Будущие покупки

sam3000

New member

Ушло ко мне, ЕМСом, надеюсь все будет хорошо.
Что за маркеры взял вообще без понятия, вроде бы ок.
 

TSM

Active member
Ушло ко мне, ЕМСом, надеюсь все будет хорошо.
Что за маркеры взял вообще без понятия, вроде бы ок.
Ты взял 3 черных маркера, два тонких для панел лайнов, само то, только зря не взял такой же серый, и один обычный черный. Для начала нормально, попробуешь все 3 определишься какой вид тебе более удобен и дает нужный результат, серый потом докупишь.
PS сколько доставка обошлась?
 

sam3000

New member
Ты взял 3 черных маркера, два тонких для панел лайнов, само то, только зря не взял такой же серый, и один обычный черный. Для начала нормально, попробуешь все 3 определишься какой вид тебе более удобен и дает нужный результат, серый потом докупишь.
PS сколько доставка обошлась?
На самом деле удивительно дешего. 2300 в рублях где-то.
Кстати, насчет серого маркера, он то ли бэкордеред был, то ли январь ресток. Потом еще закажу, там еще покупки есть.
 

Gluk

New member
Я таки решил на чем буду тестировать китайских копипастеров пластиковых моделей - должен быть в коллекции хоть один зоид, закажу саблезубого от "BT black knight" (он наверное самый попсовый :ab:).
 

andreil

New member
Gluk,
А я уже проверил:bm:
Почти все в порядке, только акрил жесткий попался:bh:
Буду при наличии денег ближе к марту заказывать тройку моделей в ХЛЖ...
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
andreil, акрил? Ты про прозрачный пластик, или про весь?
Я когда собирал подставку глову синанджу китайского копирования заметил что пластик пожестче, что впрочем не проблема для меня, а качество очень порадовало. Так что очень соблазнительно купить модель вдвое дешевле оригинала, не хуже качеством (тем более это котобукия, а не бандай), да и еще полезные плюшки получить.
 
Последнее редактирование:

andreil

New member
Gluk,
Я про тот, который для психофрейма. Покупал именно китайскую, ибо не так жалко сломать при модинге:bk:
Этот пластик оказался не просто чуть жестче - он вообще жесткий. То есть при любом изгибе просто ломается.
Вот пример. Детали А13 и А19 из этого акрила. К ним в нижней части пристыковывается сборка 1-1 из простого пластика. При трансформации из Unicorn-режима в Destroy это соединение нагружается на разрыв. В итоге через пару раз у одной из акриловых деталей просто отломалось "ушко". Посмотрел оба - они уже оба в трещинах, причем полностью, по всему периметру "ушка".

Кто собирал оригинального Banshee или Unicorn'а - там из какого рода пластика выполнен психофрейм (нормальный или хрупкий)?
 

Gluk

New member
andreil, ну прозрачный пластик всегда отличается хрупкостью, но психофрейм оригинального юникорна по-моему не самый жесткий, что мне попадался.
Ну вот интересный вывод, не повезло тебе купить китайскую копию в которой прозрачного пластика так много и детали еще нагружены.
P.S: ссылка не работает
 

andreil

New member
в которой прозрачного пластика так много и детали еще нагружены.
По деталям это - почти идеальная копия оригинала, в котором конструкция 1:1. Отличия китайской - только в качестве акрила и небольшой погрешности при изготовлении деталей (много мелких щелей в броне при сборке торса наблюдал, исчезающих при небольшом усилии, остальное пока не собирал).
 

andreil

New member
<font color=#20405c>Killy</font>,
О всяких, например о этом. Цена что-то резко приблизилась (если не обогнала) стоимость оригинального - я покупал за $28.34:ae:
 

atoms

New member
жду коробочки -)

свежеиспеченный Sazabi 1/100 и MEGA Size RX-78-2 в 1/48(!)
 

Вложения

  • 73.7 КБ Просмотров: 24

sam3000

New member
Что ты с 1/48 делать будешь? Хммм, а есть гандам как большая статуя Штурмовика?
 
Последнее редактирование:

SHAN one

卐H8UALL卍
1/48 это просто большой HG
но с интересными находками при сборке
так, не нужны кусачки- на литнике спец деталька для отламывания деталей от литника
и ещё занятная технология складывания двух литников и выламывания уже готовой детали
ну и расшивка шикарная
у меня Чаровский Zaku такой
 

sam3000

New member
Сверху