Флудилко

Александр

Координатор
gundamixo,
Ну вот теперь понятно.

Dragon Momoko официально закрылся. Блю нам не светит. Китов больше не будет. Минус один хороший китаец.
 
Последнее редактирование:

gundamixo

Active member
Подозреваю, что их "intellectual property" и сотрудники просто всплывут под другим названием.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Blind_Angel, неправильно ток делаешь)) Сначала приклеиваешь их друг к другу, и потом к основанию, ну или вообще скотчем проходишься))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
DartEngel, и на 1999 уже доступны для предзаказа...Причем лед версия с хорошей такой скидкой уже закрыта)))
 

Blind_Angel

Active member
Blind_Angel, неправильно ток делаешь)) Сначала приклеиваешь их друг к другу, и потом к основанию, ну или вообще скотчем проходишься))
Все правильно делаю, друг к другу тоже приклеены
))


Добавлено через 7 минут
Кто-нибудь знает, как это работает?

https://www.gundamkitscollection.com/2017/09/gundam-marker-airbrush-system-exhibited.html?m=1

посмотрел на похожие системы, похоже полная хрень...
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Blind_Angel, так же, как и аэрограф, просто распыл более широкий на выходе скорее всего, и менее плавный, т.к. будет сильнее разбрызгивать, но надо тестить.
 

Blind_Angel

Active member
Ясно, что так же как аэр. Но похоже, что сильно неравномерная подача, широкий распыл, да и цена балончика с воздухом, маркеров?

Но это лишь предположения. Если это будет дешевой заменой аэра это интересно, но похоже на баловство бесполезное.

Подождем обзоров. Действительно пока рано рассуждать.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Blind_Angel, равномерная, т.к. "маркер" имеет ту же капельную систему и струя воздуха будет создавать разницу давления...а баллоны воздуха и к аэру цепляются, тут пообще все тоже самое, кроме источника краски...Неравномерная подача это про зубограф.
 

Gluk

New member
Blind_Angel сказал(а):
Вот у тебя вроде есть ПГ Юникорн, ты не думал лампочки купить отдельно или уже закупленн бандаевский комплект?
Уже закуплен, я тогда решил гулять-так гулять. Конечно там не все так вот просто - есть отдельные диоды для головы и, главное, схема управления, которая зажигает все в определенной последовательности, я такое не сваяю. У эксии, судя по всему, еще и разные цвета в разных режимах будут, но по сути если забить на схему плавного зажигания и довольствоваться самим фактом подсветки то самопально сделать можно. Питание в юникорне в блоке, который лежит в подставке на 4 АА батарейках, в эксии думаю будет так же, но я даже своего юникорна хочу пересадить на ЮСБ питание, или просто специально отдельный блочек в розетку купить.
Blind_Angel сказал(а):
соблазнился идеей из видео
Я себе тоже такую сделал, удобно, блок склеил и вклеил в крышку коробки от планшета чтобы не махрилось и не сыпалось. Главное сверху срежь потом блок чтобы все вровень было, высота большая не нужно и так будут шпажки держаться, а лучше еще подрезать так чтобы и зубочистки оттуда торчать могли, на них бывает детальки тоже удобно насаживать.
 

Gluk

New member
Ух ты, выглядит лучше чем мне представлялось... хотя у меня маркеров этих нет....

Насчет подсветки - посмотрел сейчас, на ибее комплект подсветки для юникорна от ДМ стоит около 3,5 вместо 5,5-6 за оригинал, при этом в комплекте еще пульт ДУ и больше режимов, я даже немного жалею теперь что у меня оригинал...
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Gluk, у меня где-то 4 набора этих маркеров в свое время было куплено...)))
 

Blind_Angel

Active member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
А где можно подробнее почитать посмотреть про эти эксперименты?

Посмотрел одного корейца на ютубе. Неплохо. А ведь мы и сами можем поэкспериментировать, RUSWanderer ?

я прям так загорелся, что попробую вечером накачать аэр с маркером ингалятором(нету компрессора)
 
Последнее редактирование:

Blind_Angel

Active member
Народ! Есть у кого МГ Фридома 2.0? Поделитесь мнением, пожалуйста
Шикарно!! Отсутствие поликапов просто мегаплюсище - все держит прекрасно. Это одновременно приводит к одному минусу - можно сломать крепление ноги. Однако, зная это просто быть аккуратнее, поэтому за минус не считаю. Ну картинки и подвижность ты уже везде видел, так что тут не о чем говорить. Лучше задай конкретные вопросы по модели?

По мне единственный минус - это не классический дизайн( идеал это rg imho) и огромные рога. Но, на вкус и цвет...
 

Александр

Координатор
Blind_Angel,
Вот мне как раз суставы и их крепость интересны. Держит ли вес винтовки на вытянутой руке, плечевые пушки не опускаются ли в раскрытом положении. Как дела с раскрытыми крыльями (в РГ просто отваливаются)
 
Последнее редактирование:

Blind_Angel

Active member
Александр, специально помучал его немного. Выбрал самые жесткие позы. Как видишь стоит даже с крыльями строго назад. Конечно такое положение нужно половить, бэкпак тяжелый и оттягивает прилично. Но суставы ног шикарно держат (поясница сильно хуже). Особенно хорошо это видно, когда вешаешь его на подставку. Можно загнуть ноги сильно назад и они не упадут( как на всех других моих МГ).

Небольшой минус все же нашел: иногда падает рука с щитом если толкнешь её. Но когда только собирал, не заметил такого....видимо что-то разболталось.

Если сравнивать только по крепости суставов мои МГ, то в таком порядке расположу от лучшего к худшему: Астрей, Фридом, Сазаби, ОО Рэйзор, Банши, Rx-93.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Blind_Angel

Active member
Что-то щас поигрался и понял, даже большие рога очень в тему!! Просто офигенный дизайн и исполнение.

Я же забыл, как он вышел, так я его сразу купил не задумываясь, хотя никаких покупок не планировал вовсе.
 

Вложения

Сверху