Ёршик

Знает толк в извращениях :)
налепили внутренний трекинг хотя на пакетах есть свой номер со штрихкодом родного USPS.
А номер на пакетах международный (4 буквы 9 цифр)? успс еще использует варианты "20 цифр" и "10 цифр" :) Эти разумеется за пределами пиндосии трекаться не будут. Также как и внутрироссийские "14 цифр" за пределами россии.
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Сегодня отправляла посылки на почте (Омск) и оператор мне сообщила, что поднялись тарифы. Если раньше 1,5 кг стоило ~150 руб, то сейчас 250.

Две сегодняшние посылки БЕЗ стоимости коробок обошлись мне без нескольких рублей ровно в 500 руб. То бишь почти 700 руб с коробками. Грусть.. =(
 

Мила

New member
<font color=#DC143C>Reichi</font>,
ничего себе О_О

опять придётся привыкать к новым тарифам :(
в 2011 в самой мелкой коробке отправка была примерно 140р., в 2012 - 170р., интересно сколько теперь будет по минимуму получаться...
 

XE11oss

Member
Вопросик по доставке, вроде праздники позади но посылка с 31 декабря висит на сортировке!:ac: Хотя почта России утверждает, что новый год для них не праздник!?
 

noelle

Active member
XE11oss,
у меня точно такая же ситуация, только покинуло тот самый цех пждп 29 числа, с тех пор трекер не обновляется, сижу думаю..ч:ac: ну и где оно
 

mikki-malu

Well-known member
Мда, печально. Меня еще удручает это деление на зоны, мне из середины страны отправить посылку на Дальний Восток дороже, чем в Москву. А из Москвы туда же отправка дешевле, чем от меня, хотя я вроде как к ним ближе. Странное зонирование.
 

Ранриэль

Некомафия
Мила,
хмм, странно. В начале года отправляла в самой мелкой коробке 5 томов волчицы (а манга тяжелее фигурок) - обошлось с коробкой где-то в 180р:bw:
 

Dartys Shnaken

Покемон
<font color=#008080>Ранриэль</font>,
манга жеж печатка, её бандеролью шлют. А для них тарифы ниже. не?
 

CLAMP

Well-known member
Вчера отправлял пяток посылок - минималка вышла на 140 рублей почты (220 грамм в самой маленькой коробке). Максимум - 207 рублей за полтора кг в максимальной по размеру коробке. Это без страховок. Особой разницы с декабрем не заметил.
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Возможно, это только Омску так "повезло". Подняли оплату проезда и под шумок тарифы почты. Не удивляюсь ничему в этой деревеньке )
 

Ранриэль

Некомафия
Dartys Shnaken,
манги 5 томов, какая тут бандероль... в мелкокоробку как раз и влезло
Разницы, действительно, пока не заметила
 

Dartys Shnaken

Покемон
<font color=#008080>Ранриэль</font>,
Бандероль (простая, заказная, с объявленной ценностью) минимальная - 100 г;
максимальная - 2 кг
малоценные печатные издания, рукописи, фотографии
максимальный: сумма длины, ширины и толщины – не более 0,9 м;

наибольшее измерение – 0,6 м.
:bk:
 

Dartys Shnaken

Покемон
Reny,
это с каких пор манга чем-то сверхъестественным стала? xD
Раскраска в мягкой обложке - явный бандерольный клиент. Слать посылкой - бесполезная переплата. :ab:
 

Лайтер

Летописец Анжи
Внутрироссийский
почтовый идентификатор:
RR419725308JP

Принято к пересылке: Неизвестный вид / категория РПО

А это ещё что за чудо? О_О
Обычный сал рег с мандарина...
 

Dartys Shnaken

Покемон
Лайтер,
Видимо, пока не пощщупают на таможне, видовую принадлежность не определят. =D
У моих сал регов с амика то же самое:

 

Reny

Petit Princess
Reny,
это с каких пор манга чем-то сверхъестественным стала? xD
Раскраска в мягкой обложке - явный бандерольный клиент. Слать посылкой - бесполезная переплата. :ab:
=) Ну тут уж выбор за отправителем (ну или за получателем), как мангу слать)
Если позволяет вес, то бандероль конечно лучше (упаковать в пупырку для сохранности, всего и делов).
 

Dartys Shnaken

Покемон
Если кто не в курсе, старшшная тайна: бандероль можно послать и в синей почтовой коробке. :al:

:hehe:
 

Reny

Petit Princess
Если кто не в курсе, старшшная тайна: бандероль можно послать и в синей почтовой коробке. :al:
Кстати да, вдруг люди не знают))
Я даже как-то умудрилась послать небольшую фигурку (в самой маленькой коробке, плоской такой) бандеролью 1 класса - оператор добрая была, я даже не просила, а она оформила бандеролью. Ну не слали в тот город обычной почтой (только авиа втридорога), а я не знала, вот и пожалели меня :3
По деньгам получилось даже немножко дешевле, чем такую коробку посылкой послать куда-нито.
 

mikki-malu

Well-known member
судя по тарифам на сайте ПР, цены и правда подняли, на первый взгляд, незначительно по всем позициям, но наверное, при подсчете веса конкретной посылки, разница более заметна становится по сравнению с прошлым годом.
 
Сверху