Каталог моделей Muv-Luv

Freedomer

Muv-Lover
Тяжело собирать коллекцию, когда хочется иметь лишь по одному экземпляру каждой модели TSF, а их вон сколько вариаций. В итоге пришел к такому списку:

На полку.jpg

Можно считать это заявкой на будущие покупки.
 

Dark Phoenix

New member
У меня схожий список - очевидные Еврофайтер (с таким-то гвоздеметом в компекте!), линейка удачных Сушек(Журавлик, Терминатор, Беркут) + Фулкрум; серый Ширануй Мк2 мне неожиданно на днюху подарили. Может, Актив Игл возьму. Из несбыточного - Супер Томкат, Черная Вдова и А-6/А-10.
Интересно, проект 1.42/1.44 нам покажут когда-нибудь?
 

Freedomer

Muv-Lover
Dark Phoenix сказал(а):
серый Ширануй Мк2 мне неожиданно на днюху подарили
Я так понимаю, теперь у тебя два Shiranui Second?

Мой список включает только выпущенные и заявленные модели. По одному представителю от разных "линеек" TSF. Самый ад - это выбрать единственный Shiranui Second из четырех вариантов. Кошмар. Ведь мне так хотелось демонстратора, и машина Тарисы хороша... Эх. С Такеми все просто - красный уже есть, другие не нужны. А остальные мехи и так в единственном варианте.

Все новые модели TSF (а не перекрашенные варианты уже выпущенных) буду брать автоматом. Все равно их немного будет по сравнению с теми же гандамами. Хотя бы с десяток разных моделей набралось...
 

Dark Phoenix

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>,
да, Тарисовский и инструкторский корпус Фудзи.
 

Freedomer

Muv-Lover
Блин, только что узнал: Моника использовала не серийный Eurofighter, а прототип ESFP. Поскольку я стараюсь добавлять в коллекцию серийные модели, придется, видимо, возвращаться к попсовому варианту - машине отряда "Цербер". Не получилось соригинальничать :ak: Значит, будет такой вариант:

копия.jpg
 

Freedomer

Muv-Lover
Эх, знали бы вы, через какие страдания мне пришлось пройти, чтобы придать Такеми такую позу :ak: Такое зрелище стоило бы запечатлеть на видео.

 

Freedomer

Muv-Lover
SilveR_FoX4910, странно, у меня все нормально отображалось и отображается.
 

Freedomer

Muv-Lover
Александр, еще вчера ночью предзаказал. Вернее, уже сегодня.
 

Freedomer

Muv-Lover
Dark Phoenix, как раз для Type-04 подойдет. Его я тоже заказал, посылка уже один день в пути. К сожалению, даже истории из TSFiA не помогли определиться, какие именно пилоты Shiranui Second использовали данное орудие и какие у них были тактические номера. :ac:
 

Dark Phoenix

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>,
это Тайфуновское оружие и пилоты Ширануев пока его не использовали.
 

Freedomer

Muv-Lover
Dark Phoenix сказал(а):
пилоты Ширануев пока его не использовали
ORLY?

1313788343759.jpg

Muv-Luv Wiki сказал(а):
Popular with pilots who have personally used it in the heat of combat, the Mk. 57 has entered service in nearly all European Union nations and even overseas, with the Empire of Japan adopting the weapon's use in 2002 as the Type-02 Squad Support Gun.
 

Freedomer

Muv-Lover
Александр сказал(а):
По-моему, это очень неудачная линейка. Пропорции мехов не ахти, конструктив - на уровне первых ХГ по Сиду (если не хуже). Плюс слабый набор аксессуаров. И при этом такая цена, ха!

Линейка ноу-грейд наше всё.
 

Freedomer

Muv-Lover
В общем, предварительная сборка Сирануи-2 завершена, пока будет так стоять. Заодно нашел применение снайперке.

IMG_0790.jpg IMG_0798.jpg

Хотя нет, чуть переставил. Я ж люблю, когда мехи стоят на полке в хронологическом порядке (по дате выпуска/принятия на вооружение). Так что новичок переместился на противоположную сторону. Теперь осталось найти модель "обычного" Сирануи и дождаться Тайфуна (чтобы отнять у него 57-мм орудие, ага). А там и Терминатор подоспеет.

Но с масштабом действительно беда. Официальная заявленная высота TSF - это полная фигня. На самом деле, получается не 18-20 метров, а все 30-32. Это плохо, я огорчен.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Совершенно неожиданный предзаказ, еще сегодня утром на него не было даже намека:

http://www.amiami.com/top/detail/detail?gcode=TOY-RBT-2913&page=top



Котобукия таки выпустила Сирануи в цветах императорской армии, и таки добавила в набор ракетные контейнеры (я знал, что это неизбежно, иначе зачем было отверстия в наплечниках делать).

[OFF]Даже и не знаю, что мне с ним делать. Предзаказать, то я его предзакажу, да и машину Сагири я когда-то очень хотел в пару к Такемикадзути Маны... Но у меня уже есть Shiranui Second в очень похожей окраске, а мне не хотелось бы держать рядом на полке почти одинаковые модели почти одинакового цвета... Да уж, дилемма: перекрашивать потом или нет? По крайней мере, ракеты - это в любом случае хорошо.[/OFF]
 
Сверху