Средние сроки доставки посылок

Как оно?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    231
G

Gwennan

Guest
Вас пугали предыдущие сроки прохождения моих посылок?

Город: Москва
Страна отправления: США
Тип отправления: USPS First Class Mail International Package
Выслана: 17.12.2012
Импорт: 17.04.2013
Передано таможне: 25.05.2013
Посылка шла: 164 дня
Время в пути до/на/от таможни: 160/0/4
 
Последнее редактирование:
G

Gwennan

Guest
Kau_Del_Toro, [OFF]зато самая древняя посыль дошла![/OFF]
 

Enot

New member
Город: Санкт-Петербург
Тип отправления: Sal Reg
Посылка шла: 58 дней
Время в пути до/на/от таможни: 18/0/40 [OFF](Из них 25 дней по Питеру)[/OFF]Магазин: Plamoya

Город: Санкт-Петербург
Тип отправления: Sal Reg
Посылка шла: 51 день
Время в пути до/на/от таможни: 31/0/20 [OFF](Из них 12 дней от импорта до передачи таможне)[/OFF] Магазин: CDJapan
 

HALIBEL

New member
Город: Москва
Тип отправления: EMS
Посылка шла: 21 дней
Время в пути до/на/от таможни: 16/1/4
Магазин: AmiAmi
 

Innskip

Damsel In Distress
RA462486257RU
Посылку отправили 28 Ноября (собственно уже еле рахличимо написано на коробке эта дата только в формате XI 28) на почту пришла 27 мая. Собственно её замена дошла за пару недель (После всех поисков и вышедших сроков ожидания). И через месяц получаю вот это чудо ...
Город: Москва
Тип отправления: SAL
Посылка шла: ~180 дней
Магазин: HLJ
 
Последнее редактирование:

Kau_Del_Toro

Нарутоадепт
<font color=#008080>Innskip</font>, [OFF]можно спросить не по теме? Вот получается, вам выслали замену, а потом пришла и сама посылка. И что теперь с ними делать? Возвращать одну? Просто интересно, что нужно делать в таких случаях =)[/OFF]
 

Innskip

Damsel In Distress
Kau_Del_Toro,
[off]Честно скажу, что заморачиваться не буду. Хоть вторая и халявная, но они положили на фигурку меньше, я доплатил 900 йен только чтобы поменяли способ доставки на ЕМС, чтобы отследить и получить рефанд можно было.

SAL не отслеживается. Его не могли разыскать. Считается утерянным ... Он у них пролежал где-то месяцев пять. (Может морем шёл ?! Не должен). После прошествия 95 дней его пытались рызыскать, но безуспешно, у них посылка не хафиксирована. Это у нас какой-то посылочке присвоили номер (у нас всем присваивают, а самое смешное некоторым и номера меняют, даже ЕМСу, вот только не сообщают новый ...). Это у нас за все посылки расписываешься, а в других странах за дешёвый способ нет. Пришёл, попросил, взял или на ящик принесли и положили ...

Недавно в Москве был пожар, видели что там творилось с почтовыми отправлениями ?

6 месяцев огромный срок ... Я ещё одну ЕМС чуть более 2-х месяцев ждал и 2 рег Сала которые шли почти 3, одной играли в футбол, коробка в клочьях, фигурка целая, что удивительно, а её коробка как у залежалового товара который на складе год швыряли.

Это огромный магазин, который готов к убыткам, да и им должны возмещать убытки. Даже на SAL посылки они имеют право подавать жалобы после розыска.
Я не единственный их случай.
Ну и я не обманывал никого, просто не считаю нужным искать себе дел, приятный сюрприз.
Я как-то бьрал мячики для игры в бассейнах и тд, которые отскакивают. Там тоже самое было, за мяч 10 баксов, естественно 8-9 баксов накрутка. Доставка дорогая. Я взил толи 8 толи 10, чтобы один мяч не был под 1000р. Через 4 месяца выслали повторную посылку. Я повторную получил в пределах 90 дней, даже 60 вроде. (не помню сколько ко шла, но нигде казусов не было тогда и доходило всё всегда нормально) Т.е. полгода ждал заказа ... Кстати слали из Китая или что-то в этом роде, т.е. доставка совсем недорогая и рег есть недорогой, а офис у них где-то в Европе и доставка, методы и цены, как у Европейцев. Короче после получения заказа проходит ещё месяцев пять и я получаю вторую посылку, которая первая, всего-то 11 месяцев. Почему я помню ? Приехал из Турции (Пальмеи) и заказал, а вторую получил самую малость незадолго до отпуска в Турцию (Пальмея) в то же место. (Я туда уже 3-ий год ездил тогда и всегда примерно в то же время, разница в неделю максимум если есть)
У меня 2-3 отпуска в год каждый по 8 дней и Турция (Пальмея) - любимое место, поэтому я прекрасно помню.

Кстати я с мячами отписал и задал вопрос. Остался проигнорированным, сделал вывод, что мячи стоят меньше пересыла и заморачиваться им лень.

Если бы это была посылка с трек номером, то в том случае было бы всё фиксировано. Она бы не шла так долго. Её могли бы локализовать и двинуть и т.д. Ну или указать, что нет и сделать рефанд. Кстати мне выслали повтор, коли дешевле, а не рефанд. Ну и трек посылки фиксируются не только у нас, но и при получении магазины должны получать что-то вроде извещения, ну или сами интересоваться. Короче в этом случае ты можешь получить письмо, тогда и действуй. Опять же тебе в этом случае не вышдют замену, пока она видится и не считается утерянной, а если посчитали, то магазин получил компенсацию, только в этом случае выслал тебе замену ... Даже если ты в этом случае каким-то чудом получил 2 посылки, то магазин получил свои деньги от почты. Почте твои фигурки не нужны. И вообще их ошибка.
Ну и последнее мне почту не жадко, это в Японии рефанды и т.д. У нас дорогущие тары, без которых в моём отделении даже не примут посылку. Бред я уже оплачиваю пересыл и т.д. Они не возвращают денег ни за что, еденичные случае. Кругом зажержки и т.д. Потери, кражи и т.д. Отвратительное обращение с посылкой. Навлевательское в самих центрах поддкржки и т.п. Зарплата у сотрудникос почты низкая, зато кругом прибыль. Я вообще молчу о том, где золото зарыто у них.[/off]
 
Последнее редактирование:

tvema

New member
Город: Санкт-Петербург
Тип отправления: SAL reg
Посылка шла: 55 дней
Время в пути до/на/от таможни: 15/1/39
Магазин: Nippon-Yasan

(Из 39 у нас: От Новосибирска до СПб/в СПб: 15/24)
 
Последнее редактирование:

noelle

Active member
Город: МО
Тип отправления: SAL reg
Посылка шла: 31 день удивительно О.о !!
Время в пути до/на/от таможни: 26/0/7
Магазин: Rakuten
 
Последнее редактирование:

Annie

New member
Kau_Del_Toro, [off]у меня, кстати, тоже подобное было с одним американским магазином. Мне сделали рефанд после трех месяцев "в бездне", а посыль взяла и пришла еще через два. Я, как честный человек, написала им и сказала, что они могут заново деньги взять с той же карты, если хотят, но мне ничего так и не ответили и денег не взяли)[/off]

Припишу свою радость:
Город: Екатеринбург
Тип отправления: EMS
Посылка шла: 8 дней
Время в пути до/на/от таможни: 4/1/3
Импорт через: Пулково, С-П
Магазин: сборно с amazon.co.jp и animate-onlineshop.jp
 
Последнее редактирование:

Kau_Del_Toro

Нарутоадепт
Город: Иркутск
Тип отправления: SAL Registered
Посылка шла: 65 дней
Время в пути до/на/от таможни: 53/1/11
Импорт через: Москва PCI-1
Магазин: Mandarake UMEDA

[OFF]Пока посылка с Сакурой Мику шла ко мне, я ее уже перехотела =_=[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Vaseline

Active member
Город: Москва(бад)
Тип отправления: Sal Unreg
Посылка шла: 179 дней
Время в пути до/на/от таможни: 167/2/10
Магазин: Hobby Search

Посылка примечательна тем, что одновременно с ней (6 декабря) была выслана абсолютно такая же, пришедшая 26 декабря.
 

Vaseline

Active member
<font color=#008080>Ранриэль</font>, [OFF]Ничего, ещё есть посылка от 16 ноября. Вдруг тоже объявится. Меня гораздо больше печалит девятнадцатикилограммовый SAL Parcel от 3 мая, о коем ни слуху ни духу. :ak:[/OFF]
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Город: Гатчина (Лен.обл.)
Тип отправления: EMS
Посылка шла: 7 дней
Время в пути до/на/от таможни: 2/0/5
Магазин: Hobby search
[OFF]На самом деле было бы 6 дней, но вчера днем меня не было дома - как результат неудачная попытка вручения. Пришлось сегодня самому на почту идти. А так хорошая скорость...тем более по сравнению с САЛом. [/OFF]
 

Ранриэль

Некомафия
Vaseline,
[OFF]в 15 октября (анрег) я уже не верю... хотя я её уже полгода как похоронила :bx:
25 кг - это мощно...
[/OFF]
 

Aspid

Active member
Город: Бобруйск, Беларусь.
Тип отправления: EMS
Посылка шла: 6 дней
Время в пути до/на/от таможни: 5/0/1
Магазин: HobbyLink Japan
 
Последнее редактирование:

Enma ai

Enamorada
Город: Москва
Тип отправления: sal unreg
Посылка шла: 121 дней
Время в пути до/на/от таможни: 86/32/3
Магазин: Hobby Search
Все-таки дошла от января...очуметь
[OFF]Почти 120 дней Содома:hehe:[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Украина
Тип отправления: Sal Unregistered
Посылка шла: 10 дней
Магазин: AmiAmi.

Новый рекорд для этого вида доставки!
 
Сверху