Коллекция Amaya

Amaya

Active member
Давно хотела сделать пост с моей коллекцией, но всё было как-то не до этого и банально лень :bx:

но наконец я это сделала, так что приступим :bx:

Немного предыстории:

Началось всё в январе 2011 когда я пересмотрела Ван Пис, и решила таки посмотреть что из фигурочного стафа есть по куску да и вообще ознакомиться поближе с этой сферой. Начинала всё смотреть/изучать с большой осторожностью, зная, как такое хобби может деньги вытягивать умело из кошелька и из всех возможных запасов, но была уверена на тот момент, что меня такое хобби, как и многие другие, не особо завлекут, или максимум на насколько купленных фигурок, на некоторое время....

Но не тут то было :aq: :hehe:

вроде на Дискомире (уже не помню честно говоря) выцепила продавца Ziq'а с желанием приобрести у него несколько мелких по куску [OFF]на сколько помню[/OFF] но он оказался настолько активным и настолько вовремя, что все заказы мои шли через него, за что огромное спасибо ему :bx: тогда мне ещё было неохота разбираться с пейпалом и тп

на сегодняшний день продала практически все "старые" фигурки, разонравились увы, да и новинки больше радовали глаз) да, общее число уменьшилось, зато всё стало более гармонично смотреться в детольфе, который я не так давно приобрела:ab:

спокойно перепродаю разонравившиеся фигурки, или обмениваю.

Немного о предпочтениях:

1. Любимый формат/размер: при выборе руковожусь "чем больше, тем лучше" периодически :hehe: стараюсь не брать фигурки менее 21 см, тк съедают пространство, но увы много из виш листа именно такого размера(
ПВЦ или смола не особо принципиально, главное что бы не было ощущения "резиноватости"


2. Не люблю: обычные позы, фигмы из-за их ущербности и размера, нендов по той же причине, гасяпоны, слишком сисястые фигурки [OFF]хотя и среди них попадаются хорошие[/OFF] , школьниц, лолей, большие подставки у фигурок, по возможности их убираю вовсе, откручиваю, если на болтах :ay:

3. Предпочтения в выборе: опять же высота фигурки, если будете чтот большое продавать, милости просим =3, интересные позы, меха, ямашитовские [OFF]но с ними у меня свои отношения, арты ненавижу из-за большой пошлости и отвратительными лицами, но фигурки всё же нравятся, как не странно, но не все опять же[/OFF], тематические, с оружием.

Итак к просмотру) фотки не проф, что поделать)




всё что у меня осталось по Ван Пису, пока не могу расстаться)
Кстати DX Эйс оказался бутлегом, но очень даже хороший, так что решила не продавать его.





они отлично смотрятся вместе :ab:
Лация у меня совсем недавно, пока фотоографировала, мой кун [OFF]с которым кстати и познакомилась из-за фигурок, в нашем городе буквально 5 человек увлекается коллекционированием[/OFF] предложил обменять моего Дарта Моула от Котобукии на его Лацию. Она ему всё равно уже разонравилась немного, к томуж у него уже есть Дарт Талон, так что парочка ситхов великолепно сочетаются у него на полочке :bx:

Мику микс тоже появилась непланово, опять же перекочевала из коллекции моего парня. Но т.к. у неё был косяк в виде сломанного динамика у основания[OFF]офицальная версия сама упала с полки[/OFF] досталась мне она за копейки, и с помощью прямых ручек сделали новый штырёк, держится даже лучше заводского:ab:





относительно недавно полюбила фигурки из этого тайтла, собираюсь ещё несколько прикупить. Несмотря на не особо хорошее качество, всё равно радуют глаз





Ямашитовские девушки, которых очень люблю) после покупки Кану от Геверинг планирую Кокну таки купить к ним





ну и остатки скажем так) к ним пока нет пар, но со временем может и докупится. Рёму всё хотела продать, хоть она и от геверинг, но был неожиданный неприятный косяк-следы от магнитов((( но скорее всего в итоге себе оставлю, просто отдам на доработку


Ну и все девушки в сборе)
[/CENTER]


ожидайте пополнения :ad:
 
Последнее редактирование:

bipalium

Active member
неплохая коллекция, будем наблюдать за развитием :bx:
странно, написано, что не любите "слишком сисястые" фигурки, но я насчитала аж 5 штук 0_0
[OFF]как так Эйс - бутлег? разве по DX бывают бутлеги, я просто не в курсе)[/OFF]
 

Amaya

Active member
bipalium, я имею ввиду когда они непропорционально большие(((( а из исключений имела ввиду девушку из 7 грехов, даже и не знаю брать или нет, лицо отлично сделали

[OFF]да, там целая история была с этим эйсом, китайцы настолько постарались, что довольно большая партия была завезена дале в обин из крупных магазов, в хобби линк вроде..... были целые обзорные посты по отличению бутлега от оригинала[/OFF]
 

Kisaragi_Kaoru

♥ ♔티아라♔ ♥
Отличная коллекция! Ямашитовские девушки просто прелесть)
Ой незнай, как можно от Рёмы отказаться, я бы ни за что не продал бы её, еслиб была у меня такая=) Надеюсь с её доработкой получится всё удачно)
Кстати насчёт фигурок по клинку ведьм, чем качество не устроило?
 

Amaya

Active member
Отличная коллекция! Ямашитовские девушки просто прелесть)
Ой незнай, как можно от Рёмы отказаться, я бы ни за что не продал бы её, еслиб была у меня такая=) Надеюсь с её доработкой получится всё удачно)
Кстати насчёт фигурок по клинку ведьм, чем качество не устроило?
Кстати рёму могу продать, есть уже такая в коллекции.... ну или обменять =3

у них качество 2007 году как раз(( я всё-таки люблю без резиноватостей (волосы) косяков в покраске и литье
но всё равно люблю их =3 и планирую ещё 3 докупить в идеале, от Орчис Сеед, Альтеровскую мейби и Масанэ у которой прядь волос по круту.

Лица кстати хорошо сделаны
 
Последнее редактирование:

Tao Motoko

мега-тральщик
Ух, какая симпатичная коллекция! :ba:_:ba:
А ещё меня очень радуют пункты предпочтений, чувствую полное согласие со многими из них))
 

Amaya

Active member
Итак пополнение за август:

1) неожиданное приобретение в виде этой девушки http://myfigurecollection.net/item/1314
выкуплена у Лайтера за более, чем минимальную цену, за что огромное спасибо :ab:
О почте - доехала из Твери аж за 4 дня оО но хорошего много не бывает, так что.....
упакована была отлично, но почта умудрилась её так растрясти, что она свободно в коробке болталась, в итоге треснуты очки, отломалась белая фиговина у чемоданчика, и оба провода отколоты у оснований.
Всё починено удачно но как так можно(((
Но всё равно в данный момент одна из самых любимых <3 [OFF]но теперь ищу к ней подходящих девушек/парней, но безуспешно((([/OFF]


2) о втором приобретении особо рассказывать нечего, т.к. куплена спонтанно и почти сразу отдана за денежное вознаграждение своему любимому парню. так что у него на полочке теперь красуется))



Добавлено через 13 часов 52 минуты
и немного из предстоящего:

Уже едет:
Откуда: Bayonetta http://bayonetta.com/us/
Персонаж: Jeanne
Высота: 34.00 cm
Вес: 1.52 kg
Размер: 1/6

Приобретена неожиданно, из-за переноса Байонетты, которую я к слову тоже приобрету скорее всего, предоплата внесена...
Не скажу, что любимый персонаж, но выполнена отлично, пропорции соблюдены [OFF]да да!!!![/OFF] так что решила брать)

 
Последнее редактирование:

Amaya

Active member
Давно не писала, ибо не люблю это делать) Но нового слишком много, так что есть смысл накатать пару строк.)
Постараюсь вспомнить что было попорядку)
1) Ко мне приехала Жанна.
Купила её из-за переноса Байонетты, и не пожалела. Сверх классная фигурка. Да, геверинг, но качество у неё отменное, косяки немного видны на туфлях, а в остальном просто шик. Так что всё-таки у геверинг стоит брать, у них до сих пор попадаются хорошие комплитки.



2) Затем наконец выкулила у Геко ямошитовскую девушку, которую давно хотела, плюс презент, госяпчик по Муратовским артам, стоит у меня на работе и поднимает настроение, когда клиенты совсем достают)



3) Ко мне прилетела на крыльях почты роиси долгожданная и самая любимая мною Байонетта. Ранее уже писала отзыв гдет о том, как они скатились в качестве, но не будут о грустном, я к ней привыкла и продавать не буду никогда, хотя мысть уже была...






и всвязи с таки приобретением позвала любимого друга фотографа, кто и делал эти замечательные снимки.
и ешё парочка с ранее приобретёнными фигурками


4) и самое значимое за этот год помимо устройства на работу в хорошую компанию, это квартирный переезд. Пока снимаем, но надеемся к лету уже постоянное жильё будет своё, так что можно будет там делать Гиковскую хату =3
Семейная идилия :D




У моего коллекция фигурок более эпичная и менее анимешной тематики, но она пока увы не с нами, а в старой хате.

Спасибо за внимание, бай.)
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
И никто ничего не пишет.. Фигурки шикарные, я ещё на полке ими восхищалась) А Мику среди всех совсем малышкой смотрится х))
 

Amaya

Active member
Julia Lovett, тут больше другого типа фигурки, как я уже заметила):bk:
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Amaya, я бы не стала так рассуждать, что значит другого типа? Многие также собирают ГК и Гатеринги, просто эти довольно внушительны и все восхищаются молча :D
 

Amaya

Active member
Julia Lovett, я имею ввиду мелкие фигурки, фигмы, бич (лол) куин серии, и прочие лоли)

Но не спорю, ценителей тоже хватает)
 
Сверху