Флудилко

Blind_Angel

Active member
Побаловался с gundam marker airbrush selfmade.

Как- то работает, но очень уж неравномерно. Ингалятор дует 15л/м (надо уточнить). Может мало? А может от положения маркера сильно зависит.... В общем побаловался, весело. Может ещё попробую....

Неплохая игрушка для тех у кого нет аеэра, но похоже требует времени на наладку или опыта....
 

Вложения

Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Blind_Angel, похоже мы одновременно сели тестировать, более того, выбрали для тестов один и тот же цвет...:bj: Ингалятор дует неравномерно, т.к. не имеет ресивера.

Не смог поиграться нормально, т.к. не нашел куда дел защитную насадку, обычно работаю без нее, как найду, потестирую плотнее, но факт в том, что если выбрать нужный угол и расстояние, дует вполне себе годно, правда давлением надо поиграться, на моих рабочих 1,5 слишком много...в общем если найду колпачек, сделаю более плотные тесты.

 

Александр

Координатор
Blind_Angel,
Поясничные рейлганы не падают под раскрытым весом? Плюс чего ты его не задекалировал?
 

Blind_Angel

Active member
Blind_Angel,
Поясничные рейлганы не падают под раскрытым весом? Плюс чего ты его не задекалировал?
Они вообще легкие, даже намека на падение нету.

Не расшил и не задекалировал, все МГ в полусобранном виде. Они слишком большие чтобы их не красить, так что по плану сначала добить RG, а заодно потренироваться. А далее буду думать, красить или по технологии RG завершать.

Плюс я боюсь сухие декали делать, надо купить обычных или научиться и побороть страх. В общем очень не скоро финишь .
 

Александр

Координатор
Оставлю пост здесь.
Решил все-таки оклеить Акатсуки. Начал с Оваши пака... На нем и закончил. То ли Дабан выпустил в то время (прошло два года с момента покупки) какие-то странные декали, либо с ними что-то произошло за эти два года, но они пипец как долго должны мокнуть, чтобы отстать от подложки. Плюс трудно клеятся на поверхность и долго сохнут. Марк Фитом отродясь не пользовался и не было проблем. Сразу скажу, что декалей на Акатсуки мало. Но и тут Драгоны прикольнулись. В схеме оклейки есть только указания куда клеить отличительные знаки ОРБа и название паков, плюс Драгуны и все. С техничкой разбирайся сам. Реально. Я оклеивал Оваши на основе артов выискивая чуть ли не под лупой какую же техничку они там наклеили. На артах видно, что декалей попросту на все не хватит. Еще на артах также видно, что кончики крыльев пака, на которые наклеена красная позорная наклейка должна быть белой. Отдеру потом. Провозился два часа. Два часа, Карл! На десяток декалей. В итоге лишь Оваши пак готов. Фотки сделаны под источником света. Видно, что из себя представляет пластик. В общем, кому-то пригодится
 

Вложения

Последнее редактирование:

Blind_Angel

Active member
Александр,
А как большие картинки загружать сюда? мне приходится обрезать постоянно с телефона.
 

Gluk

New member
Александр, а что, неплохо декали смотрятся, и покрытие очень прилично выглядит!
Blind_Angel сказал(а):
А как большие картинки загружать сюда? мне приходится обрезать постоянно с телефона.
Там ограничение по размеру довольно большое, по весу ограничение кажись 2мб, может просто степень сжатия джепега подправить? У меня старый 5-мегапиксельный фотик тоже сохраняет фотки по 5мб, хотя разрешение не особо большое.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Александр, если мне память не изменяет, то примерно такое золото дают гандам маркеры, ну может немного более блистючие))
 

Александр

Координатор
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
Другой тон. Красил броневую пластинку на ступнях, более тёплый оттенок получился


Добавлено через 15 минут
Blind_Angel сказал(а):
А как большие картинки загружать сюда? мне приходится обрезать постоянно с телефона.
Я даже не парюсь, сфоткал на айфон, перевернул нужным углом и загрузил через управление вложениями
 
Последнее редактирование:

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
Такой вопрос.
У кого есть МГ "винг прото зеро" - вы довольны качеством модели?
А то меня он что-то разочаровал... (
 

Dzirt

New member
Что-то щас поигрался и понял, даже большие рога очень в тему!! Просто офигенный дизайн и исполнение.

Я же забыл, как он вышел, так я его сразу купил не задумываясь, хотя никаких покупок не планировал вовсе.
Думал выложить Фридома в разделе МГ, а тут уже во Флудилке его обсудили))
 

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
Genevyeva Rinne Ray, Александр,
Инженерные решения разочаровали. Такую конструкцию надо было в увеличенном масштабе делать. Задняя часть брони на ногах выполнена из цельного куска и это снижает подвижность ступни назад. Это конечно мелочь, но все же мешает.
Что более ощутимо так это качество пластика. Может это проблема именно моего кита, но он царапается очень легко. Все пришлось затирать полирующим бруском.
Соединения без поликапов сразу демонстрируют "усталость" пластика. А ведь это трансформируемый доспех!


И наконец наплечники. Они попросту болтаются. (Опять же из-за необходимости трансформироваться.)
В общем - собрать, поставить в угодную позу и не трогать. Это мое мнение.

Выглядит он конечно классно. И ностальгия пробивает, все же Винг был первым аниме связанным с гандамом.
Берите, если хотели взять. Просто меня раздражает функция трансформации, а так норм. 3.5 из 5

В основном я придираюсь. Просто расхождение ожидаемого и действительности.
Потом наделаю фото и напишу обзор.
...если не забуду...
 
Сверху