Продажа за границу, что делать?=)

wazuzu

Well-known member
jumora, ну пока что я рассчитываю самой обычной почтой послать, обещали что трекинг номер будет. Стоимость какого-то там сбора 540 р, и 260 р. за каждое кило (конкретно в Штаты). И ещё кучу бумаг надо заполнить=)
А как долго идти будет и в каком состоянии придет - самому интересно, так что потом отпишусь.
 
Последнее редактирование:

Elena

New member
Подскажите пожалуйста, кто знает или сталкивался, ситуация такая, заказала в декабре дочке емсом платье из Японии, прислали не ту модель, списалась с продавцом, попросили отправить обратно, отправила тоже емсом, в итоге продавец отказался получать посылку и посылка уехала обратно, спросила у продавца причину отказа, написали, что нужно было заплатить очень высокий налог. Теперь не знаю что делать, посылка уже в Москве, продавец опять просит отправить "snail mail" и не указывать реальную стоимость. Что это за налоги у них такие, из-за котрых они готовы несколько раз оплачивать пересылку и сколько посылка будет ехать обычной почтой? Тем более открыла диспут на пейпал и сроки поджимают, дело открыто до 12.02, ума не приложу что делать :bh:
 
  • Like
Реакции: Egwy

Thank you

New member
Подскажите пожалуйста, кто знает или сталкивался, ситуация такая, заказала в декабре дочке емсом платье из Японии, прислали не ту модель, списалась с продавцом, попросили отправить обратно, отправила тоже емсом, в итоге продавец отказался получать посылку и посылка уехала обратно, спросила у продавца причину отказа, написали, что нужно было заплатить очень высокий налог. Теперь не знаю что делать, посылка уже в Москве, продавец опять просит отправить "snail mail" и не указывать реальную стоимость. Что это за налоги у них такие, из-за котрых они готовы несколько раз оплачивать пересылку и сколько посылка будет ехать обычной почтой? Тем более открыла диспут на пейпал и сроки поджимают, дело открыто до 12.02, ума не приложу что делать :bh:
Однажды не перевел диспут в претензию - получил игнор после десятков милостивых слов. Но провинившийся продавец был китайцем.
Не пробовали обратиться с советом в Paypal? Объяснить ситуацию, мол, денег пока не требую, прошу не вмешиваться, претензию создаю в качестве продления диспута.
 

Elena

New member
Скорее всего придется так сделать, платье сегодня привезли, завтра отправлю им опять емосм,
отмечу как подарок и напишу маленькую стоимость, пусть попробуют не получить, тогда сразу диспут
в претензию переведу. Но тут обнаружился ещё один нюанс, может пригодится кому,
кто будет обратно отправлять, за пересылку в Японию я заплатила 1950 руб (вес 0,912 гр.),
эту сумму они мне вернули, но вернули не отдельной транзакцией, а как возмещение за оплату заказа,
я сразу не сообразила что к чему, а реально получается, что я могу теперь требовать возмещение
на сумму заказа за минусом той суммы, которую они мне вернули, т.е вроде как частичное возмещение
у меня уже было, весело вообщем..........
 
Последнее редактирование:
Сверху