Чибики и пони

Racoon

Well-known member
Доделал второго чибика, решил похвалиться на форуме)
Размер примерно с нендопетита, мб немного выше.


И недавние молдовые пони (отливка из пластика с моей мастер модели)
Покрашено кистями в 4-5 слоев на 1 цвет.
Когда нибудь я осмелюсь взять в руки аэрограф..(у меня травма после 2 засоренных и липкой фигурки)
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Racoon, поняши волшебные!) Я так понимаю, ты делаешь их на заказ, сколько стоит такое удовольствие? *.*
 

Racoon

Well-known member
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>, ох, сразу вопросы про цену, меня же заклюют) что бы не мазолило, уберу
 
Последнее редактирование:

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Racoon, сразу в долларах, заграничные заказчики что ли?) А какого они размера?
 

Racoon

Well-known member
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>, Ну да, американцы в основном. Пони? Около 9 см.
 

Racoon

Well-known member
Yuki666, Спасиб. Из каркаса, эпоксидной и полимерной глины. Пони из пластика литьевого
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>,про них? про американцев? про поней?Оо
 

HardCandy

Well-known member
прикольно , а из чего пони отлиты??? просто там на границах изгибов есть дефекты поверхности как у мастер моделей , после отливки такого не должно быть по крайней мере SmoothCast 310 выравнивает такие огрехи
 

Racoon

Well-known member
HardCandy, из смускаст 300, мастер модель идеально вышлифована и у нее нет таких дефектов как на отлитых или ты про место груди? Некоторые дефекты появляются от пузырей, некоторые от смещения стыка форм. Много мелких пузырей приходится шпатлевать тамией либо эпоксидным пластиком.
 

HardCandy

Well-known member
Racoon,
я про те которые под ушами , между телом и ногами рядом со стыками толи крупицы толи дырки , типо шагрени , на больших такой эфект обычно возникает когда грунтуешь аером и грунт "рикошетит" от поверхности, на детали которые рядом , но тут то она маленькая
 

Racoon

Well-known member
HardCandy, это дефекты литья, за всеми щелками уследить не могу, заделываю их на 3-4 раза, каждый раз дошлифовывая и покрывая грунтом.
Шершавая кожа - следы от кисти и краски + пастель.
 

HardCandy

Well-known member
Racoon,
терь понятно))) а я простой способ нашел как дефекты устранять , грунтую просто , места дефектов шлифую , а потом просто кисточкой грунт наношу потолще , когда высохнет шкуркой p800 обрабатываю и получается идеально=))) осталось красить научится еще хорошо и вообще будет идеально))) скульпт сам со временем и опытом подтянется на уровень)))
 
Сверху