Work in progress

RUSWanderer

Главный конструктор
andreil, не, я конечно все понимаю, но неужели так трудно развернуть фото перед заливкой?
 

Tr1staN

New member
Всём доброго времени суток. На днях собрал Oowashi akatsuki gundam(интересно было посмотреть что из себя представляют коатинг-версии) и решил поделиться результатами. Вдруг кому-нибудь будет интересно. Видел уже на форуме обзор данной модели(не говоря о том, что там был и Shiranui pack), но фотографии были не самого лучшего качества(ни в коем разе не хочу обидеть автора того топика). Собственно, вот парочка:

Если вдруг кому то интересно творчество далеко не самого рукастого ноунейма, то некоторое подобие обзора на данную модель и больше фото можно увидеть вот тут.
P.S. пытаясь привести щит к его оригинальному виду, я его заколхозил(собственно, это было неудивительно). Теперь Акацки красуется с кастомным миниганом(не менее колхозной раскраски, да) вместо щита, а последний убран куда подальше...
 

Elevendar

Gunpla Builder
Tr1staN сказал(а):
Видел уже на форуме обзор данной модели
:af:
Tr1staN сказал(а):
фотографии были не самого лучшего качества(ни в коем разе не хочу обидеть автора того топика).
Никаких обид. Тогда ситуация с фотоаппаратом была плачевная...
 

andreil

New member
Приехал из Китая, начал собирать поддельного Sinaju из кучки деталей - срезал их с литников для экономии места в чемодане, с литниками сильно уж много места занимают модели :(



Добавлено через 1 минуту
PS: При сборке торса посмотрел на обили наклеек, плюнул на них и все узоры рисую кисточкой - благо, детали имеют рельеф для облегчения рисования.
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
Особо не разглядишь, но выглит неплохо, главное как будет работать скелет и механизмы после сборки.
 

andreil

New member
Gluk,
Уже собрал торс, голову и одну руку. Пока следующие косяки (кроме стандартных, наподобие облоя):
  • Возле кокпита правый сегмент брони не заходил на место - пришлось слегка подправить его крепление;
  • Механизм вращения глаза реализован плохо - побоялся сломать его, прскольку требуется значительное усилие для поворота;
  • Некоторые детали брони оказались слегка кривовато отлиты - при сборке швы склеивал, что бы не было щелей.
Завтра продолжу сборку, как по врачам отбегаюсь...
 

Blind_Angel

Active member
Благодаря andreil стал счастливым обладателем Сазаби верКа. С большим удовольствием начал собирать ЛУЧШУЮ модель гандам!
IMG_2568.jpg

Большое спасибо, Андрею :)
 

andreil

New member
Blind_Angel,
[OFF]На следующих выходных опять поеду на месяц, смогу еще чего приволочь. Только без фанатизма, как в тот раз:ad: А то пришлось второй чемодан брать:ah:[/OFF]
 

Blind_Angel

Active member
Blind_Angel,
[OFF]На следующих выходных опять поеду на месяц, смогу еще чего приволочь. Только без фанатизма, как в тот раз:ad: А то пришлось второй чемодан брать:ah:[/OFF]
[OFF]О, я не против :) обязательно загружу. Ты сам смотри, какие твои возможности, от них будут зависеть аппетиты. :) Я думаю в скайпе свяжемся, ближе к делу ;)[/OFF]
 

sam3000

New member
Давно купил, на днях решил собрать.


Где-то не удачно обрезал куски литников, но в принципе ок и не везде заметно. Надеюсь хватит сил и нервов линии маркером нарисовать, а потом еще обклеить его всего.

П.С. придется за подставкой в магазин топать, стоять он почти не умеет.
 

Snakesp

Active member
sam3000,
Как раз вчера такого же закончил собирать. Да, без подставки он нормально стоит только с упором на крылья.
А сил и нервов должно хватить, если не торопиться :bt:


Добавлено через 9 минут
Вот с этим истуканом уже месяц примерно ковыряюсь. И ещё на неделю-другую работы осталось. Хобби должно приносить удовольствие :ab:
 
Последнее редактирование:

sam3000

New member
sam3000,
Как раз вчера такого же закончил собирать. Да, без подставки он нормально стоит только с упором на крылья.
Но я все равно доволен им. Хорошая детализация, красивые цвета. Конструкция крыльев сомнительная, но если бы было сложнее вес был бы больше.

Добавлено через 9 минут
Вот с этим истуканом уже месяц примерно ковыряюсь. И ещё на неделю-другую работы осталось. Хобби должно приносить удовольствие :ab:
Шикарен ) У меня опыта в покраске еще нет.

Кстати, в инструкции на 11ой странице есть пункт 15-2, там есть какие-то манипуляции с тазом. Для чего это я не понял.
 

Snakesp

Active member
sam3000,
Про таз там сказано, что если сдвинуть деталь вниз, то можно увеличить диапазон подвижности ног:
1) опустить защёлку
2) передвинуть деталь, к которой крепятся ноги вперёд
3) поднять защёлку

А опыта в покраске у меня немного - это только третья модель. Но по своей полке скажу - крашенные смотрятся на порядок круче, чем просто собранные. Так что постепенно всех покрашу :ab:
 

sam3000

New member
Левая рука: mechanical hand. Идеально подходит, жалко что броню от модели сверху прицепить нельзя.

Оказывается он может стоять в каких-то позах.

Snakesp, спасибо, так лучше )
 

Snakesp

Active member
sam3000,
Да, mechanical hand - суперская штука. А насчёт родной брони - так в данной конкретной модели она почти такая же как и в mechanical hand. А вот у Destiny, например, это действительно проблема. Что-то колхозить придётся...
 

yukiusagi

Nena Trinity
Я наконец собрала свой первый РГ, детализацией модели очень довольна, однако мне очень не понравились шарниры, что-то все отваливается и держится на чистой магии, не знаю теперь как его красить, еще отвалится что-нибудь, что я потом назад не одену...

DSCN0630.jpg
Параллельно работаю над Темным Эксией из Build Fighters, он сделан из очень классного перламутрового пластика, который выглядит как коатинг, но но в отличие от коатинговых моделей места срезов посли шлифовки не заметны вообще.
DSCN0627.jpg
И как небольшой спойлер, вовсю работаю над хай Ню Гандамом, версия Ка плавно превращается в версию Omoiyari to you, в этом году исполняется 40 лет Little twin Stars и My Melody, поэтому покраска будет тематической)
Пока что на щите только декали(не знаю как назвать, это среднее между сухими декалями и наклейками, после нанесения отрывается только с мясом или надо очень сильно сошкуривать) без росписи, но поже добавлю роспись.
image.jpg
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
Пластик на эксии круто выглядит, похож на перламутровый но кажется как будто он немного просвечивает вглубь.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Gluk, это вроде перламутровый пластик и есть.

<font color=FF33CC>yukiusagi</font>, с блестяшками перебор, имхо.
 
Сверху