Обзор Date Masamune! Dokuganyuu! (Kotobukiya)

Ginkitsune

Azurasama
Позвольте представиться - Date Masamune! Dokuganyuu! Владыка Oushuu! Я герой серии игр Sengoku Basara, созданный Hirai Yasuhiro & Tatsumaki в виде статуэтки из PVC. Спасибо Kotobukiya за мое первое рождение в сентябре 2007, и второе в августе 2010.

Are you ready guys?! Put ya guns on! ОБЗОР!!

Моя поза взята с оригинального арта к игре, поэтому она такая выразительная и полностью передает мой характер. Меня можно поставить куда угодно, и в любом ракурсе я буду радовать глаз. Потому что я великолепен со всех сторон - и спереди, и сзади.


Детали моего костюма тщательно проработаны: мелкие кольца кольчуги, броня, складки одежды... При этом не возникает ощущения излишней перегруженности. Детализация, покраска, аккуратная прорисовка отдельных линий и элементов, идеально подобранная цветовая гамма - все это добавляет мне реалистичности. You see?

Нельзя не уделить внимание оружию: мои легендарные мечи. Их ровно шесть, расположены они на поясе по бокам и весьма лаконично вписываются в композицию скульптуры. Жаль, что достать из ножен их нельзя. Несмотря на свои габариты, они ничуть не загораживают обзор с любой стороны. Несомненный, продуманный скульпторами плюс.


Мое лицо... Кому-то может показаться недостатком. Ха! Да, оно не такое кавайное как в аниме. Но я же выдающийся герой, и именно с таким лицом я выгляжу сурово, внушительно и круто! Я вообще люблю выглядеть круто, поэтому у меня их два, ха-ха!! Точнее две головы. Одна в шлеме с золотым полумесяцем, пронзающим небеса, вторая - для красоты - с шевелюрой.


Подставка выглядит еще более сурово, чем мое лицо: большая черная таблетка с красочной надписью и синим многоугольником в центре. Человеку незнающему она может показаться чрезмерно большой, однако у нее есть секрет: добавьте две батарейки типа АА , нажмите кнопку и... This is miracle! - шайтан-подставка заговорит голосом сейю Накаи Казуя! Согласитесь - приятный бонус для моих фанатов.


В заключении хочу сказать, что я, Date Masamune - уникальный, не только благодаря стараниям скульпторов, качественной детализации и покраске, и не потому, что в действительности выпускается не так уж и много фигурок настоящих мужчин. Просто я - это я! И пусть победит сильнейший. LET'S PARTY!! Yeah Ha!!

 
Последнее редактирование модератором:

Ginkitsune

Azurasama
Так сказать от автора)))
Почему от первого лица? Чтобы передать характер. И гуманность к себе и читателям: много писать, потом много читать - зло ))) Я бы не внесла описывать сначала историческую личность, которая тут почти не причем, потом характер в игре, в аниме. Тем более вся суть Масамунэ-доно это драться с кем-нибудь посильнее и мериться понтами)) Вот ради процесса подраться да помериться этот обзор и делался
Думаете только хвалила? Для тех кто не понял - лицо и подставка минусы. Они какие-то уж больно слишком "суровые".
Спасибо за внимание))
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Очень жаль, что на эту работу голосов не хватило, так бы отдала голос за эту тоже.
Понравилась идея написания обзора от лица Датэ, того гляди, еще из монитора выпрыгнет и по шапке даст :bm:
Ginkitsune, Вы случаем не фанат этой Вселенной?)
Я упустила то, что у него должно быть ровно 6 мечей, считала что их всегда было разное кол-во.
 

Ginkitsune

Azurasama
Lerom_Fanta, о тда фанат, каюсь :ah:
Их 6, и они своего рода "безжалостный и беспощадный артефакт" (с) кто-то про что-то другое.

Я вообще на голоса надеялась мало, честно говоря, думала будет штуки три))))))))))
 
Сверху