Лунный бан-ан Лиштенбёрда

Статус
Закрыта

Kepy

New member
ray tracer,
[OFF] на самом деле не соглашусь с первой формулировкой насчет "We". Фраза построена так, что это обращением как к админам так и к пользователям.

Все остальное, как ни странно — личные домыслы. Точнее - фразы построены тонко, при этом могут вызвать неприязнь только у тех, кто все принимает на свой счет, не любит или не умеет думать и имеет уязвимость к батхерту (It's super effective!).

Так что промахов тут как таковых нет. Разве что для доказательства очевидного пришлось дойти до этого.
[/OFF]
 

Freedomer

Muv-Lover
<font color=OliveDrab>Lishtenbird</font> сказал(а):
Приятно чувствовать себя хомячками, крутящими чужие колёса? Ну тогда вперёд и с песней.
А приятно чувствовать себя челом, который не только нифига не добился, но еще и потерял то, что было? База данных, вроде Цуки, очень важна для коллекционера (для меня действительно так, потому что я получаю наслаждение от учета, сортировки и т.д.), и если оттуда уйти, податься попросту некуда.

[OFF]Интересно, ты назовешь меня хомячком лишь за то, что мне, например, искренне нравится CoD Modern Warfare и Gundam Seed Destiny, несмотря на их очевидные недостатки? Можно еще говноедом обозвать, чего уж там. Ведь другие люди не имеют права принимать собственные решения, они должны ориентироваться на более мудрых товарищей с утонченным вкусом, так? Как-будто кто-то ищет собственных хомячков-последователей.[/OFF]

А так, конечно, обсуждение давно зашло в полный и бесповоротный тупик (ваш Капитан Слоупок).
 

Kepy

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>,
[OFF] как говориться: отрицательный результат — это тоже результат.

Конечно, отношение, что — пока меня проблемы не касаются их надо игнорировать и радоваться тому, что есть, немного печалит. [/OFF]
 

Lishtenbird

адепт шинки
Все остальное, как ни странно — личные домыслы. Точнее - фразы построены тонко, при этом могут вызвать неприязнь только у тех, кто все принимает на свой счет, не любит или не умеет думать и имеет уязвимость к батхерту (It's super effective!).
На одни слова обратить внимание, другие проигнорировать, трактовать по-своему и склонить общественность на свою сторону - в этом и заключается мастерство спора. И каждый пользуется им для своих целей.

А приятно чувствовать себя челом, который не только нифига не добился, но еще и потерял то, что было?
Это лучше, чем бездействовать и чертыхаться при каждом новом апдейте. Не ваш вариант? Ну, каждому своё, звиняйте. Если удовольствия от пользования социальной составляющей ресурса всё равно нет, то и разницы в наличии или отсутствии учётки там никакой.

База данных, вроде Цуки, очень важна для коллекционера (для меня действительно так, потому что я получаю наслаждение от учета, сортировки и т.д.), и если оттуда уйти, податься попросту некуда.
Ну а вот и главный источник смирения - боязнь за собственную шкуру эккаунт... А ведь и завести заново чистый эккаунт потом и так же вести учёт, и перебраться на MAS никто не запрещает.

[OFF]Интересно, ты назовешь меня хомячком лишь за то, что мне, например, искренне нравится CoD Modern Warfare и Gundam Seed Destiny, несмотря на их очевидные недостатки?[/OFF]
К чему это здесь? Чисто для провокации, чтобы вменить мне, что я такой редиска?
 

Freedomer

Muv-Lover
[COLOR=OliveDrab сказал(а):
Lishtenbird[/COLOR]]Если удовольствия от пользования социальной составляющей ресурса всё равно нет, то и разницы в наличии или отсутствии учётки там никакой.
Честно говоря, не понял. Я веду учет своей коллекции для себя, что бы четко понимать, что я купил, когда и за сколько. Какое отношение к этому имеет "социальная составляющая"? Это просто удобнее, нагляднее и красивее унылых записей в тетради, вот и все.

[COLOR=OliveDrab сказал(а):
Lishtenbird[/COLOR]]Это лучше, чем бездействовать и чертыхаться при каждом новом апдейте.
Я так и не понял, чем же это лучше? Результата НЕТ. Чем ты хвалишься? Нет найти действенный способ решить проблему, надо просто посраться с администрацией впустую.

[COLOR=OliveDrab сказал(а):
Lishtenbird[/COLOR]]Ну а вот и главный источник смирения - боязнь за собственную шкуру эккаунт... А ведь и завести заново чистый эккаунт потом и так же вести учёт
У меня там очень много пометок разных, если это все накроется прахом, я попросту не смогу восстановить эту, в определенном роде, драгоценную информацию. А ведь она копилась в течение трех лет (на самом деле вообще с начала 2008 года). Конечно, стоит на всякий случай продублировать это где-нибудь (хотя бы и в той же тетради), но потребуется дофига времени.

[COLOR=OliveDrab сказал(а):
Lishtenbird[/COLOR]]перебраться на MAS
Ха-ха-ха! Да я там уже давным давно есть! Вот толку только чуть с этого. Тамошняя база данных просто никуда не годится. Это просто сайт с неплохими (временами) блогами, в которых все равно крайне сложно ориентироваться, ибо поиска нет.

[COLOR=OliveDrab сказал(а):
Lishtenbird[/COLOR]]К чему это здесь? Чисто для провокации, чтобы вменить мне, что я такой редиска?
Это к тому, что задолбали уже вбросы про "стадо" и "хомячков". Что, нельзя поверить, что некоторым людям надо не то, что тебе самому? И они СОЗНАТЕЛЬНО выбирают что-то, неприемлемое для тебя. Пресловутые хомячки, насколько мне известно, делают это неосознанно, под воздействием стадного инстинкта. Я даже не знаю, сколько на этом форуме пользователей MFC, подходящих под такое описание. Вряд ли много.
 
Последнее редактирование:

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Потому что администрации начхать на чьё-либо мнение, отличное от своего
Точно так же, как и тебе. Это уже далеко не первая тема/блог в которой ты наглядно демонстрируешь принцип "есть только два мнения - моё и неправильное". Ты принципиально не видишь (не хочешь видеть?) что кто-то может иметь другие убеждения. Как обычно: все кто несогласен - хомячки и быдло.
 

Lishtenbird

адепт шинки
Честно говоря, не понял. Я веду учет своей коллекции для себя, что бы четко понимать, что я купил, когда и за сколько. Какое отношение к этому имеет "социальная составляющая"? Это просто удобнее, нагляднее и красивее унылых записей в тетради, вот и все.
Если вы не пользуетесь социальной составляющей, например, загрузкой фотографий, комментированием и блогами, то тогда почему вы хотите, чтобы я учитывал ваше мнение о вещах, о которых вы не имеете представления?


Я так и не понял, чем же это лучше? Результата НЕТ. Чем ты хвалишься? Нет найти действенный способ решить проблему, надо просто посраться с администрацией впустую.
Как вы можете столь уверенно говорить об отсутствии, нет, ОТСУТСТВИИ результатов, если по своим же собственным словам пользуетесь лишь столь малой частью функционала сайта? Как минимум, из того, о чём я сейчас помню, были убраны отрицательные голоса за комментарии, перехват стандартных системных alt-left и alt-right, добавлено переключение на японское написание, разнесены ссылки на галерею и разделы, убрана автопрокрутка к разделам галерей. О том, что не будет введено из-за того, что администрация видела недовольство пользователей, известно только самой администрации.

Это к тому, что задолбали уже вбросы про "стадо" и "хомячков". Что, нельзя поверить, что некоторым людям надо не то, что тебе самому? И они СОЗНАТЕЛЬНО выбирают что-то, неприемлемое для тебя. Пресловутые хомячки, насколько мне известно, делают это неосознанно, под воздействием стадного инстинкта. Я даже не знаю, сколько на этом форуме пользователей MFC, подходящих под такое описание. Вряд ли много.
Вот и примените слова «некоторым людям надо не то, что тебе самому» к себе. Вам достаточно цифровой тетрадки для учёта - и вы в шоколаде. Другого не устраивают изменения в механике социальных фич - он дурак. Я подробно расписал, почему выгодно в своей аудитории иметь платёжеспособных людей, а не только тех, кто накручивает трафик, ведя учёт на сайте. Расписал, какие аспекты политики сайта можно изменить, чтобы устранить возникающие конфликты и сделать сообщество более дружным. И расписал, что т.н. хомячки вообще не выбирали того, что им подсунули; они не хотели изменений, осознанно или неосознанно, но их поставили перед фактом. Так что не надо перевирать мои слова и цепляться к «хомячкам».

Точно так же, как и тебе. Это уже далеко не первая тема/блог в которой ты наглядно демонстрируешь принцип "есть только два мнения - моё и неправильное". Ты принципиально не видишь (не хочешь видеть?) что кто-то может иметь другие убеждения. Как обычно: все кто несогласен - хомячки и быдло.
Вчитываться в текст не желаем, аргументы в ответах слушать не желаем, желаем только вырывать слова из контекста и прямолинейно осуждать, не размениваясь по мелочам.
 
Последнее редактирование:

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Вчитываться в текст не желаем, аргументы в ответах слушать не желаем, желаем только вырывать слова из контекста и прямолинейно осуждать, не размениваясь по мелочам.
Ну куда уж мне тупому хомячку без собственного мнения покорно жрущему что ему дают...
 

ray tracer

Well-known member
на самом деле не соглашусь с первой формулировкой насчет "We". Фраза построена так, что это обращением как к админам так и к пользователям.

Все остальное, как ни странно — личные домыслы. Точнее - фразы построены тонко, при этом могут вызвать неприязнь только у тех, кто все принимает на свой счет, не любит или не умеет думать и имеет уязвимость к батхерту (It's super effective!).
На одни слова обратить внимание, другие проигнорировать, трактовать по-своему и склонить общественность на свою сторону - в этом и заключается мастерство спора. И каждый пользуется им для своих целей.
Ребята, я тут скромно пытался донести две вещи:

1) если ты хочешь донести до оппонента свою точку зрения, то ты должен рассматривать свои записи не со своей колокольни, а с позиции оппонента. Формулировки, допускающие двоякое толкование, должны быть исключены. Потому что всё, что может быть неправильно понято и превратно истолковано, будет понято неправильно и истолковано превратно.

2) если ты хочешь добиться каких-либо действий от администрации, неразумно сначала уличать её в двойных стандартах и трясти пред её носом правилами, которые она же и написала, а потом просить сделать по-твоему. Подобное поведение неразумно и в том случае, когда ты хочешь добиться чего-то от равного себе. А при обращении к администрации - неразумно вдвойне. Потому что ты - юзер, она - администрация. Если начальнику не нравится подчинённый, то он ищет себе нового подчинённого. Если подчинённому не нравится начальник, то подчинённый ищет себе новую работу.
 

Freedomer

Muv-Lover
[off]Для меня люди с Активной Гражданской Позицией - это все равно что женщины или пришельцы с Альфа Центавра. Разговариваем на совершенно разных языках. Как раз текущая моя аватарка в тему.[/off]

Ну ладно, я по теме высказался. Nuff said.
 
Последнее редактирование:

Лесной Лис

Well-known member
Ноданосчи, сносИте, это надолго :) ray tracer, спасибо, что у тебя хватило терпения на то, на что не хватило терпения у меня.
 

mikki-malu

Well-known member
Лесной Лис,
ну зачем сносить, тут не мфк :ap:

Если по делу, с одной стороны, все, что Лиштенберд писал по поводу последних изменений там, я поддерживаю. Накрутили кучу фигни, на 1 полезную фичу стало 10 неудобств. Мне непонятно, зачем сайты вообще начинают менять то, что уже было хорошо, на то, что по ощущениям неудобнее, я не знаю всего, что там накрутили, но теперь просто даже кликать больше приходится, чем раньше. Я также согласна и с тем, что на фигурочном сайте не нужны ни косплей, ни рисуночки, и ПОТД только поощряют сие излишество. Ну или уж если для привлечения дополнительной аудитории, то как-то бы это все не смешивать, рисуночков такого уровня на девианте и пиксиве с лихвой, и большая часть рисователей уже там сидят. Впрочем, пока это, к счастью, не принимает вселенских масштабов.

Я тоже там повозмущалась, в ветке официального клуба, и не я одна. Реально это мало что изменило. Подправили мелочи, минусы на комменты убрали только после первых наглядных демонстраций провальности идеи (кстати, Полке на заметку на будущее, чем крупнее ресурс, тем сложнее сдержать холивары, и со временем, видать, придется минусы убирать :)), да и то - у ВИПов право минусовать сохраняется, но на кой, непонятно, потому как Алерт тоже никуда пока не делся вроде. Кое-какие вопли юзеров так пока и остались без ответов (в виде изменений, словами там как-то админы не разбежались, я уж не говорю о Хозяине :)). Все это наводит на мысли, что кричи-не кричи, это мало что изменит, у владельца сайта есть свои планы развития, и если для прибылей ему надо будет превратить мфк в Тумблер - он сделает и это, хоть мы заорись. Его тоже понять можно, он 5 лет на сайт потратил, проект раскрутился, и аналогов ему пока еще нет, а всякий голый энтузиазм рано или поздно заканчивается, даже если изначально планов ставить все на коммерческие рельсы не было. А пользователям предоставляется выбирать - либо юзать то, что есть, либо уходить.

И тут я делаю для себя выводы из всей истории и выбираю уже то, что выгодно лично мне. А мне выгодно иметь там аккаунт, со всеми моими заметками, потому что их база пока для меня удобнее полочной, да и вся инфа по фигуркам поступает оперативнее. Все остальные темы-проблемы не столь важны для меня, чтобы из-за них биться насмерть. Так что я сбавлю обороты протеста и останусь там :) При этом по-прежнему исправно пользуя и моифигурки, и Полку, везде свои плюсы :)
 

ray tracer

Well-known member
Все это наводит на мысли, что кричи-не кричи, это мало что изменит, у владельца сайта есть свои планы развития, и если для прибылей ему надо будет превратить мфк в Тумблер - он сделает и это, хоть мы заорись.
Маленький пример из совсем недавнего прошлого: 20 мая сего года небезызвестный Flickr представил общественности свой новый интерфейс. Общественность изменения не оценила, о чём прямо написала в официальной ветке отзывов о новом интерфейсе. А теперь давайте посмотрим на статистику.

Топик был закрыт администрацией, когда количество сообщений в нём превысило 29 тысяч. Я специально повторю эту цифру - в этом топике ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ СЕМЬСОТ СОРОК ТРИ СООБЩЕНИЯ. И практически все комментаторы выступали ПРОТИВ произошедших изменений. Когда сайт только включили после обновления интерфейса, отзывы появлялись со скоростью тысяча сообщений В ЧАС. Среди отписавшихся было огромное количество владельцев "про"-аккаунтов, т.е. людей, которые ПЛАТИЛИ САЙТУ ДЕНЬГИ (сейчас лычки "про" убрали, поэтому, к сожалению, не видно, сколько было "платников"). И что же? Что-нибудь изменилось? Администрация прислушалась ко мнению пользователей? Или, может быть, учла пожелания владельцев платных аккаунтов? Ответ, думаю, всем известен.
 

Lishtenbird

адепт шинки
Насколько я вижу, все, кто имел таковое желание, уже высказались и остались при своих мнениях. Поскольку дальнейшее обсуждение никакой пользы не принесёт, прошу админа/модераторов на этом тему закрыть.
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=OliveDrab>Lishtenbird</font>,
какие бы мнения у нас ни сложились по поводу, все равно спасибо, что поделились.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
<font color=#FF6249>Smarter</font>,
поддерживаю, жалко Лиштена, имхо, не тот юзер которым можно вот так разбрасываться...если уж так припекало Куму его мнение, могли бы просто в личку объяснить что и как, но удалять акк...неправильно это...
 
Статус
Закрыта
Сверху