IrishkaIV

Active member
Вот и мне на вопрос о розыске посылки, что прошло таможню 06.04 ответили следующее:

По-моему они просто офигели (на самом деле слова в голове у меня более нецензурные)
 

Nasura

Active member
Yu-chan,
Только что пришло оповещение об импорте посылки (экспорт от 14/03). Импорт – 24/04.
Надеюсь, Вас тоже осчастливят!
 

Yu-chan

New member
<font color=9966FF>Nasura</font>,
Спасибо, что написали! Проверила - да, и моя тоже сдвинулась с мёртвой точки.
Что "весело", ПР задним числом проставила импорт от 01.04.17. Зато таможню посылка сегодня прошла аж за одну минуту.
 
Последнее редактирование:

Nasura

Active member
Вот и меня это коснулось. Вторая посылка от Ами, застрявшая на экспорте с 21/03, сегодня уже у меня. Вчера в ящике появилось извещение. Перебили номер на внутренний. Потрясающе.
 

Ранриэль

Некомафия
20.04.2017 15:05
Покинуло сортировочный центр
Москва-Павелецкий Вокзал ПЖДП 102150

- и всё, тишина... пойду в субботу разбираться((
 

Deirdre

Active member
<font color=#008080>Ранриэль</font>,
сейчас много всякого интересного происходит, для огорчения может пока и не быть повода.
 

LiDer

*****
посылка уже второй СЦ покидает раньше чем туда приходит, ПР походу мутит с машиной времени что-то.
 

Ранриэль

Некомафия
Deirdre,
:fp: как страшно жить

ЗЫ у меня за это время из Новосибирска почти приехать посыль успела


Добавлено через 2 часа 23 минуты
upd эта тема обладает волшебной Силой Нытья, честное слово
посылка благополучно объявилась в Воронеже
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Давайте и я поною... бандероль, отправленная мною из Питера в Моск. обл., едет уже 2 недели, трам-пам-пам :D у меня в другую часть страны быстрее доходило...
 

xsize

New member
Неужели наметился прогресс? 18-ого селрег улетел из Токио, а 29-ого уже прошел таможню.
Зато бандероль по России уже больше 20 дней курослесит...

Еще у нас в почтовом отделении вводят в пользование операторов новую программу... на одной кассе по-прежнему выдают чеки старого образца, а на другой - новые. Все ничего, но я заметила по чекам, что эта новая программа насчитывает какую-то дополнительную пошлину :D идентичная посылка, отправленная днем ранее с кассы со старой программой, обошлась мне на 12 р. дешевле :) калькулятор на сайте Почты при этом показывал прежний тариф.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Подскажите, у кого-нибудь были в последнее время проблемы с отправлениями по России? Уже скоро месяц будет, как ползет отправленная мной заказная бандероль (из Питера в Московскую обл.). На последнем статусе зависла и все - 11 дней уже не обновляется.
Может, были у кого такие "долгие" посылки?
Заявление на розыск хочу подать на след. неделе, но толку...
 

Deirdre

Active member
xsize,
Могу только присоединиться к печали и вопросу - у меня есть посылка, которая из Московской области доехала в Москву за два дня, выехала 27.04 с последней сортировки, откуда все доезжает за 6 часов до отделения, и все.
 

xsize

New member
Deirdre,
похожая ситуация, да :( у меня 28-ого последнее обновление было... "досылка" - то есть сперва по ошибке ее по другому индексу направили, но затем якобы переслали в правильном направлении. Звонила на Горячую Линию - советуют ждать окончания праздников. Мол, Почта завалена :/
 

Bee

New member
xsize, Deirdre, эхххх, а мой Сиэль уже 58 дней куролесит и последний раз трек подавал признаки жизни аж 19.04.

xsize, и с бандеролью по России тоже трабл, 19 дней в пути и последний раз трекалась 28.04 (((( капец какой то
 

xsize

New member
Bee,
блин, жесть :( вроде и понимаешь, что твоей вины в этом нет, а перед покупателем все равно неудобно... я надеюсь, их там и впрямь тупо завалило открытками и прочим по случаю праздников.

Хотя вот международка радует... амиковский салрег, который с 6-ого висел со статусом "ожидает отправки из Японии", уже 7-ого зарегистрирован в России! Правда, инфа 8-ого обновилась. Но это прямо какая-то нереальная скорость... :)
 
Последнее редактирование:

Deirdre

Active member
<font color=#4169E1>Bee</font>,
xsize,
имхо, стоит сходить на почтовый форум... По крайней мере, если все плохо и утрата, скажут.
 

Bee

New member
Deirdre, это что-то, типа эффекта плацебо? поистерить там, попросить "уточнить статус" и угомониться? ))
я уже заявление на розыск подала.
 

Deirdre

Active member
<font color=#4169E1>Bee</font>,
Если в посылке что-то нужное - и точно стоит утрата, то можно спокойно перезаказывать, потому что надеяться не на что. А если нет, то шансы есть, а значит весьма вероятно, что при перезаказе будет "что-то нужное" х2.
Зачем истерить, мне неясно. Иногда сообщают в каких местах затыки точно, иногда номер емкости, если отделение завалено, то можно попросить точный мешок посмотреть, а не перебирать все, иногда идут на встречу.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
<font color=#4169E1>Bee</font>,
если будут какие-то изменения или инфа по заявлению, напиши, плиз, сюда. Я только на след. неделе пойду подавать. На этой до отделения все равно не получается дойти + пару дней как раз еще подожду.
 

Bee

New member
xsize,Видимо магия заявления на Розыск начала действовать. Час назад пришло, что трек у нас на сортировке уже. 3 неделе сортируют мля
 
Сверху