http://www.kirinhobby.com

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Nodanoshi-sama,
Ну мне-то врать смысла нет, есть чем поинтереснее заняться. Стояло у них такое некоторое время, для привлечения клиентов может быть :bw:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Lerom_Fanta,
бесплатная доставка по всему миру?
возможно, просто за четыре года я такого нигде не видел, в США такое бывает только для США и канады и само собой при каком-то уровне стоимости покупок, больше 200 баксов например.

но я не исключаю каких-то акций, которые длятся очень недолгое время.

ну или мне просто не повезло ))
 

MeitDeist

ippen... shinde miru?
итого вернулся к изначальным планам..

привет пламоя и Хацуне за 5900 рублей (даже нет, уже 6020 рублей.. или даже нет, лол, 16000 йен, 6230 рублей по курсу 0.388, замечательно, вообще просто супер..), пока кавайка неко

положил деньги, вернулся домой, ткнул на потверждение, а мне и говорит "а не пошли бы вы отсюда, ее уже нету..."
Products marked with *** dont exist in desired quantity in our stock.
Please alter the quantity of products marked with (***), Thank you

с корзины автоматически удалилась, заного не добавляется
на сайте статус Ин сток - видимо обновляют вручную, реальный же статус - Аут оф сток, который обновляется автоматически счетчиком на -1 после каждого заказа, как и во всех других магазинах.. в итоге сейчас 0, вчера же мне такого не говорило еще и на страницу пейпала кидало, щас же - уже все..
нахрена было вводить оплату сразу, только это и помешало

затеял я изначально все только ради Хацуне, Неко же получается вышла здесь бонусом за аналогичную цену пламои.. а раз с Хацуне обломалось и брать ее одну за эту цену, значит неко автоматически отпадает :\
 
Последнее редактирование:

Farscape

sk-72
Чем больше изучаю этот магазин, тем больше удивляюсь. Ну как такое может быть, что некоторые вещи у них дешевле чем даже на АмиАми со скидкой в 20% ???
 
Последнее редактирование:

Farscape

sk-72
Чую либо бутлегами торгуют, либо просто они рары продают с хорошей уценкой ))) Первая посылка посылка в пути, отпишусь как прибудет.


Добавлено через 7 минут
А их бэкордер на Мику в рамочке меня вообще в тупик поставил. Разве где-то была информация о приеме на нее бэкордеров?
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
у них нет бутлегов, во всяком случае не попадались.
 

ray tracer

Well-known member
<font color=#177245>Farscape</font>, заказывал у них весной Сину от Max Factory, которая везде давно уже out of stock - всё нормально: никакой не бутлег и упакована была хорошо.
 

XE11oss

Member
Салют! В общем попытался купить фигурку в этом магазине и похоже влип! Фигурка числится как Pre-order. Accepting orders. Release Date: May 2018 надписей Backorder или Out of stock нет есть Add to Cart Просто взял и оплатил, теперь 10 дней тишина на письма с вопросами приходит мгновенное письмо от бота... Ещё и оплатил карточкой а не Пейпалом. Прошу помочь советами как действовать дальше, есть какие нибудь мысли!?
 

XE11oss

Member
Салют! Ситуация разрешилась, отпишусь на всякий пожарный вдруг кому пригодится.
В сбербанке онлайн есть возможность Написать вопрос в Кон​т​а​к​т​ный центр банка, что я и сделал. (приложил скриншот СМСки с смартфона)
Здравствуйте. 5 ноября 2018 совершил покупку в интернет магазине kirinhobby.com/shop/ на общую сумму 259.12 USD в подтверждении пришла СМСка и письмо на почту. Магазин на письма не отвечает ордер (покупка) не обрабатывается. В истории операций Сбербанка онлайн нет записи о данной покупке, возможно отменить эту операцию и вернуть деньги!?
Прошло меньше суток часов 15-16 примерно, на карточку вернули деньги и пришёл СМСкой ответ от Сбербанка.
Ф.И.О, ваше обращение от 16.11.2018 рассмотрено. Операция от 05.11.2018 года на 259,12 USD отменена, 16.11.2018 года денежные средства возвращены на вашу карту. Вы можете ознакомиться с полной банковской выпиской по счету карты в Сбербанк Онлайн. Если сумма спишется повторно, вам необходимо будет оформить заявление в Сбербанк Онлайн/ на сайте банка в разделе "Обратная связь"/ направить обращение по адресу help@sberbank.ru/, позвонить в Контактный центр или обратиться в любой офис банка. Сбербанк
P.S. На будущее надо быть внимательней! Но хорошо, что хорошо заканчивается!
 
Сверху