Проект "Первый отряд"

CLAMP

Well-known member
"Первый отряд - совместный анимационный проект "Studio 4°C" и двух российских сценаристов - Михаила Шприца и Алексея Климова. Первые отвечают за все, кроме сценария, вторые пишут сценарий и консультируют аниматоров (во избежании "клюквы" и для поддержания русской направленности этого аниме).

Основная идея проекта - создание аниме про Великую Отечественную Войну. Причем действие будет происходить в альтернативной вселенной, поэтому на серьезную историческую работу можно и не надеяться. По соседству с советскими солдатами будет воевать девочка-пионерка с катаной!!, на стороне Вермахта окажутся шагающие танки, зомби рыцарей, поднятые "анаенербе" со дна Чудского озера и прочие колоритные злодеи^_^ При этом авторы не скатываются в полный абсурд, обещают серьезный, взрослый и продуманный сюжет. Декорации во многом будут соответствовать действительности, исключая всякие фентезийные локации.

История разворачивается вокруг девочки Нади, осиротевшей по вине немцев. После смерти родителей она становится медиумом и ее замечает советская разведка. В итоге она отправляется служить Родине, помогая советским разведчикам воевать с Аненербе...
Мы уже могли видеть первые плоды этого творческого союза - в 2005 году в эфире музыкальных каналов появился клип "Лигалайза", использующий первые наработки проекта.

В целом уже можно судить, что из Первого отряда получится неплохой сериал про НАСТОЯЩИХ русских (это одна из главных фишек проекта), где советская эстетика 40ых годов будет соседствовать со стимпанком и современной культурой. Ждать осталось недолго - уже в этом году первое русско - японское аниме увидит свет...
PS/ клип можно увидеть тут , трейлер - тут , интервью с авторами - тут.
 
Последнее редактирование:

INRI

New member
Простите, прочитала "Михаила Шприца и Алексея Клизмова" :bj:
И думаю - ну небось и сценарий у них получился))))

А если серьёзно - ох и бред бредовый... За державу обидно(
 

Musanka

Путник
А в 30 номере журнала "Аниме Гид" эту полнометражку так нахваливают...
 

INRI

New member
Ну студия шикарная, анимация должна быть великолепной, особенно втиснутая в классические рамки, но сюжет ... в общем, я выше сказала)
Хотя если б то была комедия или хентай, я б на такой сюжет молилась %)
 

Юкос

#fansubbers_team
Как бы не получился очередной идеологический шлак и очередное опоржнение на головы сограждан...
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Да вроде сюжет не так и плох... Blood+ вспомним, там этой мисто-бреда хватало с избытком. А тут пишут что, альтернативная вселенная, немного магии, ну и что что катана, не с тяжеленным русским мечом ведь ей бегать? )))

Мне кажется нормальная вещь будет. Только если русские смогут абстрагироваться от реальности и посмотреть нормально, американские поделки ведь смотрим? а там бреда подчас на порядок больше. Последний бред это "Операция Валькирия" я его долго ждал... а в итоге пол фильма промотал, ибо было скучно...
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
полгода назад смотрела трейлер)))очень боялась что исковеркают историю,а тут альтернативная вселенная,так что нормально я думаю будет)))
хотя я с удовольствием бы посмотрела аниме про войну,именно про нашу,без всяких идиотских мех и тевтонских рыцарей)))
 

Artemiy

Member
нашим не удалось втолковать японцам, что японская вежливость в русских характерах ну никак не сочетается )) - очень любопытно посмотреть на персонажей ))
 

CLAMP

Well-known member
Тож согласен - я снял бы аниме про человека (обычного), который прошел бы всю войну... было б 6 серий.
1 - 41 год - предистория, мобилизация и первый бой
2 - 42 год - бои, человек бьется за родину, видит развалины своего города, получает стимул воевать
3 - 43 год - человек яростно сражается, постепенно задумываясь о всем происходящем
4 - 44 год - человек уже трезво воюет, дослуживается до нного офицерского звания
5 - 45 год - человек доходит до Берлина
6 серия - 45 год - он умирает в Берлине от пули сайпера, перед смертью перед глазами проносится вся жизнь... Потом показывают парад победы и его сослуживцев, которые говорят какунить пафосную речь.
 

INRI

New member
Тогда бы, ИМХО было б просто скучно. В произведении важна идея. Если взять то же "А зори здесь тихие" Станислава Ростоцкого по Борису Васильеву - режиссура наиболее близкая к аниме, присутствие идей и достаточной простоты. Но такие вещи не катят.
Отаку любят девочек в юбках с катанами и чтоб юбки развевались до трусов, вот и весь ответ. На остальное невыгодно производить плакаты, фигурки и прочую дребедень.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Отаку любят девочек в юбках с катанами и чтоб юбки развевались до трусов, вот и весь ответ.
эт я думаю японские отаку в основном,наши я думаю разностороннее)))
а мне бы сериал в 26 серий,с сильным,более менее верным историческим сюжетом и реалистичной рисовкой...эх...
 

INRI

New member
Япония никогда не ориентируется при съёмках на внешнюю аудиторию.
 

INRI

New member
Это рынок в первую очередь и рыночная экономика.
 

Venom

New member
Слава богу что наши снимают, а то всем давно известно как япошки любят нас выставлять на посмешище
 

INRI

New member
да ладно, на посмешище... Где такое посмешище? В "пламеннном лабиринте"?
ИМХО, что с америкосами творят - нашим и не снилось)))
 

BaymenOtaku

New member
Я думаю у Михаила Шприца и Алексея Климова со сценарием все будет норма, а у "Studio 4°C" с рисовкой! Так что, надо набратся терпением.
 
Сверху