Таможня. Вопросы и Ответы

xsize

New member
Неужели все-таки в долларах?..
http://www.kommersant.ru/doc/2393462

xsize,
будет ок, если посылать станут в почтамт на юге Москвы, а не в аэропорт
Когда у нас в Питере был саммит и ММПО не работало в полной мере, моя EMS во Внуково 3 недели без движения валялась... Внуково и так хз как работает, а с новыми порядками вообще страшно представить.
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
По последним данным Интерфакса, на завтра назначено совещание, где еще раз всю эту мутотень будут обсуждать. DHL пока царапается и призывает к лимиту в 150 евро на одну посылку. Ну, посмотрим, что из этого выйдет.
но тогда же правда можно будет понакупать сколько всего. 20 посылок меньше 150 евро(
лучше тогда пускай сделают так, что к примеру, лимит на посылку 150 евро, но разрешено 2-3 посылки в месяц, хотя две будет логичнее.
 

Vento

New member
Неужели все-таки в долларах?..
http://www.kommersant.ru/doc/2393462



Когда у нас в Питере был саммит и ММПО не работало в полной мере, моя EMS во Внуково 3 недели без движения валялась... Внуково и так хз как работает, а с новыми порядками вообще страшно представить.
Они сами еще не определились, видимо. Один депутат говорит в евро, другой уже в долларах. Ровно такая же ситуация с информацией о ограничении, то ли это на 1 посылку, то ли на всё в месяц.
 

xsize

New member
но тогда же правда можно будет понакупать сколько всего. 20 посылок меньше 150 евро(
лучше тогда пускай сделают так, что к примеру, лимит на посылку 150 евро, но разрешено 2-3 посылки в месяц, хотя две будет логичнее.
Не-не, 2-3 посылки вообще ни о чем :D лучше пошлину платить. Только бы, повторюсь, этот процесс упростили.
 

xsize

New member
Ikukihiko,
[OFF]зато наши Интернет-магазины думают, что денюжки, которые мы не потратили там, теперь будем тратить у них :D ага, как же.[/OFF]
 

Alex Merc

blah-blah-blah
xsize,
[OFF]да я лучше отдам деньги таможне, чем начну обогащать наши оборзевшие недомаркеты) ибо первой, по предварительным данным, нужно будет отсыпать 30% радости, в то время как магазинам заплатить в полтора, а то и во все два раза больше.[/OFF]
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
Ikukihiko,
[OFF]зато наши Интернет-магазины думают, что денюжки, которые мы не потратили там, теперь будем тратить у них :D ага, как же.[/OFF]
[OFF]Действительно зря надеятся. Как сказали выше - лучше заплачу 30% таможне, но сначала пускай попробуют мне что-то доказать, т.к. я буду заказывать на родственников и друзей, т.к. помимо фигурок мне ещё нужны парики на косплей. Теперь для экономии доставки и там уже коллективку нормально не собрать(([/OFF]
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Alex Merc, Ikukihiko,
[off]еще бы до них это донести... а то вопрос пролоббировали, а в итоге - ни себе, ни людям.[/off]
Где-то упоминалось, что нас еще с начала декабря мониторят. И тех, кто особо шиковал за эти месяцы, сразу на заметку поставят и будут отслеживать дальнейшую покупательскую активность.
 
Последнее редактирование:
G

Gwennan

Guest
xsize, Просьба давать ссылки на упоминание, а то снова "одна бабка надвое сказала".
 

Grave

devil summoner
xsize, ой напугали. а камеру мне в сортире повесить еще не успели? )))
может они еще народ в суд будут тащить семьями доказывать, что да, вот эту фигурку заказала я, а эту мама, а парики батя в подарок племяше на утренники?
давайте уж совсем глупости не нагнетать, и так хреново довольно-таки Х)
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
<font color=#000066>Gwennan</font>,
В связи с количеством статей на данную тему сие сделать весьма проблематично :D да и так ясно, что инфа неофициальная. Как и вся другая, впрочем.
Вот, например, из последнего:
http://www.gudok.ru/economy/?ID=1020889
Опять что-то новенькое про размер пошлины...
 
G

Gwennan

Guest
xsize, Тупыми перепечатками разных изданий одной новости и раздуванием протухшей сенсации нас не удивишь.

Я прошу всех, кто интересуется темой, давать ссылки на проверенные источники: Итар-тасс и Риа Новости. Законодательные акты, которые печатаются в Российской газете, после опубликования вступают в силу.
Все прочее - информационный мусор, который в зависимости от фантазии корреспондента обрастает недюжинными подробностями.
 
Последнее редактирование:

Vento

New member
<font color=#000066>Gwennan</font>,
В связи с количеством статей на данную тему сие сделать весьма проблематично :D да и так ясно, что инфа неофициальная. Как и вся другая, впрочем.
Вот, например, из последнего:
http://www.gudok.ru/economy/?ID=1020889
Опять что-то новенькое про размер пошлины...
Если и правда от 1% до 10%, то это не так уж и плохо. Лишние 1.5к в месяц как-нибудь найти уж и можно.
 

Grave

devil summoner
Если и правда от 1% до 10%, то это не так уж и плохо. Лишние 1.5к в месяц как-нибудь найти уж и можно.
ну тут уже надо ждать инфу. если до 10% и в виде счета, идущего с коробкой - невелика проблема. Если 30% и едва ли не все прелести растаможки с тонной бумаг и поездкой в аэропорт - это *опа.
 

izo

Active member
ну тут уже надо ждать инфу. если до 10% и в виде счета, идущего с коробкой - невелика проблема. Если 30% и едва ли не все прелести растаможки с тонной бумаг и поездкой в аэропорт - это *опа.
А если живешь в "деревне Гадюкино" и до таможки-аэропорта-куда-там-надо путь ну очень неблизкий, таким что делать?
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
izo,
таким будет запрещено покупать сверх нормы, откуда у деревенщин такие бабки :bj:

а вообще у нас город небольшой, но таможенное отделение вроде как есть, наверное, и в других городках есть какие-то "представительства", если уж придется туда таскаться.
 
Сверху