме на Вернандского), но у нас это реально самый быстрый способ получить посылку на руки. Потому как с курьерами вечная байда - то его нету, то дома никого.
Так что~

Дурдом, это мягко сказано!
А посылки (даже в Москве, уж тем более со злаполучным Проспектом Вернадского), лучше забирать самим, курьера можно ждать неделю, две, а то и больше. По собственному опыту знаю (сама так погорела и долго ругалась с сотрудниками службы ЕMS).
 
Последнее редактирование:

Ikukihiko

Lord of Destruction
Вот она, Москва =(((
Хотя, не знаю точно, как у нас в СПб с курьерами и т.д., но вот у меня очень хороший дяденька работает, в большинстве случаев уже без звонка приезжает, потому что дома у меня практически всегда кто-то есть, а если нет, то звонит и спрашивает есть ли кто дома и мы договариваемся на тот день, когда дома кто-то будет или лично я буду и спокойно привозит) И доставляют все очень быстро, правда порой коробки мятые, но это уже не к курьеру относится х)
 

KittoR

New member
MIMZI,
Коробку из-под телевизора тащить на руках маршрутом: метро-электричка-автобус в час пик - это особенное удовольствие =)) Но ничего не поделать.

Ikukihiko,
Раньше у меня тоже так было. Хороший дяденька всё привозил очень быстро. Вот только такие хорошие дяденьки имеют свойство переходить в FedEx/DHL, где платят больше. Вместо них EMS набирает по объявлению непонятно кого, кто даже найти номер телефона на декларации не может...


И кстати Call-центр EMS находится в Твери, поэтому все, что они могут рассказать - тоже самое, что на сайте по треку пробивается. Звонить им бессмысленно.
 
Сверху