Экранизация

RUSWanderer

Главный конструктор
Смотрел некоторые экранизации фильмов, обычно был полностью слит до ужаса, но тут увидел трейлер:
<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/1HSuUUiBQSY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Кто смотрел и что скажет, есть смысл тратить на него время? Трейлер мне понравился, но по опыту предыдущих пока в сомнении.
Ну и заодно будет тема для беседы, вдруг есть другие интересные экранизации, причем вполне удачные, которые можно посоветовать))
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, зависит от того, как ты относишься к азиатским фильмам и дорамам в частности. :)
Думаю, вполне годная экранизация.
Сам не смотрел, спасибо что напомнил, я совсем забыл про этот фильм.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Лайтер, азиатские фильмы разные бывают)) до дорам пока никак не доберусь^_^
 

Ainrom

New member
О Баттосай! Фильм годный, однозначно. Не особо наполнен глубоким смыслом) Но все же Химура тут удивительно хорошо представлен. Сцены поединков очень хорошо сняты, зрелищно. В общем, из того что видел пока лучшая экранизация)
 
Последнее редактирование:

Ikukihiko

Lord of Destruction
Мне, на удивление, понравился, хотя я очень придирчива к фильмам) И тем более очень сильно люблю Кеншина. Но... тут нету самой драматичности, что есть в аниме\манге ТТ
 

GalaxyAngel

Warrior of Justice
Хех, таки для меня непривычно видел актеров из Камен Райдеров в других сериал и фильмах, сразу вспоминаются их образы героев в костюмах.
Хотя после КР Ден-О осталось очень хорошее впечатление о Такеру Сато (Кенсин), все-таки у него 6 ролей в одном сериале было, это сильно.
 

Pir@te

Active member
Дорамка стала просто глотком свежего воздуха, единственное годное произведение что видел за пол года. Сцены с холодным оружие шикарны, юмор довольно уместный, атмосферу сохранили. Сначала принял скептически когда понял что всю арку перепилили по новому,а потом втянулся, как барсик в пылесос))
 

Reny

Petit Princess
Видела фильм ещё в прошлом году в Москве на J-fest, потом пересматривала после выхода на дисках.
С мангой ещё не знакома, так что сравнивать мне не пришлось) Снято супер. Актёры, музыка, бои... всё очень впечатлило! Хотя вообще-то я дорамы не смотрю и отношусь к ним с большим скепсисом.
Так что рекомендую всем :3
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Посмотрел я на выходных. Ну, если не читать мангу, то снято конечно замечательно, очень понравилось как сделаны бои. Кеншин вышел отлично, второй самурай тоже, остальные персонажи не оч понравились как перенесены. Каору не такая твердая в характере, Яхико тоже стремление потерял, Сагара превратился в обычного забияку без принципов. Так же, после манги, не понравилось как в один фильм вместили сразу кучу всего, и встречу и опиум, и убийцу, немного прошлого... в итоге толком мало что раскрыли и момент где Кеншин спасает Каору выглядит притянутым за уши.
В общем как отдельный от манги фильм, смотрится отлично, для фанатов, как мне кажется, будет не оч, хотя ради боев стоит посмотреть, как мне кажется)
 
Последнее редактирование:

Dyor Eyon

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
Ну не знаю) Я мангу на несколько раз перечитывала и аниме смотрела. Мне фильм очень понравился) Самое лучшее японское кино в общем, которое я видела, и лайв-экшн в частности) А все переделки понятны и обьяснимы.
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, по другому в один фильм нельзя было вместить. Понятно, что Яхико и Сагара больше для фона (как и чувак из Синсенгуми), а на передний план вынесена жизненная позиция Кеншина "больше не убивать".
Хорошая экранизация для формата полнометра, я считаю.
Интересно что будет дальше: продолжение в виде 2го муви или сериал. :)
Кстати, наподобие "перемололи" сюжет Ганца для муви. Вот, кстати, если не смотрел - весьма годная экранизация.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#800080>Dyor Eyon</font>, Лайтер, я не утверждаю что плохая экранизация, мне самому понравилось)) Просто озвучил недочеты, какие мне показались.

Лайтер, смотрел первый фильм ганца...честно говоря не понравилось абсолютно с точки зрения сюжета, второй пока не смотрел, но друг говорил что еще хуже, что делают совсем отдельный сюжет, никак не связанный с мангой.
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, ну, фильмы местами сильно противоречат оригиналу, местами там поменяли характеры/события, но оно тем и интересно - посмотреть и разложить по полочкам, что где изменили/поменяли.
А ещё самый финал там очень годный. :)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Лайтер, ну не знаю, у меня после ганца остались только негативные воспоминания.
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
Лайтер, <font color=#000080>RUSWanderer</font>,
у меня по поводу Ганца тоже ассоциации не добрые.
и половину фильма было непонятно кто кого бьет, потому что слииишком темно. тоже большой недочет...
хотя концовка годная была, да
 
Сверху