Raylonard 03-AALIYAH

RUSWanderer

Главный конструктор
Модель: Raylonard 03-AALIYAH
Масштаб: 1/72
Релиз: июнь 2007
Цена: 4200(3360) йен

Коробка
Чуть меньше, чем у предыдущего ядра, все детали упакованы по два и лежат один на другом, все как обычно(фото случайно стер, гомен^_^). Внутри 19 литников с деталями, 2 с писишками(основной и добавочный) и инструкция.

Покраска
Да, пункт в моих обзорах новый конечно, но раз начал красить, то без него, видимо, никак. С покраской вообще интересная штука получилась, хотел делать как и в инструкции, темный мех с фиолетовым отливом, как и положено, начал мешать синий с красным, чтобы получить фиолетовый и добавил алюминиевого для легкого металлического отлива...В банке вроде получился темный цвет, виднелся синий отлив, залил в аэр чтобы проверить и добавил еще немного красного, чтобы затемнить посильней, когда начал красить сначала вроде все гуд, темный цвет, думал нормально, но когда вгляделся, оказалось что он имеет не фиолетовый, а зеленый отлив!!!:bn: В общем особо не думал, меху как раз подходит темный защитный цвет, все таки боевая единица, так что решил все остальные детали тоже делать с зеленым отливом...
Так же тонкой кисточкой решил выделить мелкие детали, что можно посмотреть на фото. Как считаю, вышло довольно не дурно, хоть и не идеально.
Модель не расшивал, только краска и все, грунт лег хорошо, поэтому решил не покрывать никаким лаком, но почему-то краска в некоторых местах слезла с грунта когда собирал...хотя это даже к лучшему, модель стала выглядеть слегка потертой, а не идеально новой, что, как я считаю, улучшило внешний вид модели.

Сборка
Честно говоря после покраски модель немного сложнее собирать, во-первых приходится нежнее с моделью быть, чтобы случайно краску не содрать, во-вторых краска(а грунт особенно) попадает в места соединений и детали оч туго входят, приходится немного зачищать. В остальном сборка довольно простая, хотя было пару моих косяков^_^, единственное что стоит отметить, в этот раз без клея не обойтись(благо чистящее средство для аэрографа идеально подходит для этого дела))), приклеивал антенну на голове, боковые детали спойлера, и две детальки на корпусе спереди, те что зеленые, что-то они никак держаться на своем месте не хотели.

Список деталей:
-Head 03-AALIYAH/H
_MG_3337.jpg_MG_3338.jpg
-Core 03-AALIYAH/C
_MG_3335.jpg_MG_3336.jpg
-ARMS 03-AALIYAH/A
_MG_3339.jpg_MG_3340.jpg
-LEGS 03-AALIYAH/L
_MG_3341.jpg_MG_3342.jpg
-ARM UNIT
  • 051ANNR
_MG_3348.jpg
  • 04-MARVE
_MG_3347.jpg
-BACK UNIT OGOTO
_MG_3343.jpg_MG_3344.jpg
_MG_3346.jpg_MG_3345.jpg

Модель
Сама по себе модель довольно хороша, смотрится конечно не так эффектно как предыдущий, но все же. На ногах стоит уверенно(хотя стопы внизу слегка кривоваты, но это незаметно), на шпагат так же не сядет, но как я писал в прошлом обзоре, это не гандам, а боевая единица, это не к чему, в остальном ноги довольно подвижны, чего не скажешь о руках, из-за всех своих навесов, довольно ограничены в движении, кисти рук так вообще блокируются защитой. Голова спрятана оч сильно, если в глазах есть какие-то визуальные датчики, то вперед они не видят, крутится в основном только в право и влево. Корпус имеет довольно хороший ход в любом направлении из-за шарнирного сустава, что несомненно плюс. Задняя часть с реактивной тягой скрыта защитой и может открываться, нижняя створка ходит оч легко даже после покраски, сама по себе не держится в закрытом положении, но ее хорошо держат две боковые, что открываются в обратную сторону. Ствол пушки держится хорошо в обоих положениях, поворачивается довольно легко.
В инструкции кстати есть рисунок(не по модели, а по меху), где нижняя часть левой руки у локтя отсоединяется и подключается к винтовке, для чего не сяно, но может кому интересно будет. Высота меха около 12 метров.

На последок вот что хочу сказать, после этой модели теперь уверен, ядра все таки требуют покраску, иначе смотреться они будут довольно примитивно.

з.ы.оч интересно мнение по поводу покраски модели.
_MG_3326.jpg_MG_3328.jpg_MG_3334.jpg
_MG_3330.jpg_MG_3332.jpg_MG_3331.jpg
_MG_3350.jpg_MG_3349.jpg
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
Покраска модели довольно хороша, а вот фотки раз от разу в твоих обзорах становятся темноватыми. Также поправь шапочку обзора - не Оближе собираешь=)
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Александр, ой, шапочку да, исправил^_^
Темноватыми...блин, ладно, значит буду вспышку ярче настраивать, раз вам темно))) По мне так просто эта модель сама по себе темная и в реале, засветлять ее вспышкой посчитал лишним.
 

Freedomer

Muv-Lover
Мой любимый мех из "бронеядер".

Качество окраски не удалось как следует рассмотреть, но, в любом случае, уродские швы от соединения половинок деталей все портят. Без склеивания и шпаклевания ДО покраски не обойтись. Хотя хорошо, что вообще начал красить свои модели, это правильно.

RUSWanderer сказал(а):
Голова спрятана оч сильно, если в глазах есть какие-то визуальные датчики, то вперед они не видят, крутится в основном только в право и влево.
А в заставке к игре, как мне показалось, мех вполне может смотреть вперед, примерно как Заку с его моноглазом.
 

Вложения

RUSWanderer

Главный конструктор
Freedomer сказал(а):
Без склеивания и шпаклевания ДО покраски не обойтись.
эээ, я как бы сначала красил, потом собирал, поэтому только так, иначе бы все швы убрал...
Freedomer сказал(а):
А в заставке к игре, как мне показалось, мех вполне может смотреть вперед, примерно как Заку с его моноглазом.
В заставке может быть, а тут перед головой есть отросток в броне, но закрывает обзор.
 

Freedomer

Muv-Lover
RUSWanderer сказал(а):
эээ, я как бы сначала красил, потом собирал, поэтому только так, иначе бы все швы убрал...
Дык отож. Не хочешь щелей - напрягись с предварительной сборкой, иначе никак.

RUSWanderer сказал(а):
В заставке может быть, а тут перед головой есть отросток в броне, но закрывает обзор.
В той же заставке видно, что мех смотрит вперед с сильно наклоненным вниз корпусом и поднятой головой. Подвижность модели позволяет проделать такой фокус?

UPD А, вижу на двух предыдущих фотках, что позволяет. Так что Алия может смотреть вперед, не инвалид она.
 

Вложения

Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Freedomer сказал(а):
Дык отож. Не хочешь щелей - напрягись с предварительной сборкой, иначе никак.
Если бы это было возможно, так бы и делал, но тут оч много недоступных мест, которые потом даже кисточкой геморойно красить будет.
Freedomer сказал(а):
UPD А, вижу на двух предыдущих фотках, что позволяет. Так что Алия может смотреть вперед, не инвалид она.
Я писал про положение, когда корпус выровнен, а не наклонен, т.е. имеет приличные "мертвые зоны".
Exelero сказал(а):
RUSWanderer,
Гандам Шин Мушу назад задвинул! Еретик!
А ты мне предлагаешь пренебречь свободным местом чтоли?оО из-за подставки, за мушей ничего не будет видно, если вперед поставлю...
 

Freedomer

Muv-Lover
RUSWanderer сказал(а):
Если бы это было возможно, так бы и делал, но тут оч много недоступных мест, которые потом даже кисточкой геморойно красить будет.
Нет ничего невозможного. Но согласен, чтобы такую модель собрать "по полной программе", нужен опыт и необходимые инструменты и материалы. Всему свое время. Но что модель можно собрать без швов и отлично при этом покрасить - об этом говорят приложенные фотографии.

RUSWanderer сказал(а):
Я писал про положение, когда корпус выровнен, а не наклонен, т.е. имеет приличные "мертвые зоны".
А он его в бою вообще постоянно держит наклоненным, так что не проблема. На "стоянке" же все равно, есть обзор вперед или нет. Зато дизайн красивый.
 

Вложения

  • 232.4 КБ Просмотров: 324
  • 116.6 КБ Просмотров: 266
  • 230.2 КБ Просмотров: 265

RUSWanderer

Главный конструктор
Да, офигенно покрашен, и да, мне пока до такого далеко)))
 

Elevendar

Gunpla Builder
RUSWanderer сказал(а):
на шпагат так же не сядет, но как я писал в прошлом обзоре, это не гандам, а боевая единица, это не к чему,
Совершенно верно. Главное чтобы ноги шагали, а шпагаты - это все баловство.
RUSWanderer сказал(а):
, из-за всех своих навесов, довольно ограничены в движении, кисти рук так вообще блокируются защитой.
Ему не нужна высокая подвижность рук. АС выходят на поле боя уже с оружием в руках и главное чтобы можно было навести прицел в 180 градусном секторе обзора.
(Рус, АС за спину не стреляют)) )
RUSWanderer сказал(а):
Голова спрятана оч сильно, если в глазах есть какие-то визуальные датчики, то вперед они не видят, крутится в основном только в право и влево
Freedomer сказал(а):
А в заставке к игре, как мне показалось, мех вполне может смотреть вперед, примерно как Заку с его моноглазом.
Ну не совсем.... это мультиглаз.
Много маленьких камер, которые включаются в зависимости от направления взгляда
У АС по-моему нет панорамного обзора.

Покраска мне понравилась. Люблю такой черный цвет. Продолжай и совершенствуйся!

Модель мне нравится. Любимый дизайн в АС.

[OFF]Рус, а ты какие краски пользуешь для аэра и где ты их берешь? И где грунт берешь? Подскажи пожалуйста, а то я хочу откопать в гараже аэр, но не знаю где материалы брать.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Elevendar сказал(а):
Ему не нужна высокая подвижность рук. АС выходят на поле боя уже с оружием в руках и главное чтобы можно было навести прицел в 180 градусном секторе обзора.
(Рус, АС за спину не стреляют)) )
В том-то и косяк, что он из-за навесов на ногах не оч-то в бок поворачивает руки, цепляться может.
Elevendar сказал(а):
Покраска мне понравилась. Люблю такой черный цвет. Продолжай и совершенствуйся!
Ну написал же, там не черный!!! там оч темный зеленый))) Специально же об этом написал, что вспышка искажает цвет и это видно только когда так на него смотришь при нормальном освещении, но это и плюс, как боевой единицы, в темноте его фик увидишь))
Elevendar сказал(а):
Рус, а ты какие краски пользуешь для аэра и где ты их берешь? И где грунт берешь? Подскажи пожалуйста, а то я хочу откопать в гараже аэр, но не знаю где материалы брать.
Тамиевские, эмаль, покупаю в магазе не оч далеко от меня, а вот грунт пришлось заказать в хобби линка в последнем заказе.
 

Elevendar

Gunpla Builder
RUSWanderer сказал(а):
В том-то и косяк, что он из-за навесов на ногах не оч-то в бок поворачивает руки, цепляться может
Ну хз.... сам хочу заказать Рейлеонард (Красную). Придется с 1999 заказывать. На любимом ХВЖ ее уже нет.
RUSWanderer сказал(а):
Ну написал же, там не черный!!! там оч темный зеленый)))
Моя ошибка. Хотел написать темный, а написал черный. Но фактура мне все равно нравится.
RUSWanderer сказал(а):
Тамиевские, эмаль, покупаю в магазе не оч далеко от меня, а вот грунт пришлось заказать в хобби линка в последнем заказе.
А мне видимо придется заказывать... нету у меня в области такого.
Ну не краски же мне мои от games workshop заливать и разводить? ))))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Elevendar сказал(а):
Ну хз.... сам хочу заказать Рейлеонард (Красную). Придется с 1999 заказывать. На любимом ХВЖ ее уже нет.
Если собираешься красить, то какая разница какой цвет изначально?))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Просто мне кажется что некрашенный он будет смотреться не оч.
 

-SnaKe-

New member
Помогите прояснить ситуацию. Вот модели на взгляд одинаковые, а по названиям разны:
http://aeif.scalemodel.net/fsid.aspx?id=161090131408&sid=0&c=
http://aeif.scalemodel.net/fsid.aspx?id=301020282891&sid=0&c=
http://aeif.scalemodel.net/fsid.aspx?id=251394365933&sid=0&c=
А вот с названием как у первого но другие обвесы и ноги
http://aeif.scalemodel.net/fsid.aspx?id=331055179996&sid=0&c=
В принципе не важно, или опечатка?
 

Александр

Координатор
-SnaKe-,
По первым трем ссылками модель одинаковая и надписи названия самой модели одинаковые Rayleonard 03-Aaliyah Unsung. А по третей ссылке модель иная
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Кому интересно, высветлил старые фотки, чтобы можно было лучше рассмотреть))
 
Сверху