[посредник] Yaharu.ru

Snook

Active member
<font color=#808000>loreleya</font>,
Для них нормально, единственное в чем есть экономия за доставку должны взять только за один лот как за общую, за остальные будет указана доставка 0. Это если лоты действительно выиграны в один день у одного и того же продавца.
 

loreleya

брелокоман
<font color=Indigo>Snook</font>,
Мда... Совершенно ни за что деньги берут, ясно. Спасибо за ответ)
 

TSM

Active member
Добрый день, соучастники!
Немного теряюсь в выборе доставки.
Порекомендуйте пожалуйста, исходя и собственного опыта, какой вариант доставки выбрать, и что писать в примечании, чтобы груз доехал в целости.
Груз: 3-комплитки 1/8, 7-экшн фигур в блистерной упаковке, ориентировочная стоимость груза ~23к руб., объем не большой.
Заранее спасибо.
 

TSM

Active member
Прошу прощения, забыл указать.
Ориентировочно, по моим прикидкам 5-7 кг.
 

Snook

Active member
TSM,
если напрямую из Японии за 7 кг ЕМС ~ 12000 йен, SAL Parcel ~ 9400 йен.
море экспресс 7*800=5600 йен + почта ~ 1000 руб. (2400йен)
море экспресс 7*800=5600 йен + транспортная компания (ЖелДорЭкспедиция или ЖелдорАльянс) вот тут точно цену не скажу, но этот вариант выгоднее при очень большом весе, к примеру пару коробок по 20 кг.
Упаковывает яхару очень надежно, поэтому доедет в целости при любом раскладе.
В остальном решать вам, что вам удобнее по месту получения и срокам, то и выбирайте.
 
  • Like
Реакции: TSM

Racoon

Well-known member
Что-то мне за прайз, комлитку, гасяпон и подушку(все это внезапно 5.5кг) выдали цену доставки в ¥11,633, это в три раза дороже самих лотов.
Доставка выбрана таким образом
"Доставка морем (экспресс) -> Почта РФ"
Существует ли вариант дешевле или мне лучше вообще отказаться от своих покупок?
 

SergSB

New member
все это внезапно 5.5кг
А Вы вообще видели доставку дешевле для такого веса? Ну и похоже там подушка целая, а не наволочка? Отсюда еще и габариты, потому и цена высокая.
Вы же давно на этом форуме... Можете посмотреть в калькуляторах других посредников(у этого не открылось).
Мне кажется доставка EMS может по цене получиться примерно так же, посмотрите на всякий случай. Ну и Вы уверены что у Вас есть возможность отказаться? это все же посредник, а не продавец.

p.s.: У меня тоже первый заказ такой был вроде в 2008 году, удивлялся. Правда тогда курс рубля был получше, да и заказ был с 2 подушками... :)
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Racoon,
пусть 6 кг.
экспрессом там вроде по 800 йен это 4800 йен.
доставка по россии почтой РФ пусть грубо тыща рублей. в йенах это 2 тысячи.

откуда 11600? бред какой-то.
 

SergSB

New member
Nodanoshi,
Я на калькуляторе InJapan смотрел, если там подушка, то объем будет минимум 0.3-0.5 куба. Отсюда и цена.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
SergSB,
объем важен только если транспортной компанией.
подушки обычно сдуты вакуумом и в итоге не большие сами по себе. да и лёгкие они.

у почты россии объем не важен (если только не крупногабаритная посылка) и то там доплата не огромная.

банально вот я грузы транспортной компанией ПЭК получаю из Владивостока - 1 куб масса 80 кг, оплачивал 4500 руб. это через всю Россию. А 0,5 куба и 50 кг (это грубо говоря) в районе 2-3 тысяч.
 

Snook

Active member
Racoon,
Напишите им, попросите объяснит откуда такая стоимость доставки, если экспресс считается 800 йен за кило (объем для перевозки морем значения не имеет).
 

Racoon

Well-known member
А Вы вообще видели доставку дешевле для такого веса? Ну и похоже там подушка целая, а не наволочка? Отсюда еще и габариты, потому и цена высокая.
Вы же давно на этом форуме... Можете посмотреть в калькуляторах других посредников(у этого не открылось).
Мне кажется доставка EMS может по цене получиться примерно так же, посмотрите на всякий случай. Ну и Вы уверены что у Вас есть возможность отказаться? это все же посредник, а не продавец.

p.s.: У меня тоже первый заказ такой был вроде в 2008 году, удивлялся. Правда тогда курс рубля был получше, да и заказ был с 2 подушками... :)
Ну не знаю, должны же быть альтернативные дешевые варианты для объемных посылок...
Отказаться всегда можно, они же все равно не отправят без оплаты доставки, просто выкинут мой заказ на мусорку.

Racoon,
пусть 6 кг.
экспрессом там вроде по 800 йен это 4800 йен.
доставка по россии почтой РФ пусть грубо тыща рублей. в йенах это 2 тысячи.

откуда 11600? бред какой-то.
Вот и для меня, платить за подушку и гасяпон с прайзом кроме самой стоимости ауков еще +6тысяч рублей немного дико..
Вес посылки: 5.57 кг
Стоимость отправки: ¥ 4,457 (2,391руб.)
Почтовый оператор по России:
Стоимость товаров: ¥ 7,176 (3,850руб.)
Сумма по посылке: ¥ 11,633 (6,241руб.)

Racoon,
Напишите им, попросите объяснит откуда такая стоимость доставки, если экспресс считается 800 йен за кило (объем для перевозки морем значения не имеет).
тут видимо дело в Почте России
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
откажись от почты РФ, выбери транспортную компанию. будет норм.

поправка - СМЕЮСЬ
если я правильно помню
Сумма по посылке: ¥ 11,633 (6,241руб.)
ЭТО просто СУММА доставки + сумма товаров
 
Последнее редактирование:

Snook

Active member
поправка - СМЕЮСЬ
если я правильно помню
Сумма по посылке: ¥ 11,633 (6,241руб.)
ЭТО просто СУММА доставки + сумма товаров
Racoon, а действительно, вам просто пришло письмо с суммой? Какой статус у посылки? Или в кошельке выставлена сумма к оплате за доставку посылки ¥ 11,633?
 

Racoon

Well-known member
откажись от почты РФ, выбери транспортную компанию. будет норм.

поправка - СМЕЮСЬ
если я правильно помню
Сумма по посылке: ¥ 11,633 (6,241руб.)
ЭТО просто СУММА доставки + сумма товаров
Тоже была мысль, что это сумма за сами лоты, но зачем это писать "Итого:¥11633 (6 241.32 руб.)" если они давно оплачены

Racoon, а действительно, вам просто пришло письмо с суммой? Какой статус у посылки? Или в кошельке выставлена сумма к оплате за доставку посылки ¥ 11,633?
Просто первый раз оформляю посылку с Яху.
Действительно, в кошельке записано "Посылок к оплате(1):¥ 4 457", это успокаивает, но получается, что это сумма посылки только до Владивостока? Почта РФ потом еще возьмет тыщи две? Ну хоть не 6 и на том хорошо...
 

Snook

Active member
Racoon,
от Владивостока почтой возьмут еще 2000-2300 йен, итого выйдет максимум 7000 йен за 5,5 кг из Японии до вас.
ЕМС за 5,5 кг - ¥10200, SAL Parcel - ¥8350, в любом случае дороже выходит.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Racoon,
почта рублей 700 возьмёт. не заморачивайся, всё нормально.
 

Dio

New member
Люди!! Была ли у кого-то проблема с подтверждением ставки? Лот есть, пытаюсь сделать ставку, но дальше страницы с подтверждением продвинуться не могу, ибо там тупо нет кнопки "подтвердить". Писала на сайте сообщение им, сказали, что лот был заблокирован, они его разблокировали, но проблема не исчезла. Писала им снова - игнор. Зашибись сервис. Я уже несколько дней пытаюсь купить этот лот >_<
 
Сверху