Коллекция RUSWanderer'a(ангар мехов)

SHAN one

卐H8UALL卍
поздравляю!
у меня тоже типа такого, только с размерами другими
как я уже говорил- проблемы будут с запихиванием айтемов вглубь=)
ну и нужны будут подставки какие-нибудь или типо того, чтобы те кто сзади стоит не терялись за первым планом..
 

RUSWanderer

Главный конструктор
SHAN one, ну это будет решаться по мере возникновения проблемы, как мы это уже обсуждали))
 

Dark_W

New member
Много у тебя не мехов стало:) Так глядишь бедных совсем вытеснят. :)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Dark_W, ну я никогда не претендовал только меха собирать)) Просто им отдаю свое предпочтение)) Да и есть причины, по которым их сбор тормознул))) хотя одну из них я решил)
 

atoms

New member
твой папер крафт очень впечатлил! хорошая коллекция в целом.
я сам помню распечатывал, вырезал, клеил огромного робота.
 

RUSWanderer

Главный конструктор

Затянул я что-то с фото витринки, гомен^_^
Стекла мне тогда привезли и поставили, как и обещали, замок тоже(правда вышла задержка, мастер заболел...). Со временем понял что из-за конструкции витрины, пыль туда залетает легче, чем в книжный шкаф, сейчас думаю где найти что-то вроде мелких щеточек, чтобы их приклеить по контуру дверей.
Общий вид
IMG_0414.jpg
На верхней полке расположились ПГ модели, на второй большие фигурки
IMG_0419.jpg
Дальше идет низкая полка под найтмары, под ними расположились фигурки пониже(самая населенная полка)
IMG_0420.jpg
Последние полки пока самые пустые. Первая под ядра, макросс и т.п. вторая пока для братьев Элриков :bm: в самом низу гандамы)))
IMG_0424.jpg
Ну и в "подвале" разместился монстр:ap: Гараж получился как раз под его размеры.
IMG_0426.jpg
Заполнение полок пока тормознулось, причем скорее всего на приличный срок, хотя там видно будет, может не все так страшно))
з.ы. от идеи подсветки не отказался, ее я обязательно сделаю и покажу, на этом пока все:bv:
 

Gluk

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, в клевой позе у тебя GN-X стоит :ay:
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Gluk, знал бы ты сколько я с ним намучился, его фиг поставишь так, чтобы он стоял и у него ничего не отвалилось)))
з.ы. ток сейчас заметил что сустав ноги Астрея все таки не выдержал веса меча>_<
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Уже год, как ничего сюда не выкладывал, ужс)) Ну да ладно))
Перед НГ решил устроить себе подарок, но сделать фото руки дошли только сейчас) Купить катану захотел давно, и не раз натыкался в магазинах на всякие китайские мечи, однако в основном они выглядели как железки в красивой обложке, т.к. ножны делали красиво, а внутри грубо исполненный клинок.
В один из таких заходов в магазин снова наткнулся на множество мечей, правда в этот раз еще была Испания, и, к моему удивлению, Япония. Ради интереса сравнил все три, Испанские мечи почти ничем не отличались от китайских, поэтому их я быстро отлижил в сторону, зато японские...Отполированное лезвие, гравировка в виде восточного дракона...В общем задался целью найти и купить декоративную катану именно сделанную в Японии, т.к. в том магазине была приличная наценка, ну это и понятно))
Долго потом искал где можно купить в Питере, либо с личной курьерской доставкой из москвы(почтой такие изделия отправлять запрещено, на сколько я знаю). Сначала собирался заказать катану в классический черных полированных ножнах, но они закончились, в итоге мой выбор пал на ножны выполненные под кожу ската.
IMG_3529.jpgIMG_3533.jpg
На отполированном лезвии красуется надпись "Сделано в Японии"
IMG_3536.jpg
На обоих сторонах клинка имеется гравировка, отчего клинок еще приятнее доставать из ножен
IMG_3540.jpgIMG_3541.jpg
На фото рукоять(цука) вакидзаси, у катаны точно такой же узор и плетение
IMG_3537.jpgIMG_3545.jpg
IMG_3543.jpg
Ножны изготовлены из дерева
IMG_3546.jpg

Катана приятно лежит в руке и достаточно легко ходит в ножнах, стоит отметить что вставлять его туда нужно под правильным наклоном, иначе хабаки упирается и не входит. Хамон ненастоящий, но в отличие от китайцев выглядит очень приятно. В общем очень доволен приобретением и не жалею о потраченных деньгах))

з.ы. клинки само собой не заточены))
 

Nai-san

なに?
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, дык, где в итоге достал? Они точно японские? Вообще не особо люблю такую гравировку, да и с гальваникой переборщили, но смотрится круто, конечно. Грацки. Тоже хотелось бы что-то подобное))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#000080>Nai-san</font>, в московском инет магазине с курьерской доставкой)) Причем когда звонили, честно признались что катаны с черными полированными ножнами в поюзанном состоянии, в итоге пришлось подождать чуть меньше недельки, пока подвезут со склада с ножнами под ската.
Точно или нет фиг скажешь, но гравировка "Сделано в Японии" и качество намного лучшее, чем китайские заставляет поверить))
з.ы. аригато^_^
 

Nai-san

なに?
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, при желании выгравировать можно, что угодно... :3 Впрочем, это не камень в огород. Хорошо бы катану без вакидзаси, часто комплектом продают. Кинь хоть ссылку, в личку или тут. Каталог хотя бы посмотрет))
 
Сверху