[магазин-аукцион] www.ebay.com

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 1 1.3%
  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • плохо

    Голосов: 1 1.3%
  • ниже среднего

    Голосов: 1 1.3%
  • неособо

    Голосов: 6 7.8%
  • вцелом положительно

    Голосов: 14 18.2%
  • неплохо

    Голосов: 11 14.3%
  • хорошо

    Голосов: 20 26.0%
  • очень хорошо

    Голосов: 22 28.6%
  • идеально

    Голосов: 1 1.3%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    77

XE11oss

Member
Вообще советую для EBAY, да и других инет магазинов заполнить адрес отправки по английски! По аналогии с карточками банков, там всегда фамилия и имя указаны латиницей! Так же вроде есть такой вариант, при покупке посылку отправят на адрес владельца paypala, дабы избежать мошенничества!
 

Raihan

New member
Это я понимаю, спасибо. Но дело в том, что на ПэйПале у меня и имя, и адрес указаны на русском. Адрес изменить не проблема, а с именем сложнее.
 

МАВ

Member
Простите что пишу сюда. Никто не подскажет надежного и не слишком дорогого посредника для заказа с ebay? Желательно в Москве.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
МАВ,
посмотри в разделе посредников
я могу например..
все равно можно заказать на любой адрес
 

Мила

New member
Возникла странная ситуация.
У продавца из Японии, у которого я неоднократно отоваривалась, на все последние товары вдруг всплыл блок на отправку в Россию. Ну, подумала я, достали его наши "отменялы" (продавец аукционного типа) или почта. Написала продавцу на всякий пожарный, а он.. удивился. О_о Говорит не ставил запрета на доставку в Россию, будет писать в техподдержку Ебея.
И вот я думаю... это возможно? Что блок образовался сам? Что-то мне как-то с трудом верится...
 

CLAMP

Well-known member
Сами только кошки родятся. Скорее всего прод ставил отправку не worldwide, а europe, excludes, в которой не факт, что есть РФ. Или сам, вбивая эти исключения, случайно жмакнул на рашафедераша.

А поддержка нужна для того, чтоб на существующем ауке со ставками разрешить отправку в рашу. Модификация ауков с одной и более ставкой запрещена системой.
 
Последнее редактирование:

antonina

New member
<font color=black>CLAMP</font>,
Согласна с рассуждением! (само собой ничего не происходит))

[OFF]а вообще, у меня много продавцов отказываются сейчас отправлять лоты в россию - дескать возвратов денег было много - и вот вопрос: где эти гады что требовали возврат денег когда на почте был коллапс и сейчас все лоты будут приходить потихоньку =_=""" так и хочется им в пяточину дать!!!!:mad1: как будто бы это было "внезапностью" со стороны почты и никто не ожидал"[/OFF]
 

LiDer

*****
Про ebay и аниме-стафф отдельная история.
ebay пару месяцев назад залочил (суть забанил) Россию по криворукости. Теперь большинство аниме-магазинов (да и не только их) не отображаются в результате поиска. Писал в ТП на русском и английском - везде ответ один: для вашего удобства сделано, менять ничего не будем *смайл сжигания ТП ebay в адском пламени*
В общем суть такова: для удобства поиска введены новые фильтры, которые отсекают товары, доставку которых к нам не поддерживает продавец, либо которые запрещены к пересылке (наглая ложь, т.к. "левые товары так и висят в результатах, а worldwide-доставка блокируется).
Недавно еще и европу отрезали, самый адекватный поиск на ебее - через американские прокси.
Методы решения (от ТП ebay): писать продавцу, чтоб проверил настройки (мол неверно чего-то выставил и провоцирует фильтр).
Мое предложение: писать также настойчиво в техподдержку про некорректную работу фильтров и просить продавца сделать то же самое.
 

Мила

New member
Мне продавец написал, что техподдержка говорит про системный сбой и на его исправление потребуется время. Я сама теперь написала в техподдержку и спросила на этот счёт. :)
 

enphily

New member
Не могу понять, что за ерунда с заказом с ибея творится.
Мало того, что вместо обещанного одного дня продавец отправлял заказ недели полторы, так теперь ещё одна странность - в отслеживалке ибея у заказа с 22го апреля висит статус "The item ( RC093614176HK ) is being processed for departure from Hong Kong as of 22-Apr-2013 .", то есть готовится к отправке, как я понимаю. При этом на post-tracker'е с 1го мая у посылки статус "Вылетела в страну назначения", но сайт ПР говорит, что такое отправление вообще не зарегистрировано.
Как так? пост-трэкер же с сайта ПР берёт инфу, разве нет?

Что-то я совсем ничего не понимаю.
Продавец http://myworld.ebay.com/h_ray/&_trksid=p3984.m1497.l2754
 

Kau_Del_Toro

Нарутоадепт
enphily, могу судить по трек-номеру, что заказ у вас из Гонг Конга. Сайт отслеживания посылок почты России сможет "увидеть" вашу посылку только после импорта. Сама больше месяца пыталась пробить свой трек-номер, а он появился только после импорта) Так что не волнуйтесь))

А у меня вот тоже вопрос. Заказала еще в феврале с ебея очень дорогую фигурку. Ну как дорогую. Прилично. Мне ее отправили 23 февраля. Причем продавец с довольно приличным рейтингом, что-то вроде 97%. Буквально с месяц назад продавец почему-то удалил все свои продажи с ебея и убежал. Мне начинать волноваться, что меня кинули на деньги?
 

spellbound1213

New member
Kau_Del_Toro,
97% не такой уж и приличный рейтинг, но это не важно. политика ебей поменялась в то время, потому и закрыл магазин, а может ему просто надоело торговать. Сделать ничего уже нельзя, все сроки вышли. остается только надеяться и ждать.
 

Kau_Del_Toro

Нарутоадепт
spellbound1213, [OFF]чувак.... иногда мне хочется услышать не только твое мнение =_=[/OFF]
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Не могу понять, что за ерунда с заказом с ибея творится.
Мало того, что вместо обещанного одного дня продавец отправлял заказ недели полторы, так теперь ещё одна странность - в отслеживалке ибея у заказа с 22го апреля висит статус "The item ( RC093614176HK ) is being processed for departure from Hong Kong as of 22-Apr-2013 .", то есть готовится к отправке, как я понимаю. При этом на post-tracker'е с 1го мая у посылки статус "Вылетела в страну назначения", но сайт ПР говорит, что такое отправление вообще не зарегистрировано.
Как так? пост-трэкер же с сайта ПР берёт инфу, разве нет?

Что-то я совсем ничего не понимаю.
Продавец http://myworld.ebay.com/h_ray/&_trksid=p3984.m1497.l2754
ну если у вас есть трекинг, то 90% что рано или поздно дойдет что заказывали (никогда не слышал чтобы подобные продавцы слали пустышки)
в остальном, когда сроки будут близки к 2 мес можно заводить спор о неполучении, и пусть он еще месяц висит в ожидании импорта..
если не появится - требуешь возврат. даже если продавец свалил, судя по последним отзывам, ебай вернет денюжку в виде сертификата
 

antonina

New member
Kau_Del_Toro,
[OFF]не боись, все нормально будет!)))) у меня кстати недавно от февраля пришла посыль с ибея - живое. Так что заканчивай с подозрением шпионить за продавцом - он не виновен xDD[/OFF]
 

Gluk

New member
enphily, то что у вас есть гонконгский трек номер еще не значит что наша почта будет его использовать. Скорее всего на таможне они налепять свой внутренний индетификатор и вы его естественно не узнаете пока не получите посылку.
 

Lynx

New member
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=230983294634&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123
хочу урвать эту красоту - продавец не может сделать товар доступным для России, хотя в инфе по доставке написано, что отправка в Россию бесплатна... чудо, что вообще нашёл её, тк мой "руский" поиск вообще такое в жизни не находил...
 
Последнее редактирование:

Blind_Angel

Active member
Глупый наверно вопрос, но планирую выиграть несколько аукционов у одного и того же продавца. Он ведь все лоты одной посылкой отправит?

Как вообще объединять лоты одного продавца? нужно переписываться?

П.С. раньше никогда не покупал на ебау
 

antonina

New member
не глупый вопрос - нормальный))))

когда в один день выигрываешь лоты у одного продавца - он обычно сам выставляет счет с общей доставкой)))
если доставку просто суммируют = и получается слишком много, можно попросить у него пересчет!

а еще, если ты хочешь купить у него вещи на ауках двух которые заканчиваются один сегодня а второй через два дня, надо сразу писать в личку что бы подождал! все люди, на встречу часто идут!
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
Спрошу здесь, хотя это может глобальный вопрос - мне при покупке на ибее, преимущественно товаров из китая всегда на посылках недопечатывают последнюю цифру индекса, в принципе наши почтовики пока с этим справляются, но наверняка задержки это вызывает. Ни у кого такого не было, может это общекитайская проблема? Адреса на самом ибее и пейпале естественно проверил - везде индекс полностью написан.
 
Сверху