Reka

Member
почему то мне кажется,что я такая везучая и именно в тои машине и оказалась моя посылка... :ak:


Добавлено через 29 минут
squall , ну какие тут случайности .. следы воровства заметают (((
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
Написала я им всем все-таки злобное письмо, достало любоваться на треки. Парсел еще двигается как-то, остальные скоро юбилей на границе справлять будут.
Зато пришло извещение на артбук, ехавший анрегом. 30 дней в пути, обычное время для анрега до меня, даже быстровато, я бы сказала. Получается, если раньше реги добирались на неделю-две быстрее анрегов, теперь все наоборот.
Очень-очень злобное письмо? :ap:

Я в воскресенье им ещё накатал, с указанием треков. Не знаю, помогло ли, но во вторник посылка разменяла 64й день экспорта и импортнулась. :) Правда, неделей раньше я списывался с мандрейком (посылка была оттуда), просил подать на розыск в Российскую почту. Может тоже сыграло свою роль, не знаю. Но хоть импортнулась - и то слава богу.
И да, тоже Оренбург. )))
 

mikki-malu

Well-known member
Лайтер,

ну вывешивать его в качестве шаблона точно не стоит :)))) Не базарный стиль, конечно (я ж хочу, чтобы его все-таки прочитали), но боюсь, сарказма и риторических вопросов (которые ПР наверняка воспримет буквально) там было больше, чем чего-либо еще :) Впрочем, в конце я сказала "извините" и "пожалуйста", хотя и в разных предложениях :D

Мне Мандарины отписались о результатах розысков спустя приличное время после того, как посылка пришла. Написали, что, по их данным, все доставлено, и попросили подтвердить. Так что, если получишь посыль раньше, чем они с тобой свяжутся, можешь их предупредить сразу.
 

Ryner

New member
Если, не дай Бог конечно, посылка была в числе тех 1/4 несчастных сгоревших, то да, не дождемся. Проблема в том, что выудить из пр инф-ию, что сгорело - практически нереально, ибо док-ты сгорели тоже. Но есть и обратная сторона, на некоторые выжившие посылки сгорели доки, но сами посылки целы и могут валяться где-нибудь.
Судя по постам в той теме, попали "под раздачу" посылки, которые "покинули ММО Оренбурга" в конце 5/01 и половины дня 06/01. Потому что более поздние посылки вроде доходят, хоть и со скрипом, до получателей.
А есть какая-нибудь ссылка на эту новость? Моя посылка как раз была выслана 13 декабря, и 5 января в 19:51 покинула ММО Оренбурга. Про то, что вес они иногда оставляют "нулевым" знаю, но, в данном случае, не хотелось бы такого.:ak:
 

Fiona

Member
неделей раньше я списывался с мандрейком (посылка была оттуда), просил подать на розыск в Российскую почту.
О, а можно подробней, что писали и куда именно?
А то моя, конечно, не 64, но уже 35 дней и еще не на импорте, не хотелось бы доводить до таких страшных цифр -__-
 

Лайтер

Летописец Анжи
Fiona, писал на интернациональное мыло - international@mandarake.co.jp. Письмо сдедующего содержания:

"Здравствуйте.

Вы не могли бы сделать запрос в Почту России на эту посылку? Прошло уже больше (впишите сколько дней), а о ней нет никаких известий.

Заранее спасибо."

И ниже скопируйте текст из оригинального письма с указанием адреса и трека нужной посылки.
 
Последнее редактирование:

Fiona

Member
Лайтер, спасибо!

Reka, а на какой адрес отправлять? Он там скрыл по ссылке, а регистрироваться неохота, скиньте сюда, пожалуйста.
 

Reny

Petit Princess
Жаль, анреги подобным образом не пнуть :au: Надеюсь что они нормально доберутся, благо не так давно были отправлены. А вот на два рега (Япония и Китай), которых на импорте уже больше месяца нет, накатала жалобы по примеру Reka и kanareika (спасибо за ссылочки, землячки :bx:).
А то две посылки с амиков одновременно поехали, на одну уже извещение должны принести, а другой до сих пор нема на импорте :mad1:
 
Последнее редактирование:

antonina

New member
=_=""" с каждым годом новый год на почте все чудесатее и чудесатее =_="""

Товарищи, тут кто-то писал про отправления с США - дескать можно выяснить какой им номер по прибытию в Россию присваивается - никто не помнит что надо делать? (а то тоже уже мальца достало ждать посылки декабря =_=")
 
G

Gwennan

Guest
antonina, Ходила на почту с исходным номером посылки америкосовской. Им исходный номер ни о чем не сказал, так что, по-крайней мере. это не в родных отделениях известно, может где повыше. :(
 

Funka

New member
Reka,
если посмотреть в этой теме и теме про ЕМС я образцы текста и адреса куда отправлять давал раньше. жаловаться катать жалобы на ПР надо в обязательном порядке, везде где только можно. бесполезно только писать в саму ПР и пытаться созвонится с их операторами.

сейчас самый действенный способ просить отправителя подавать на розыск + писать жалобы в роскомнадзор.

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/146911-ускорь-доставку-посылки-привлеки-к-ответу-пр-ems/
оригинал статьи

Добавлено через 18 минут
http://habrahabr.ru/post/144181/
интересная тема о получении денег за задержку отправлений.
 
Последнее редактирование модератором:

Reka

Member
Funka ,между тем проверенно на себе.написала вечером жалобу - следующим вечером посылка на импорте.что это?случайность?спустя три месяца..не верю
 

Funka

New member
Reka,
За 1 день не успели бы в роскомнадзоре рассмотреть, отравить запрос в ПР, в ПР найти посылку и отметить. Дня 3 надо для этого.
Но писать жалобы надо в обязательном порядке. По статистике Люди пишущие жалобы ждут посылку меньше
 
Последнее редактирование модератором:

Reka

Member
Funka,я не знаю,что это было,но для меня факт останется фактом)
 

Funka

New member
у меня сейчас посылка из США едет, я хотел жалобы написать, чтобы ускорить процесс. захожу на сайт роскомнадзора, заполняю поля, открываю файл заготовку с текстом, лезу в почту, чтобы посмотреть трек номер, на всякий случай пробиваю его на сайте ПР, чтобы посмотреть, а она импортнулась и успела таможню пройти.
Получается ПР почувствовала намерение подать жалобу и самоускорилась :)

ходят слухи, что гацы на правах пометки ставят: кто дает денег, кто жалобы катает, с кем лучше не спорить и тп. может ПР в том же направлении развивается.
 
Сверху