Фигурки из аниме без аниме.

  • Автор темы VRTN
  • Дата создания
Статус
Закрыта
V

VRTN

Guest
Мы с вами не знакомы? По моему ваша задача поспорить и опровергнуть... :) Я же объяснил от куда берет начало моя личная неприязнь, ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ПРОИЗВЕДЕНИЙ ИСКУССТВ КОТОРЫМИ УЖЕ НИ КТО НЕ СМОЖЕТ НАСЛАДИТСЯ, они перевидены в раздел высоко-рентабельных инвестиций. Уверен это не кому не может понравится. Но если вам это нравится, то поздравляю, вы точно из них :) это шутка, не обижайтесь... но это так. По своей сути все коллекционеры, наслаждаются в одиночестве, тем чем должен наслаждаться весь мир... Это по вашему хорошо?
 
V

VRTN

Guest
Если персонаж плохой и фигурка плохая. :) Возьмите фигурку Ратимару(ну самое известное, что все смотрели) Как вы не пытайтесь, хорошую фигурку вы из него не сделаете, персонаж плохой, хотя с этим тоже можно поспорить...
По этому лично мое восприятия фигурок будет в первую очередь как персонажей аниме, у которых есть своя история... и порой очень интересная...
 

spellbound1213

New member
VRTN сказал(а):
Возьмите фигурку Ратимару(ну самое известное, что все смотрели)
Кто это вообще? И почему с него нельзя фигурку слепить?

Многим нравятся фигурки, а вот аниме смотреть не хотят и не собираются. Далее, есть целая куча фигурок по которым нет аниме и не планируется. Вон супер сонико, была просто баба на плакате, аниме только в этом году пару месяцев назад началось. А фигурки уже клепают несколько лет. А карточные игры? По ним тоже полно фигурок. также как и фигурки по иллюстрациям. Orchid seed много выпустили фигурок по обложкам журналов. Какой может быть разговор про характер и ещё что то, если это была просто картинка про которую все забыли через пару месяцев, а фигурка осталась.
 
Последнее редактирование:
V

VRTN

Guest
Как вы относитесь к коллекционированию книг когда не одну из них не прочтете? Как можно сделать достойную фигурку Ратимару (не зная его истории), не боитесь слепить не того :)
 
V

VRTN

Guest
Как вы слепите Ратимару если не будите знать кто это. Начнете Ратимару а получится Наруто :) Это то же шутка, нельзя коллекционировать книги не разу их не прочитав. Без истории и персонажей это просто кучки пластика... Мыслите шире... И потом нельзя сказать стоило вам смотреть или нет не посмотрев? С этим все согласны? Мне не понятно одно, многим не близок жанр аниме, но близки фигурки по ним... Это как полюбить книгу не разу не прочитав ее...
 

Bee

New member
.... фигурки по иллюстрациям. Orchid seed много выпустили фигурок по обложкам журналов. Какой может быть разговор про характер и ещё что то, если это была просто картинка про которую все забыли через пару месяцев, а фигурка осталась.
:ai:
Не знать историю персонажа, это еще ладно, но не иметь ее как таковую, вот это действительно бездушный кусок пластика.
Не вижу смысла в таковых...
 
V

VRTN

Guest
BEE Я АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСЕН!!! ЕЩЕ НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО.. :)


Добавлено через 25 минут
Конечно, все мнения достойны уважения, но не забывайте собирая фигурки вы должны хотя бы знать их историю... А не разбираться в том что собираете, это и делает из вас тех самых "малограмотных нумизматчиков" :) не кого не хотел обидеть... если случайно это сделал, простите
 
Последнее редактирование:

Suzume

New member
У меня есть пара фигурок персов, о которых я практически ничего не знаю, так как аниме с ними не смотрел и не собираюсь.
Аналогично.
Они просто нравятся сами собой, как "произведение искусства".

Не знать историю персонажа, это еще ладно, но не иметь ее как таковую, вот это действительно бездушный кусок пластика.
Не вижу смысла в таковых...
Да лааадно... Если у этого куска пластика будут фетишные ножки (нужное дописать по вкусу), мне этого достаточно, чтобы на него запасть. А историю?.. Ну, а фантазия вам на что?
Я вон Ванечкину мордочку ("Тайгер и Банни", ага) увидел - и всё, не смог пройти мимо, ещё одна хотелка. При этом аниме не смотрел и не собираюсь (особенно если есть вероятность, что Ванечка окажется в нём не такой кавай), даже к артам (даже к яойным) по нему равнодушен.

несколько раз бывало даже такое: не смотрел тайтл, понравился внешний вид фигурки определенного персонажа, купил. а потом все-таки решил посмотреть анимеху: получил отвращение к этому герою, продал фигурку, никогда больше не вспоминал. лучше б и дальше был в неведении
Верные слова. Опасаясь подобного, я чаще не знакомлюсь с первоисточниками, если по аннотации мне показалось, что там будет что-то не то, что меня вставило в фигурке. Лучше любить её такой, какой ты её себе представил.

Коллекционером равнозначно называют и бизнесмена с полотнами живописи в особняке, и пацана с фантиками в альбоме. Это просто термин, а не звание.
Эээ... ребята, разница между коллекционированием и собирательством действительно есть. Только она не в ценности предмета, в которую вы воткнулись. В количестве знаний о нём. Возьмём нумизматику. Коллекционер, настоящий коллекционер, расскажет вам, каким печатным двором выпускалась монета, в какие года, каково соотношение металлов в сплаве, из которого она сделана, как менялось на ней изображение с течением времени, и много чего ещё специфического. И коллекционер живописи поведует тоже много секретов конкретного полотна. Он может не рисовать, но он будет разбираться в живописи. Это будет не бизнесмен (то есть бизнесменом он, конечно, быть может, но знаний о предмете коллекционирования это не отменяет), который просто покупает дорогое и вешает по стеночкам в своём особняке. И коллекционер марок. А вот собиратель фантиков, если он действительно только складывает красивые бумажки в альбомчик, коллекционером называться не может. Вот если он будет знать, сколько процентов какао было в той конфетке, которая была в него завёрнута, будет знать все данные о фабрике, выпускавшей эту конфету, и типографии, печатавшей этот фантик, будет знать художника, работавшего над картинкой для этой обёртки, над какими обёртками он ещё работал и т.д. - вот тогда да, коллекционер. Вот в чём разница.
Наверное, кому-то обидно, когда его называют не коллекционером, а всего лишь собирателем, это вроде как принижает. Но про себя я знаю - я не коллекционер. Я просто составляю в шкафчик красивое. Всё. Если у вас подход даже не смотреть аниме, откуда герой, ничего не знать даже об этом герое, я уж молчу о названиях и составе красок, которыми была покрыта фигурка, и прочем подобном (например, хотя бы год основания фирмы, её выпустившей, или имя скульптора и все его работы наперечёт посредь ночи с закрытыми глазами), то о каком полноценном названии коллекционером может идти речь. Но и в том, чтобы называться собирателем, нет ничего зазорного.
 
Последнее редактирование:
G

Gwennan

Guest
Что значит "не разбираться в том, что собираете". Любой коллекционер разбирается в своей коллекции, как минимум.
Если это не бессмысленная скупка всего на свете, но таких людей немного и мне они попадались крайне редко. Они и не задерживаются в хобби, как правило.

Давайте быть терпимее друг к другу. Все имеет право на существование, даже если это кому-то не нравится.
 
Последнее редактирование:

spellbound1213

New member
И опять же , для кого коллекция собирается? для кого то или для вас? Я собираю для себя, я не хочу никому её показывать, не хочу ничего про неё рассказывать. и у меня есть фигурки у которых ни истории, ни характера. Но мне на это всё равно, они мне нравятся и этого достаточно.

Bee сказал(а):
Не знать историю персонажа, это еще ладно, но не иметь ее как таковую, вот это действительно бездушный кусок пластика.
Не вижу смысла в таковых...
Расскажите об этом иллюстратору Tony Taka. по его картинкам сделано целое море фигурок, и планируют ещё кучу, как раз сегодня вышла одна фигурка например. И он лично смотрит чего получилось и одобряет окончательный вариант фигурки.
У них нет характера, нет истории. Чего тогда их все покупают?
 
Последнее редактирование:

Evrania

Альтеро-вестник:)
У меня, в большинстве случаев, понравившиеся фигурки толкают к просмотру первоисточника. Но бывает, что аниме я не осилила, по каким-то причинам, или не захотела смотреть, о персонаже знаю лишь поверхностно, но мне не мешает искренне любить его фигурку.
А бывает, что нет возможности познакомиться с первоисточником (правда касается это в основном фигурок по игровым вселенным), но я никогда не откажу себе в покупке подобной фигурки, если она мне действительно понравилась.
 

Tao Motoko

мега-тральщик
oh god why

VRTN,
VRTN сказал(а):
Мы с вами не знакомы? По моему ваша задача поспорить и опровергнуть... :)
Нет, не думаю.
Задача опровергнуть т.з., которую считаешь неправильной - основная в споре, и в этом нет ничего удивительного.

VRTN сказал(а):
Я же объяснил от куда берет начало моя личная неприязнь, ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ПРОИЗВЕДЕНИЙ ИСКУССТВ КОТОРЫМИ УЖЕ НИ КТО НЕ СМОЖЕТ НАСЛАДИТСЯ, они перевидены в раздел высоко-рентабельных инвестиций. Уверен это не кому не может понравится. Но если вам это нравится, то поздравляю, вы точно из них :)
Не тыкайте людям своей личной неприязнью как указкой и мерилом всего общего, и будет вам мир и спокойствие, честное слово.
Да где я сказала хоть раз, что мне это нравится? Где я вообще про таких людей конкретно писала, ну? Оо Каким боком надо извернуть мои собственные слова, чтобы там такое прочитать? Какое вообще отношение произведения мирового искусства имеют к теме об отношении к первоисточникам аниме-фигурок?

VRTN сказал(а):
По своей сути все коллекционеры, наслаждаются в одиночестве, тем чем должен наслаждаться весь мир... Это по вашему хорошо?
Опять же, это только по вашей личной классификации коллекционеры таковы. Словари с такой спецификой не согласны.
Не знаю, не хорошо скорее всего. Но люди в принципе делятся на две большие категории: адекватные и муда..нувыпонели. Есть те, кто прячет все под замок, чтобы лишняя пылинка не упала на средство капиталовложения (или это просто от сильной любви к предмету), а есть и те, которые свои коллекции выставляет в музеи, делает экспозиции, демонстрирует другим. Это тоже коллекционеры, просто у них другое отношение. Или что, по вашему "коллекционер" уже равносильно "сноб, который все свое держит у себя, не позволяя даже пыли отовсюду кроме родной кладовки насладится прекрасным"? Не сильно ли?

VRTN сказал(а):
По этому лично мое восприятия фигурок будет в первую очередь как персонажей аниме, у которых есть своя история... и порой очень интересная...
Опять же, у каждого свое отношение, и если он не желает разделять ваше отношение, ещё не делает его мнение менее значимым. Допустим, у фигурки по неизвестному источнику богатая история приобретения - своя для каждого. И эта вещь тоже человеку ценна, но нет, по вашему мнению, это неправославно?
Сейчас вы рассуждаете с т.з. не...собирателя, а анимешника, т.е. в данном случае для вас самоцелью является именно культурная часть хобби, а не материальная, но не все обладают теми же взглядами, и это не делает их отношение к хобби менее правильным, нежели ваше.

Suzume сказал(а):
Эээ... ребята, разница между коллекционированием и собирательством действительно есть. Только она не в ценности предмета, в которую вы воткнулись.
Даблин, я как раз и пишу, что не в ценности собираемого дело, а в отношении, но у меня критерии все равно другие.
Не думаю, что все так категорично. Любой человек, находящийся в хобби пару лет, более-менее знает основы и всякие плюшки типа формата-фирмы-года/волны выпуска-специфики релиза-проч., и этого достаточно. Излишества сведений вроде типа отлива и хим-состава материала скорее требуются от работников производства. Любой, кто не скупает бездумно все, что попадется на глаза, а имеет собственную систему отбора, уже может называться коллекционером.
И вообще, я вновь призываю не выставлять собственные критерии соответствия "званию" за прописанные определения слов. А то развели полемику, будто "коллекционером" себя можно назвать только с разрешением особой комиссии после сдачи спец-экзамена, а до тех пор ты какой-то чел, у которого на полках не коллекция, а парт-собрание пластиковых бисененов и биседзе :D
 
Последнее редактирование:
V

VRTN

Guest
Жуть но прикольно... Скажу так, ценность есть только у фигурок, предметы искусства бесценны. Это относительно того что касается фигурок и предметов искусства, хотя любая авторская работа искусство, так или иначе. Теперь что касается темы. Ее задача объяснить вам, горе коллекционеры, что для того что бы в полной мере оценить значимость той или иной вещи в ней необходимо разобраться. Ваше знание фигурок настолько абстрактно, что оно и сводится к примитивной ценности. Тот кто писал о ценности, во сколько вы оцениваете свою жизнь? Мне тут же крикнут не гуманно, оценивать человеческие жизни, но если для него все в мире дешевое и дорогое все продается и покупается тогда наверно и у него есть цена? Ну как еще объяснить что не все продается, чем такими примитивными примерами. Как бы на самом деле один совет: посмотрите хоть часть аниме персонажей которых собираете, не будите все видеть так однобоко.
 
G

Gwennan

Guest
Полностью поддерживаю.
Примитивные, жалкие и убогие коллекционеришки, сжигайте свое хламье, как завещали великие.
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
VRTN, столько слов ради чего? Вы тему создали что б покопаться в жалких человеческих душах и разного рода ценностях? Нет. Вот и не принимайте близко к сердцу, и идите дальше смотреть аниме про любимых персов и ждите пока выпустят их фигурки :3
 
V

VRTN

Guest
:) весело, но это же правда... Я открыл тему что бы понять чем руководствуется большинство собирая фигурки. Еще не все так печально, я думал реакция будет более интересная. Julia Lovett у вас то уже слова видать денег стоят, раз вы мои беречь стали :) это шутка... думаю тему можно закрывать. Хотя есть на чем подумать.
 

mikki-malu

Well-known member
У меня прям глаза открылись. Как я могла покупать что-то, не зная первоисточника??? Пойду, забью на сон, еду и работу, чтобы ознакомиться со всеми произведениями, по которым у меня фигурки собрались. А какие тайтлы не осилю или найти не смогу, по тем все фигурки срочно упакую и продам, ибо не понимаю я, горе коллекционер, их значимости, а только примитивную ценность. И пока не достигну просветления, даже смотреть на моих няшек больше не буду, ибо виденье мое однобоко. Аминь.
 
V

VRTN

Guest
Беда в том, что ваш сорказм звучит как приговор.... :)
 
G

Gwennan

Guest
mikki-malu,
сожги.

 
Последнее редактирование:

Tao Motoko

мега-тральщик
VRTN,
мххм... На колу мочало, начинай сначала?

VRTN сказал(а):
Скажу так, ценность есть только у фигурок, предметы искусства бесценны. Это относительно того что касается фигурок и предметов искусства, хотя любая авторская работа искусство, так или иначе.
Я не спрашивала о ваших определениях ценности предметов искусства и фигурок. Я спрашивала о ВЗАИМОСВЯЗИ между вопросом ценности предметов мирового искусства и отношением к первоисточнику аниме фигурок.

VRTN сказал(а):
Теперь что касается темы. Ее задача объяснить вам, горе коллекционеры, что для того что бы в полной мере оценить значимость той или иной вещи в ней необходимо разобраться.
Горе-коллеционеры?
Так. Тумблер духовности выключайте, пожалуйста. Раздражает и отвлекает от сути.
Значимость вещи заключается как раз в её распространенности, стоимости и состоянии. Если мы говорим о материальной стороне.
Значимость вещи как предмета коллекционирования каждый определяет для себя сам. Сам, понимаете? По своим критериям и по своей системе ценностей. Вы - по привязанности к персонажу. Кто-то - по визуальным пристрастиям. Ещё кто-то - по истории получения. И каждый по-своему прав.

VRTN сказал(а):
Ваше знание фигурок настолько абстрактно, что оно и сводится к примитивной ценности.
Вы сейчас конкретно обо мне? Если да, то завязывайте, я в этой теме о себе говорила только в первом комментарии, и то свою систему ценностей и базу знаний предмета не расписывала.
Если вы говорите в целом, то прекращайте говорить обо всех обобщенно.

VRTN сказал(а):
Тот кто писал о ценности, во сколько вы оцениваете свою жизнь?
Фейспалм. Просто фейспалм.
Такой подмены понятий - если только это не троллинг - я не видела уже давненько.

VRTN сказал(а):
посмотрите хоть часть аниме персонажей которых собираете, не будите все видеть так однобоко.
Лично у меня в коллекции есть и то, и другое, лол))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыта
Сверху