http://www.benippon.com

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 0 0.0%
  • ужасно

    Голосов: 1 4.3%
  • плохо

    Голосов: 0 0.0%
  • ниже среднего

    Голосов: 0 0.0%
  • не особо

    Голосов: 3 13.0%
  • в целом положительно

    Голосов: 2 8.7%
  • неплохо

    Голосов: 4 17.4%
  • хорошо

    Голосов: 4 17.4%
  • очень хорошо

    Голосов: 7 30.4%
  • идеально

    Голосов: 2 8.7%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    23

CLAMP

Well-known member

Название
- benippon
Ссылка - http://benippon.com/
Страна - Япония/Франция

Описание магазина - Японско-французский интернет магазин фигурок, аниме товаров и японской электроники.

Плюсы магазина
+ Неплохой ассортимент манги
+ Адекватные цены
+ Есть раздел секонд хенд
+ Представлено всего понемножку
+ Предзаказы

Минусы магазина
- Для оплаты потребуется кредитка
- Чрезвычайно медленный магазин
- Не самая дешевая доставка

Вердикт - Неплохой магазинчик, главная ценность которого, на мой взгляд, в наличии секонд хенд товаров (подчас довольно редких).
Рейтинг Nodanoshi
7/10 (посредник, находящийся в японии, организован французкими гайдзинами, дорогая доставка, но отличная упаковка, большую часть товара (книги большей частью) перезаказывают где-то в ином месте, цены выше чем на 1999, HLJ, Animaxis, но часто у них есть то чего нет в других местах. Работают быстро, по предоплате, делают иногда скидки и иногда кладут подарки в заказы, хороший магазин когда в других местах больше нет).
Рейтинг пользователей - 7/10 (17 голосов)
 
Последнее редактирование:

CLAMP

Well-known member
тормознутый магаз - месяц назад заказал через п*****у ан**е оттуда фигурку - дык биниппон счет прислал НЕДЕЛЮ назад, вышлют заказ в течении след. недели=))))) Такими темпами к осени авось придет^_^
 

DJ_DiX

New member
Ну незнаю, лично у меня с момента заказа и до момента "получения на руки" прошло около месяца +/- 3-4 дня, и ни каплей больше =-)
 

Musanka

Путник
Самый любимый зарубежный онлайн-магазин. ^^ 10/10. Всё на уровне. И ассортимент широкий, и цены более-менее приемлимые, и доставка быстрая. Упаковка - высший класс. Ни единой претензии.
 

INDI

New member
Хороший магазинчик... минус "отправка в течении 3-10дн", но его перекрывают плюсы:bk:
 

Venom

New member
Все артбуки брал там, упаковка - высший классс, но доставка ....

Кстати в питер за 3 недели доходит
 

Musanka

Путник
Не всегда... Лично у меня все посылки доходили ровно за неделю.
 

harinezumi

New member
Могу добавить, что б/ушные вещи с Биниппона в отличном состоянии! Как новые :ay:
 

CLAMP

Well-known member
Ясно что завышают - это раритеты во многих случаях
 

CLAMP

Well-known member
Вопрос есть 1 как они высчитывают стоимость секонд хенда - я заказал недавно у них фигурку СХ за 2700 йен, сейчас цена просто 700 йен^_^ Че за бред то?? Причем меняется каждый день цена...
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Тут все ругали 1999 за цену доставки, так у биннипона доставка не дешевле (а чаще и дороже чем у них) + 4.5 % дерут с полной стоимости заказа (банковская карта или пейпал) + цены выше чем и в 1999 и в хобилинке. Еще и скорость маленькая (доставки и тп.)
Вывод: использовать ТОЛЬКО для покупки раритетов (при условии если в нормальных местах не достать). ИМХО.
P.s. Так же за доставку фигурки весом 400 грамм, хотят как за 1.25 кг. + еще сверху 4.5 %. Так это намного дароже выйдет чем 1999 (который ругают, хотя и правильно ругают). Вот их еще больше ругать надо за накрутку!!!!
 
Последнее редактирование:

Musanka

Путник
Ну, я бы не сказала... Вполне нормальные цены, учитывая такой сервис. Делала несколько заказов манги на японском - упаковка и доставка - перфект! А специалист по работе с клиентами, Мэттью, так вообще душка. ^___^ Люблю мучить его публикацией каверов для манги, различными вопросами, регистрацией новых товаров...

К примеру, 12 томиков манги с доставкой ЕМС и комиссионными посредника обошлись в 6100 р., т. е., если общую сумму разделить на кол-во томиков, то получится средняя стоимость ~500 р. за том, что нормально при нынешнем уровне цен.

Биниппон из лав)

Имхо, естественно. ^^
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Musanka, цена у них примерно на 5% выше Хобилинка и на 10% выше 1999.
+ комисия за проведение оплаты (чего нету у других продавцов) 4.5%
+ цена доставки уровня 1999 (не дешевле точно)!
Т.е. есть смысл заказа если очень хочется и у других нету.
Тоже ИМХО + простейшая математика ;)
P.s. На самом деле это я в тему обсирания 1999-го, просто страно его ругают, а продавца еще больше берущего не хают! Не порядок ;)
 

Notenki Kamome

New member
Почему ругали 1999? Потому что они завысили цену только что..так сказать в процессе.И без всяких видимых(кроме пресловутой жадности).При том выдают ЕМС тарификатор где цены значительно ниже и тут же берут за отправку 290гр фигурки как за 1,5 кг.Не обьясняя причин,а 600-700гр японских газет в слишком просторной коробке?.Биниппон изначально брал так как есть(я имею в виду с тех пор как я с ним общаюсь конечно же)) они сразу указывали и цену и процент.Конечно я заказывал там то что нигде более достать не мог.Потому как дорого всётаки))Но здесь я знаю примерно что и за что плачу.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Биннипон сменил оформление + если я правильно понял убрал поганые 4.5 % накрутки сверху за оплату кредиткой/пейпалом.
Так что даже может воспользуюсь как-нибудь, БЛАГО У НИХ ЕСТЬ ТО ЧТО НЕ ОСТАЛОСЬ В ДРУГИХ ИНЕТ-МАГАЗИНАХ.
 

freid

New member
Щас пару секондхенд фигурок увидел, не знал смеятся или матом крыть....(кого еще не решил)
Aokiji 1/8 - POP NEO-DX бенипон - 11320Y hlj - 5700Y (есть в продаже)
Hawk-Eye Mihawk 1/8 - POP NEO-DX бенипон - ¥ 18,270 hlj - кудато делся, но стоил тоже что то в районе 5700
 

OLENEK

New member
Я вот одного не понимаю ОТКУДА они берут эти секонд хенд фигурки? Кто-нибудь знает? А то понять это мне мешает языковой барьер (плохо знаю английский) и ещё меня очень испугала фотка с оторванной головой у фигурки (это приводится как пример того что может придти), такое что действительно возможно???
И ещё, какова вероятность что эта секонд хенд фигурка ко мне приедет? 100% или не факт? Я об этом там ничего не нашла. Подскажите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
ну как,мне кажется люди подают заявки что хотят продать фигурки,бинипонн это фиксирует,если есть покупатель,то эта фигурка ими выкупается у хозяина и продается покупателю)чистое имхо,так секонд хенд никогда не брала...то что приедет,если заплачено и отправлено, это скорее всего точно)
в свою очередь хочу добавить,что они посылкам нехило добавляют весу газетами...ладно бы колдкаст так паковали,но тут книжки и пвх фигурка,и то экшн...нет надо,напихать газет весом в половину посылки...
 
Сверху