Killzone: В плену сумрака

Mikhail

Active member
Меньше месяца осталось до релиза новой киллзоны (ну и, соответственно, новой коробочки от Сони :)). Четвёртая часть серии (будем называть её так, хотя, заметьте, цыфры 4 в названии нет, разработчики, видимо, решили таким образом дистанцироваться от предыдущих игр серии) является перезапуском серии. Сюжетно она будет продолжать рассказанную нам историю о противостоянии двух человеческих рас, вектанцев и хеллгастов, но не напрямую, а через весомый промежуток времени. А вот в геймплее нас ждет действительно что-то новое. Новая киллзона уже не будет таким уж коридорным шутером, как предыдущие части, нам будет даваться приличная по размерам территория, в пределах которой задания можно будет выполнять в произвольном порядке. Видимо, будут обязательные задания, продвигающие нас по сюжету, и необязательные, выполнение которых облегчит прохождение сюжетных.
Надо сказать, сюжет, наверняка, тоже будет не такой уж прямолинейный. В предыдущих играх серии всё сводилось, по сути, к тому, что мы играем за "хороших" вектанцев, а хеллгасты "плохие", порубим их в мясо :) Но, еще в Наёмнике (Killzone: Наёмник для PS Vita) разработчики показали нам, что могут придумывать не только такие прямолинейные сюжеты. Пройдя небольшую, но насыщенную сюжетную кампанию за наёмника Даннера и повоевав и за вектанцев и за хеллгастов, мы, глазами наёмника, человека, который сражается за тех, кто больше платит (по крайней мере, до поры до времени :)) видели, что ни одна из сторон не лучше другой. Да, одна из сторон рано или поздно побеждает, но война оставляет всех в проигрыше, забирая миллионы жизней и оставляя их на поле боя...
Хочется еще сказать, что на сегодняшний день киллзона для виты это лучший портативный шутер от первого лица, ничего равного ему пока нет, я с большим удовольствием её прошел.
Итак, сюжет четвёртой киллзоны больше напоминает политический триллер. Две расы живут на одной планете, разделённые гигантской стеной, ведя холодную войну, наращивая мощь вооружений (кстати, разработчики говорили, что вдохновлялись Берлинской стеной). За 30 лет, прошедшие после вроде как завершения войны, хеллгасты еще сильнее стали ненавидеть вектанцев, ведь те лишили их родной планеты, Хеллгана, с таким трудом колонизированной, живущим на ней не одно поколение приходилось приспосабливаться к её суровому климату, враждебной флоре и фауне. Сами понимаете, такое не прощается и не забывается. В такой обстановке большую роль стали играть бойцы разведслужб, так называемые Теневые Маршалы, вот за одного из них нам и предстоит играть.
Кстати, когда я узнал, что четвёртая киллзона базируется на движке от третьей, для меня это было сюрпризом. Конечно, его основательно перетряхнули, но то, что мы видели на PS3 и то, что мы увидим на PS4 это небо и земля. Значит, в движок изначально были заложены неплохие возможности по масштабированию, а это делает честь программистам из Guerrilla Cambridge.
Для тех, кто читая всё это (пробило меня на графоманство что-то :)) чешет репу на предмет о чем тут вообще базар идет, предлагаю посмотреть несколько видеороликов, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :)

Первое видео, показанное еще в феврале:
<iframe src="//www.youtube.com/embed/8ptA6fCNPeg" allowfullscreen="" frameborder="0" height="315" width="560"></iframe>

Прохождение демки (хотели больше открытых пространств и природы? получите):
<iframe src="//www.youtube.com/embed/Vl4UfimzO08" allowfullscreen="" frameborder="0" height="315" width="560"></iframe>

А здесь можно заценить качество русского дубляжа, вполне неплохо:
<iframe src="//www.youtube.com/embed/ilQl-C-YscE" allowfullscreen="" frameborder="0" height="315" width="420"></iframe>
 
Последнее редактирование:

Michael_XIII

Лось… просто - лось...
;-) Еще немного, еще СОВСЕМ немного... и будет фигурка по килзону ;-)
 

Euphemia

Member
вопрос автору вы играли в Киллзон на вите или только предполагаете,что игра классная (учитывая пс3)?:ae:пс4 27 ноября выйдет..около 20 к стоить будет.
 

Mikhail

Active member
Euphemia, Конечно, я прошел киллзону на вите и все номерные части (ну, кроме первой, не было тогда у меня PS2, а сейчас уже, ну, понимаете, старовата она). Странно, я же написал в первом посте, что прошел витовскую киллзону с большим удовольствием... и еще расписывал, как мне понравился сюжет и его подача, глазами наёмника, третьей стороны, так сказать.
 
Последнее редактирование:

Euphemia

Member
Euphemia, Конечно, я прошел киллзону на вите и все номерные части (ну, кроме первой, не было тогда у меня PS2, а сейчас уже, ну, понимаете, старовата она). Странно, я же написал в первом посте, что прошел витовскую киллзону с большим удовольствием... и еще расписывал, как мне понравился сюжет и его подача, глазами наёмника, третьей стороны, так сказать.

Тогда извиняюсь,после работы читала,не очень внимательно,просто как владелица виты интентесуюсь стоит ли купить))))
 

Mikhail

Active member
;-) Еще немного, еще СОВСЕМ немного... и будет фигурка по килзону ;-)
А поконкретнее, что будет?

Тогда извиняюсь,после работы читала,не очень внимательно,просто как владелица виты интентесуюсь стоит ли купить))))
Если любите FPS и неравнодушны к киллзоне - мастхэв.
Если любите FPS и равнодушны к киллзоне - мастхэв.
Если не любите FPS и равнодушны к киллзоне - тогда, конечно, стоит подумать.
 

Mikhail

Active member
Анбоксинг:
<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/4__O-gSwvoI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Прощаемся с буклетиками в коробочках :) инструкция на обратной стороне обложки. Ну и 45 (!!!) гигабайт для установки.
 

Euphemia

Member
Эх скорее б 29 число и ПС4 вышла,пойду покупать и Киллзон заодно)
 

Mikhail

Active member
Блуждая по просторам сети наткнулся на предысторию вселенной Killzone (с иллюстрациями), начиная от периода Упадка на Земле, когда ресурсы планеты истощились и всем земным нациям приходится объединиться для постройки колонизационного флота, так как это остаётся единственным путём для выживания человечества (а для его постройки нужно было решить еще кучу технических проблем, двигатели, способные развивать скорость, близкую к скорости света, систему криосна, чтобы колонисты не состарились за время перелёта и т. д.). Всем ценителям серии Killzone, думаю, будет интересно, да и не только им... :)

http://gotps3.ru/article/istorija_vselennoj_killzone/

http://gamemag.ru/news/35672

Две ссылки, не знаю, какая полнее, надо будет потом сравнить, вроде бы первая.
 
Последнее редактирование:
Сверху