Коллекция Ранриэль и Sollh

Ранриэль

Некомафия
Ну что ж, пришло и моё время создать такую тему. Да ещё и повод - ровно полтора года коллекционирования.
Итак, началось всё на новый год в 2011 со сборной мехи Ланселота, заказанной на store.otaku. Да, почты мы тогда очень-очень боялись, да и опыт закупки там (всякой аксессуарной мелочи) уже был.
Но... Именно в поисках подсказки, чем красить пилота Ланселота и забрели мы сюда [off]после чего очень редко закупались в родном воронежском магазине...[/off]
Немного истории под спойлером
С чего всё начиналось:

Первые ряды нендо-армии


Положение дел на 14 августа 2011 г

и на 23 октября того же года (появились уже прайзы, комплитки и один биг ненд)
Где-то весной этого года началось настоящее нашествие и пришло время шкафчика.
Итак, состояние коллекции на сегодняшний день:
Гинтамополка:


Гиасс:


Харухи: [OFF]С прайзами по Бесконечной Восьмёрке вообще была интересная история - они приехали 31 августа, в последний день лета[/OFF]

Евангелион:

а также Алхимик

Холо:

и многие-многие другие:


Предпочтения:
1) В 98% берём фигурки из уже просмотренных аниме
2) Из форматов: комплитки чаще всего 1/8, прайзы, мехи (сборные и нет), иногда - приглянувшиеся гасяпы (но сейчас уже реже), а также маленькие кавайные бяки с тягой к мировому господству нендроиды и прочие чибики
3) Очень маловероятны: фигмы и прочие шарнирные фигурки, а также слишком эччийные и хентайные
4) Мальчики предпочтительнее девочек)))

Ну и в завершение под спойлером некоторые любимые фотки:

PS Нынешнее расположение фигурок в шкафчике - временное. Увы, сегодня окончательного не получилось из-за технических неполадок)) Так что фотографии шкафчика целиком - в обозримом будущем.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=#008080>Ранриэль</font>, славная коллекция))) Особенно радует Гинтамо-полка (еще бы!!! :bx:), и матрешки по Десноте - это же сами расписывали, да?)
[OFF]А где же Гемовский Широяша??? самый тру Гинтоки :bh: [/OFF]
От всей души желаю процветания коллекции, будет очень интересно следить за пополнением :ad:
 

Kisaragi_Kaoru

♥ ♔티아라♔ ♥
Первый раз вижу такое большое количество парней и несоизмеримо маленькое количество девушек, очень интересно) Про нендиков сказать ничего не могу(не увлекаюсь этим типом фигурок), кроме как про количество, которое немаленькое)
Ну и конечно же МАТРЁШКИИИИИИ!!!:ab: Супер как порадовали)
В общем коллекция очень добротная) Рад за Вас и желаю дальнейшего пополнения!:ad:
 

bipalium

Active member
отличная коллекция! пока смотрела фотки, аж душа радовалась - наконец-то мужчины! :ay: и предпочтение знакомым персонажам тоже мне знакомо, в общем, ваша коллекция мне очень импонирует ^_^
да и за полгода так разрастись, это ж надо) дальнейшего процветания, буду наблюдать :ax:
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Хорошее чувство юмора у владельцев, ева с вилкой и Мисато просто убили. Отличная коллекция. Правда отсутствие С.С. и Кэлен в Гиасс секции вызывает ощущение пустоты и не заполненности. Про Гавэйна я уже как-то говрил, но повторюсь - украшение любой коллекции по этому фильму :)
 

sollh

New member
Как ни печально, С.С. хотелось, но пока не пробегала подходящая...
Спасибо за отзыва, приятно, правда
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, да, матрёшек расписывали сами, руки дойдут - ещё распишем ^_^
 

Ранриэль

Некомафия
bipalium,
вообще-то полтора года)) но, как говорилось, эта весна была очччень насыщенной
[off]А где же Гемовский Широяша??? самый тру Гинтоки [/off]
От всей души желаю процветания коллекции, будет очень интересно следить за пополнением
На Гинтамополку ещё влезет:ad:
ЗЫ кстати, ещё раз спасибо за гинтамомальчиков ^^
 
Последнее редактирование:

bipalium

Active member
<font color=#008080>Ранриэль</font>, [OFF]ой, пардон, с чего же я тогда взяла это :bw:[/OFF]
 

Ранриэль

Некомафия
Итак, великая миграция леммингов наконец-то закончилась:bx:
Расстановка сил по полкам начиная снизу:

I - гинтамополка и этим всё сказано


II - самая криминальная полка (помимо террориста Лелуша со товарищи ещё и бандитская группировка с левого края)


III - гайнаксополка


IV - Алхимик и Тетрадка (плюс ещё Принц Бака, которого отселили от Изайи, ибо два тролля на одной полке - перебор)


V - женское общежитие (хотя, спойлер, это ненадолго)


VI - Харухи и некоторые другие жильцы


Общий вид


PS в ближайшую неделю будут пополнения

----------------------------------------------------------------------

Отдельное спасибо всем, кто помог в создании этой коллекции ^^
Особенно - Ноданоши (и за форум, и за магазин) и squall-у
 

Enma ai

Enamorada
Ох, как много нендороидов. прям глаза разбегаются) ОБожаю фигурки Харухи, отметила для себя 3 фигурки, очень классные , ещё Рюк.. давно хотела его купить, но потом передумала. но смотрится впечатляюще, он шикарен!
 

sollh

New member
Enma ai,
сами долго думали, он лежал у squall-а долго лежал... потом увидели в одном месте его и проконсультировались по цене - в итоге купили у squall-а раза в 2 дешевле ^_^. У Рюка ещё и запчастей хватает
 
Последнее редактирование:

Ранриэль

Некомафия
Итак, наконец-то, дошли руки....

Пополняшка первая, традиционная, космическая
Похоже, это уже становится традицией - дарить мне на день рождения японскую технику, заказанную в Америке. В том году был Гавейн, а в этом:
шикарнейший Энтерпрайз ^_^
[off]Угу, помимо мехаармии я обзавожусь ещё и космическим флотом :aq:[/off]



PS Если кого заинтересует, могу ещё отфотографировать

Пополняшка вторая, готическая, кавайная
В понедельник ко мне приехал вот этот очаровательный грустно-задумчивый вампирчик:


Его поселили в тёмном углу с тёмными личностями:


Но просидел он там недолго, ибо его вытащили и жестоко отфотографировали ^^
(осторожно, много фотографий)


PS с ним приехала ещё пара нендопетитов, но их я отфографирую как-нибудь в следующий раз
 

Вложения

Последнее редактирование:

Smarter

Well-known member
После просмотра твоего поста здесь, на цуки тоже не посмотреть, пока кэш браузера не очистишь и не перезапустишь
 

Ранриэль

Некомафия
Наконец-то у меня дошли лапки, да и сентябрь выдался урожайным.
Котопончики и неки:


и ещё кошачьей темы (Вэш - единственный "старожил" на фото):


чибики


дособранные сеты по Харухи


чибики по Хеталии (и ещё четыре пока в пути)


Гриффитс - первая фигма


ну и наконец - комплитки:
Вирал ака Пуууся (давняя любовь Соллъх)

и Аллен


остальные сентябрьские комплитки ещё в пути, так что скоро будет продолжение ^_^
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Хм, в ересь скатываешься. Где мехи-то ?
Грац с пополнением ^_^
 

Inara

Kirito ❤️
Сколько красивых мальчиков,Ах!!!':ba::ba::ba:
Прекрасная коллекция:ay:
 
Сверху