Mobile Suit Gundam X

Александр

Координатор
Оставшись недовольным после просмотра Зеты я обратил свой взор на альтернативных Гандамов, благо положительный опыт от знакомства четырехлетней давности с Вингом присутствовал. Решил оценить самый охаевымый всем кто устал хаить Двойную Зету, Гандам. Скажу честно - после нудятины-Зеты смотрится изумительно! Да, герой поначалу не очень умный парень, да, ляпов много, но идея! Мир после того, что не удалось совершить во всех остальных Гандамах...Ну или почти не удалось. Сам сериал напомнил мне оперу. Постапокалиптическую оперу, а не набившую оскомину пилюлю про украденный Гандам. Хотя тут его тоже украли, а вернее нашли. В постапокалиптическом мире техника и все что с ней связано на вес золота и за руку от мобильного доспеха могут отвалить пол-состояния и за целехонький - состояние целиком. И все было бы ничего, но на сцену начинают появляться "те самые пресловутые ньютайпы" и понеслось... Рассказчик, действие первое, действие второе и поначалу чувствовалось, что эти действия расписаны четко на пять эпизодов. Так оно и было...Эпизода до пятнадцатого. Потом картинка резко меняется как будто режиссер решил отбросить какую-то свою первоначальную идею и начать новую. Меня насмешили три четко выраженных эпизода похожих на раунды в Mortal Kombat. До айс-кетчера проигрывает хороший, после айс-кетчера хороший взял неизвестно где силы и замочил плохого. Но смотреть это И Н Т Е Р Е С Н О! Не слушайте того, кто скажет вам, что Икс не достоин звания Гандамов. Еще как достоин! Достаточно сказать, что из этого сериала так же как и из оригинального Гандама и Зеты почерпнул многое Сид! Дизайн Фридома говорите? Присмотритесь к ХХ. Сцена со спасением Архангела? Пожалуйста! Даже объяснение главных злодеев почему они такие живо напомнило мне исповедь Крузе. Правда и сам Икс позаимствовал интересные старые вещи. Но это лучше увидеть. Кстати Икс - тот сериал, где показывается откуда берутся новые Гандамы
Рисовка приличная для 1996 года. Из персонажей мне приглянулись сексапильная Энил, Тоня и Витц с Роби. Последние прикалываются на каждом шагу и месят врагов будь здоров! Особенно Роби.
Что же в итоге? В итоге мы имеем приличный сериал, в котором присутствует и постапокалиптика и космическая опера и мистика (да-да это тоже было!) Он вне всяких сомнений достоин называться Гандамом и занимает почетное место в истории этой Вселенной.
 
Сверху