LandStalker: The Treasures of King Nole

old knight

Pawn on a chessboard
422px-Landstalker_box_JP.jpg

27.jpg28.jpg39.jpg

Издатель: Sega.
Разработчик: Climax Ent.
Жанр: Action RPG
Год выпуска: 1992

http://www.youtube.com/watch?v=IOUP1Y_h2AQ

Игра "LandStalker: The Treasures of King Nole" была моей первой ролевушкой на сеге. После этой игры я буквально влюбился в жанр игр с тиле RPG. К сожалению в моём первом картридже с этой игрой был сломан под корень слот для батарейки, которая отвечала за питание и работу функции save в игре.
Так как на дворе тогда был 1998 год, а картриджи для сеги с играми в стиле RPG в магазинах и на рыночных развалах были огромной редкостью, (интернетом и интернет магазинами тогда вообще и не пахло) мне пришлось немало побегать в поисках желанной игры с работающей функцией записи данных.
С тех пор прошло много лет, я раздал и продал почти все свои картриджи с играми от сеги, все, кроме картриджа с игрой LandStalker: The Treasures of King Nole :bk:, а недавно на одном сайте я нашел эту игру на русском языке и залил себе на PSP :bp:.

Кстати у игры есть своеобразное неофициальное продолжение - Alundra. Alundra была разработана выходцами из Climax Entertainment и имела в себе почти все характерные черты Landstalker: собирание сердец, разгадывание головоломок, путешествие по огромному острову. Более того, обе игры невероятно схожи по оформлению.

5.jpg3.jpg
 
Сверху