РЕФЕРЕНДУМ: репутация. Глобальный вопрос

Согласны ли вы с вводом новой системы репутации?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    136
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыта

Freedomer

Muv-Lover
"Спасибо" - это еще способ наглядно присоединиться к посту, с которым согласен, и усилить его "вес". Как например, с последним сообщением Musanka - считайте, что это мы уже вдоем говорим, хором. Ну, и скорость тоже имеет значение, конечно.

[OFF]
Не отказался бы от черного цвета ника, а то существующий довольно невзрачен. Но к своему удивлению я внезапно обнаружил, что супермодератором (и даже самым обычным модератором) не являюсь. Прискорбно.
[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Musanka сказал(а):
Innskip, вообще-то Freedomer обращался к Дарку, а Дарк он, а не она.

Цветные имена только у супермодераторов. Так-то!
Странно, это значит у меня глюки, мне показалось, вернее я был уверен, что он говорил о тебе.

Сейчас себе поставлю вместо "Damsel In Distress" криводератор, может мне тоже как дератору тоже цветной ник. :bp:, а то мне модератором никогда не быть, как бы свои посты смодерить. =))

Musanka сказал(а):
Многим лень писать комменты, поэтому они просто ставят "спасибо". Ни к чему не обязывает и быстро, ага.
И комменты и короткие отзывы, а кое кому даже спасибо лень нажать :ak: или это из вредности. :bn:

Freedomer сказал(а):
Ну, лично для меня количество "спасиб" и цифирка репутации довольно важны. Если кому-то на них начхать, не нужно из-за этого лишать этой маленькой "радости" тех, кому оно надо.
Dark Phoenix сказал(а):
Не голосовал, но выскажусь - моя запоздалая имха:
а) обнуление - нет. Ну совсем то есть нет. Т.к. сижу я здесь давно, то и видел, как набирали себе репу другие форумчане, в частности, братья-механики - за обзоры, за разьяснения, за поиск и классификацию информации, за гайды и факи. Конечно, они получали за это единички "спасиб" и не более, но вот эти единички - они стоят многого, за ними - труд. Уменьшение, деление коэффициентное - ок, обнуление - ну просто нет, нельзя так.
б) а в остальном - о силе репутации, о том что её надо фиксировать, о вреде анонимности - всё уже проговорено не мной.
Конечно, репа как она есть - вещь эфемерная, что на подфоруме уже отмечалось - когда у меня оказалась едва ли не наименьшая репутация среди постоянных участников, поэтому особо серьезно подходить не стоит, но резкие движения тоже не стоило бы делать, я считаю.
Я вот Вас очень хорошо понимаю. Люди действительно трудились ... Кому-то вообще легко зарабатывать, а кому-то нет. Кто-то вкладывал титанический труд, а имеет не такую уж и высокую репу. Более того, есть люди которые давно зарегистрированы, но мало общаются, но если говорят, то по делу и грамотно, обнулить репу этим старичкам будет просто некрасиво. К тому же на деле появляются и такие новички, коротые за пару месяцев набирают больше репы, чем многие старички-старожилы, которые сидят год, а то и не один.
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
Так же я постараюсь разобраться и сделать "спасибо и фу" анонимными, что развяжет руки тем кто опасается портить отношения с людьми.
Ой, вот этого точно не надо. Ценность "спасибок" в том, что они позволяют найти единомышленников. Например, написал человек сообщение, сделал обзор, высказал какую-то мысль. Кто-то поддержал, нажав на кнопку "спасибо". При этом видно, кто поддерживает данную мысль, или скольким людям (и кому конкретно) пригодилась информация, содержащаяся в сообщении. Если спасибки сделать анонимными, ничего этого видно не будет.

Всю тему читать не стал. Нет, здесь было высказано много здравых мыслей, которые я бы поддержал. Но смысл в том, что я не первый раз уже вижу подобные топики и с уверенностью могу сказать - чем меньше репе уделяется внимания, тем здоровее комьюнити. Введение всяких "минусов" и звёздочек в профиль никогда ещё не улучшало обстановку на форуме - они только создают лишний повод для раздоров. Клацнуть на минус очень просто. А вот написать аргументированно, почему тебе не нравится какое-то сообщение - куда сложнее. Если же говорить про "обнуления", то на моей памяти они всегда провоцировали только одно - активизацию кармадрочерства у отдельных пользователей (уж простите за грубое слово, но что есть). И вот это как раз приводило к тому, что репутация на форуме теряла всякий смысл. Поэтому моё мнение - лучше оставить все эти несчастные счётчики в покое. Если кому охота разбираться в чужой репутации, то для этого есть все условия, включая отзывы, счётчик благодарностей и т.д.
 

Innskip

Damsel In Distress
Freedomer сказал(а):
"Спасибо" - это еще способ наглядно присоединиться к посту, с которым согласен, и усилить его "вес". Как например, с последним сообщением Musanka - считайте, что это мы уже вдоем говорим, хором. Ну, и скорость тоже имеет значение, конечно.

Звиняюсь, и согласен. =))

PS
[off]А вообще мне так понравился цветной ник, было бы прикольно, если бы цвет можно было выбирать, добавляло бы персонализации так сказать, у модеров и надпись своя красивая есть и ещё куча классных плюшек, которыми они могут "наградить" :bj: Кстати интересно как давно появились цветные ники, а то я такой внимательный, что буквально пару минут (ладно хорошо полчаса :ah:) назад увидел.)[/off]
 
Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Innskip
[OFF]недавно цветные ники появились)))всего пару дней назад вроде))[/OFF]
 

Freedomer

Muv-Lover
Innskip сказал(а):
Я вот тоже людей понимаю, что кто-то трудился, кому-то легко зарабатывать, а кому-то нет. Кто-то даже вкладывал титанический труд, а имеет не такую уж и высокую репу. Более того, есть люди которые давно зарегистрены, но мало общаются, но если говорят, то по делу и грамотно, обнулить репу этим старичкам будет просто некрасиво. К тому же на деле появляются и такие новички, коротые за пару месяцев набирают больше репы, чем многие старички-старожилы, которые сидят год, а то и не один.
Чем больше пользователь общается на форуме, тем больше шансы увеличить свою репутацию. Если он появляется раз в полгода-год, то естественно, что репутация низкая. Если постить "по делу и грамотно" и при этом совпадать во мнении с активными юзальщиками кнопки "спасибо", то репутация не будет висеть на месте. Видимо, любители мехи в этом отношении более активны, потому у нас такие высокие цифры в репутации. Зарабатывать ее несложно - мне вот только за посты в этой теме незаметно прибавилось уже 10 баллов (а ведь тема создана совсем недавно!). Кто-то и за год не набирает этих десяти очков. Значит, или неактивен, или просто вращается в кругу тех, кому чхать на репутацию как таковую - и свою, и его.

Innskip сказал(а):
а кое кому даже спасибо лень нажать или это из вредности.
Есть такое, хотя и не думаю, что дело во вредности. Ведь если человек не придает никакого значения репутации и всему, что с ней связано, то и возможность ставить "Спасибо" он может просто игнорировать. ИМХО зря, но это его право.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Насчет цветных ников - посмотрю на досуге, может есть что.

теперь, можно я подведу итоги вечера? не то чтобы черту но как бы выводы некоторые:

1) пользователи не против СПАСИБО а даже за (то есть эту кнопку лучше не убирать)
2) пользователи против идеи кнопки ФУ (тк кроме как -1 к репе она ничего не даст, а ФУ должно быть аргументированным)
3) пользователи не хотят терять свою репутацию (но не против её уменьшения, например поделить репутацию на 10, как плюсовую так и минусовую, т.е. была 1000 станет 100)
4) пользователи не против если я сделаю систему оценки от +5 до -5, чтобы можно было ставить оценку дифференцировано а не просто +1 (от кнопки спасибо) и плюс-минус под аватарой (в зависимости от вашей силы репутации, которую я пересчитал и которая сейчас очень маленькая, поправьте меня если у вас сила репы больше 3 единиц).

Есть по этим пунтам претензии? (если согласны просто спасибо скажите, если нет - аргументируйте, просто чтобы флуда лишнего поменьше было).


обнулять совсем не буду, думаю поделить на 10 смогу, есть задумки.
 

MaxxA

New member
Я предложу оставить кнопку "фу", а всё остальное убрать, репутации - яд форума.
 

Musanka

Путник
Нод, ты отключил репутацию, что ли? Я ray tracer'у кликнула плюсик, а он не засчитался.
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Я ничего не имею против всего вышеперечисленного, кроме Фуу - я категорически против этого слова, даже звучит как-то противно.

Оценки хоть от минус 5 до плюс 5 только за, опять же просьба аргументировать их, особенно если дело касается продаж, а не так на самотёк или потому что не согласен с мнением человека ...
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
нет претензий)
... и про анонимность больше не вспоминайте, пожалуйста)))) и я тоже не буду)))

[OFF]кому чего, а лысому- расческу :ab:[/OFF]
 

CLAMP

Well-known member
Мило, 5 страниц флуданули.
1) Люди, зачем вам деление на +1, +2 и т.д.? Оставить +1/-1, смысл то в том, что + является высшей степенью солидарности. А не просто "пост хороший, лови плюс". Если хотите с ее помощью торговые отзывы ставить, то тогда нафига вам темы?
2) Зачем плодить кнопки? Сделать силу голоса константой единичной - вот вам уже готовые Спасибо и Аццтоййй.

Итого
Пункт 1 есть ненужная кнопка при раскладе +/-1.
Пункт 1 и пункт 2 друг другу противоречат.
Пункт 3 - Нод поищи))) Вдруг найдешь.
Пункт 4 - скажем дружно - нафиг нужно!
 
Последнее редактирование:

Anardin

New member
Мн етоже, большей частью, все равно. Я только читаю форум, почти никогда не пишу здесь.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Musanka,
нет работает, просто вес репутации у тебя какой? посмотри на глав странице. (у тебя он 2 равняется)

CLAMP сказал(а):
Пункт 1 есть ненужная кнопка при раскладе +/-1.
кнопка нужна для удобства. не нужно писать комментарий - нажал кнопку и всё.

CLAMP сказал(а):
Пункт 1 и пункт 2 друг другу противоречат.
Чем? Люди не против СПАСИБО, но против ФУ

по поводу голосования с выбором баллов. уверен что можно настроить и от -3до+3 чтобы можно было ставить больше единицы при желании.
 

Exelero

Captain Haro
От себя:
я не против. Вводите систему. Я (простите за слово) не карма-дрочер, поэтому мне всё равно. Людям полезны мои посты - они кликают спасибо и мне приятно ^_^
Сейчас у меня репы набито выше крыши, но от обнуления этих циферок отношение мое и ко мне не изменится, поэтому - какая разница?))
 
Последнее редактирование:

evilrat

Member
А смысл в этих изменениях? Это как-то совсем радикально будет. Пока здесь эту тему не подняли, я ваще на эти плюсы-минусы внимания не обращал. Если мне надо составить мнение о человеке, я похожу и почитаю его посты и отзывы о нем.
 
Статус
Закрыта
Сверху