ВНИМАНИЕ! ОБМАН! - Nippon-Yasan.com - scammers

spellbound1213

New member
Ay_16r,
Магазин имеет право требовать копию паспорта и копию карты если у него есть подозрения о том что карта ворована. это вы расслабились просто, а лет 10 назад требовать копию была весьма распространённая практика.
 

Zerr0

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Ay_16r,
Магазин имеет право требовать копию паспорта и копию карты если у него есть подозрения о том что карта ворована. это вы расслабились просто, а лет 10 назад требовать копию была весьма распространённая практика.
Здравствуйте, извините за, возможно, глупые вопросы, но я столкнулся с такой же проблемой.
Вопросы:
1. Достаточно ли фотографии, или нужен скан?
2. При отправке карточки не нужно ли замазать пару цифр?
 
Последнее редактирование модератором:

spellbound1213

New member
Zerr0,
можно и фото, но чтобы видно было.
частично можно замазать как данные на карте так и на паспорте. главное показать что это вы и карта ваша. точные данные никому не нужны.
 

Ay_16r

[Albiore-V]
spellbound1213,
Понятно, спасибо!

Сегодня разобрались, в чём беда была, там косяк не за ясаном был, как оказалось.
 

Микане

New member
Такой вопрос: подскажите,чем отличается SAL INTERNATIONAL PARCEL(registered) от AIR MAIL - REGISTERED? Сумма в итоге выходит разная и за парсел хоть и немного, но дороже.
 

mikki-malu

Well-known member
Микане,
Парсел для крупных покупок, которые не входят в обычный мелкий пакет, немного более дешевая альтернатива ЕМС. Эйрмейл это типа мелкий пакет, который должен ехать быстрее простого САЛрега/анрега. Как по мне, разница в скорости доставки не настолько большая, чтобы платить за авиа, я пользуюсь мелкими САЛами обычно.
 

spellbound1213

New member
Air mail это аналог SAL registered small packet. т.е это мелкий пакет, только везут его авиапочтой, а не жел. дорогой.
Sal parcel это уже посылка. и у неё тариф подороже. по срокам разницы нет.
Можете попробовать и взять airmail, раньше он через хабаровск или владивосток ходил. как сейчас не знаю, давно ничего им не посылал.
 
Последнее редактирование:

Natali

New member
Привет всем!

Хочу рассказать вам о http://www.nippon-yasan.com.
Это самый ужасный по обслуживанию магазин! Хуже еще не встречала.
Как брать деньги - всегда рады. А вот чтоб выслать посылку надо вынести мозг потребителю.
Если вы оплатили посылку с чужой карты (например картой мужа), то пиши пропало.
Требуют копию паспорта, копию кредитки.
Выслали, естественно закрасив номера в паспорте! (Так же скан студенческого и даже пропуск свой и мужа.) Они не согласны!!! Им надо разворот и с номерами!
Ну а с какой радости я должна высылать свои личные данные какому-то магазину? Может еще копию документов на квартиру им прислать?
Негодованию нет предела!
Эта ситуация продолжается неделю!
Придется отказываться от посылки, ну а если деньги не вернут -подавать в суд.

Спасибо за внимание.:ac:
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Natali,
в случае несовпадения данных плательщика и получателя любой онлайн магазин и вообще сервис, получающий деньги, может затребовать данные паспорта и копию кредитки, так они страхуются от мошенничеств. Ниппон в этом плане не уникален. Как раз недавно где-то эта проблема обсуждалась, но не помню, в какой теме, попробуйте поиском найти, или просто нагуглить, в инете много об этом есть. Там можно замазывать часть цифр, по-моему, а остальное спокойно показать. Возможно, Ваша проблема решится и без отмен и судов.
 

spellbound1213

New member
Natali,
[OFF] Ерунду пишете. а вы ещё с компаниями которые предоставляют адрес в японии поработайте. И тогда узнаете что они требуют скан паспорта со всеми данными и подтверждение адреса прописки ссылаясь на японские законы. ещё и проверяют скрупулезно что у тебя там в паспорте написано.[/OFF]

Natali сказал(а):
Придется отказываться от посылки, ну а если деньги не вернут -подавать в суд.
Вот на это интересно посмотреть.

Natali сказал(а):
Выслали, естественно закрасив номера в паспорте! (Так же скан студенческого и даже пропуск свой и мужа.) Они не согласны!!! Им надо разворот и с номерами!
Да, им нужны полные данные. и это нормально и обычная практика. Далее, зачем слать им кучу доков? выслали паспорт мужа и копию карты(а чего бы через paypal не платить?) и этого бы хватило.
Или вы думаете они побегут с вашим паспортом кредит брать?
 

Natali

New member
Да все может быть!
Например: сегодня я не авторизовалась на сайте (сохранила ссылку на диалог) и не поверите, наша переписка доступна всем!
Кто хочет берите данные!:mad1:
Пришлось наехать на них.
Не пришлось ждать и 2х дней. Пришло письмо, что посылку наконец обрабатывают.
Больше в этот гадкий магазин я не обращусь!


Добавлено через 3 минуты
Natali,
Там можно замазывать часть цифр, по-моему, а остальное спокойно показать.
Меня именно это и возмутило, что я должна показать все цифры!
 
Последнее редактирование:

spellbound1213

New member
Natali сказал(а):
Например: сегодня я не авторизовалась на сайте (сохранила ссылку на диалог) и не поверите, наша переписка доступна всем!
[OFF]Вот же ужас. кэш браузера ещё никто не отменял. Да и там всё равно ничего секретного нету. И многие сайты по прямой ссылке дают данные, тот же контакт например, все ваши личные фото можно без проблем увидеть.
[/OFF]
Natali сказал(а):
Меня именно это и возмутило, что я должна показать все цифры!
а то что вы на ИХ сайте вбиваете все эти данные для платежа вас не смущает? Так то они и так их знают.

Natali сказал(а):
Больше в этот гадкий магазин я не обращусь!
и это хорошо! и так уже мало осталось магазинов где за эксклюзивы денег вперед не берут.
 

Ay_16r

[Albiore-V]
Natali,
У меня, конечно, к ясану претензии есть, но в Вашем случае странно это как-то всё.
Мы с подругой (выше по обсуждению) столкнулись с тем же не так давно. Проблема оказалась в карте банка, тк там стояло ограничение на валютный платёж, и денег ясан попросту не увидел, поэтому и запросил сканы.
Уточните в банке, нет ли на карте мужа лимита на валютные операции, и провели ли операцию на самом деле, или только заблокировали деньги на счету (вы всё равно это видите как платёж, но на самом деле деньги могут быть просто заблокированы, а в магазин на оплату не переведены).

Про несовпадение владельца карты и адресата - ещё более странно.
Сама несколько раз оформляла заказ друзьям на их адрес на ясане, и всё всегда было ок, посылки отправлены-получены безо всяких вопросов.


Добавлено через 9 минут

-----------

О перлах ясана с доставкой. XD
Заказывала эффекты пламени, 4шт.
При заказе салрегом было разделение на 2 посылки, мол в одну не влезет. Ну, ок, две - так две.
Высылают одной коробкой, но доплаты не просят. Ладно, ок, выслали же.
Вчера получила извещение, на котором стоит вес 2180 грамм. __Салрег__
Прихожу на почту - ловлю приступ хохота.
Отправлено способом SAL Printed Materials, на посылке ручкой зачёркнуто Plastic Model (no battery), рядом написано BOOKS.
XD
 
Последнее редактирование:

Natali

New member
Не знаю в чем была проблема.
Деньги они получили сразу.
Стоило их поругать и они все быстро сделали.
И заказ пришел через неделю.
Нравится им людям мозг выносить.:an:


Добавлено через 6 минут
а то что вы на ИХ сайте вбиваете все эти данные для платежа вас не смущает? Так то они и так их знают.
[/quote]

Так вбиваешь только карту О.О
А они просили паспорт (серию+номер):!:

Ну все уже обошлось и без него.:bx:
 
Последнее редактирование:

Lenivez

New member
Вечер добрый!
Сегодня Ниппоны прислали письмо счастья на доплату в размере 6870 йен (похоже, Parcel), при уже оплаченных 1380 йен (Sal). Я в ужасе.

Собственно, назрело два вопроса (может кто-нибудь сталкивался):
Возможно ли изменить способ доставки при состоянии заказа "preparation in progress"?

Просят ли они теперь вообще доплату за заказы, размещенные до поднятия цен на доставку? (Хотелось бы знать, чего от них еще ожидать.)
 

xsize

New member
Lenivez,
а что за товар, если не секрет?
Было 2 заказа, которые оплачивала уже после поднятия цен на доставку. Дополнительно ничего не просили, платила столько же, сколько и при оформления заказа стояло. Но в моем случае коробки были вполне компактными и спокойно влезали в обозначенный салрег.
В вашем случае, видимо, не рассчитали. Но то, что они, скорей всего, еще и завысили цену, я очень даже допускаю. Попробуйте написать им и объяснить, что знай вы, во сколько выльется доставка, крепко бы подумали прежде, чем заказывать. Отменять не просите, а вежливо уточните, можно ли как-то покомпактней упаковать, потому как на подобную сумму совсем не рассчитывали. Отвечают оперативно в последнее время.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Lenivez, удваиваю вопрос от xsize: что за фигурка (товар)?
На днях еще один человек получил такой же бредовый счет от них. Просьбу объяснить свои "расчеты" они игнорируют.
*******
И вот мне наконец стало интересно, Ниппон снова в маразм впал или у них "случайно" ошибочка" вышла?)))
 

Vento

New member
Lenivez, удваиваю вопрос от xsize: что за фигурка (товар)?
На днях еще один человек получил такой же бредовый счет от них. Просьбу объяснить свои "расчеты" они игнорируют.
*******
И вот мне наконец стало интересно, Ниппон снова в маразм впал или у них "случайно" ошибочка" вышла?)))
Снова впали в маразм. У меня за 19 см комплитку 8к просят, саппорты говорят что все норм.
 

Earendil

눈‸눈
Присоединяюсь к xsize и <font color=DarkOrchid>jumora</font>. Оплачивала Мами без доплат к эйрмейлу. Как при заказе посчитали, так и оплатила на днях.
 
Сверху