Ошибки в заказах

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
floradaria,
ну на своё письмо я ответ получил ) ответил снова, жду ответа по поводу способа доставки.
 

floradaria

New member
Начальник, спасибо за помощь, терпение и понимание. (я бы такого бестолкового клиента наверное уже прибила)))) :bv:
 

wazuzu

Well-known member
Приветствую! Не знаю уж в какую тему написать, хотелось бы узнать как там мой заказ № 6463 поживает, скоро уж полгода как заказал=) Да и фигурка эта уже давно везде лежит, а я всё жду-жду...
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
wazuzu,
с предзаказами, особенно прайзами, есть возможность что они и не появятся, очень маленькая но есть. С этими прайзами уже началось приключение небольшое, в том плане что в обычном порядке мне их не отгрузили, сейчас списываюсь по товарам которых не получил (хотя релиз был в ноябре-декабре) эти прайзы там тоже есть.

когда будет определённость (например скажут - ой прости чувак, ну всё труба, не будет их - то я попробую альтернативу поискать, если не получится - всем заказавшим увы будут принесены извинения а кто оплачивал - возврат денег, а если будет какая-то надежда - то ничего писать не буду, уже когда товар придёт) это решится я думаю в ближайшие 2-3 недели.
 

StripedStalker

New member
Здравствуйте, прошу вас пожалуйста помочь
Номер заказа: 16077
Описание проблемы: Заказ был оплачен до подтверждения на email
Дополнительные комментарии: В личном кабинете заказ находится в статусе "Не оплачен", к сожалению я несколько поторопилась и оплатила заказ до того как подтвердить его на email, как можно это исправить и проблема ли это?
 
Сверху