Mandarake

Shark

New member
Подскажите примерную стоимость доставки ЕМС для одной комплитки.
 

Kandid

Member
Нужна помощь :(
Очень давно не заказывала с этого магазина и забыла напрочь ID (у них там номер или почта?) и пароль. Как у них запросить его можно?
 

Nai-san

なに?
Kandid, форма для восстановления пароля у них есть, а вот для ID им придется написать. ID при регистрации сами придумывать должны были, это не почта или номер. Напишите с почты, которая у них зарегена и укажите свои ФИО, попросите восстановить.
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
О, да! Мне тоже интересно по поводу стоимости. Никто не заказывал кукол типа Pullip? Во сколько примерно доставка САЛ с номером может обойтись?
 

Лесной Лис

Well-known member
Shark,
От 1800 йен за 1/10 например Асуну до 7000 йен за огромную Наноху
Средняя цена 1/8 - фигурки - от 2700 до 3700, 3250Y например на Кирику
1/6 фигурка обойдется вам примерно в 4600Y - например Зекти

Все цены указаны для EMS, город доставки - Москва.

<font color=Green>CactuaR</font>, Pullip не заказывал, а вот доставка DD обходится в 5400Y (на конец 2014 г, EMS)
p.s. А, это которые маленькие, около 2000Y вроде SAL REG, поправьте меня знающие, если я ошибаюсь.
 
Последнее редактирование:

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Да, средняя цена за комплитку или две влезающих в САЛ рег не более 2000 иен. Мой минимальный вариант за доставку был 780 иен)
 

Suzume

New member
Пыталась впервые заказать с нового сайта. А адрес-то не заполняется. Город, область - заполнение автоматическое по индексу, а индекс обозначает invalid. В итоге сколько не жми кнопку Оплата и Выбор доставки, со страницы адреса никуда не двигается, просто переобновляет страничку. Что я делаю не так? Опробовано на Накано и Умеде, результат одинаков.
 

mikki-malu

Well-known member
Suzume,
Вы там зарегистрированы? Теперь это вроде обязательно, может, в этом дело. У меня город заполняется по индексу, а область я сама вписываю.
 

Suzume

New member
mikki-malu, зарегистрирована ещё со времён старого сайта. Раньше адрес заполнялся автоматом по паролю, теперь - нет. Он вставляет имя, страну, индекс - и всё.

Вот так это выглядит. Графы города и области неактивны, от руки я туда вписать ничего не могу.
[OFF]
[/OFF]
К слову, индекс у них даже не обозначен обязательным к заполнению!
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Suzume,
хм, непонятно, да. И если кликать за зеленое рядом с индексом, город он не заполняет? Я сейчас проверила, у меня индекс нормально выходит, без invalid.
 

Suzume

New member
Suzume,
И если кликать за зеленое рядом с индексом, город он не заполняет?
Вот именно что не заполняет. Я кликаю на зелёное, и внизу появляется эта надпись, что индекс недействителен. Я даже попробовала вписывать другие индексы, ни один город он мне не нашёл.
 

mrrmeow

New member
Напишу ещё и сюда, на всякий.
Заказала в Накано фигму Суйки, оплатила, отправили. Позавчера приехала, распаковываю, читаю инструкцию. И там кое-чего не хватает. Вот беда, даже в описании о потери деталей ничего написано не было. Итак, в чём потеря: не хватает деталей для крепления мини-Суйки к подставке. Написала в накано, прикрепила фото, ответили почти сразу же. Надеюсь и правда примут какие-то меры.
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Suzume,
тогда кто их знает... Может, почистить куки и проверить адрес в данных на сайте, может, обновить его? Мне в голову больше ничего не приходит :)
 

Suzume

New member
mikki-malu
Вот няшки Накано всем быстро отвечают. Очень быстро. О.о

Sorry for the trouble
The system team is fixing it currently,

For now, please enter this postcode 199226
It's for ST PETERSBURG, but don't worry, we will correct it for your later on.
Please enter your correct address in the comment on the next page.
Вопрос остаётся в том, пофиксят ли они это для всего сайта или в одном магазине? А то я заказ вообще-то в другом хотела делать (тем более что адрес не работает во _всех_ магазинах, а мало ли какой понадобится потом), но они вот отвечать не торопятся и фишку с Петербургом наверняка не поймут.
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Suzume,
да они сегодня прям стремительны :)

Наверное, пока не пофиксят, в любом магазине надо писать примечание с пояснением. И отслеживать потом, чтобы счет с верным адресом присылали. Так им и писать, что пока система не принимает индекс, пусть вручную меняют. Хорошо, что они так оперативно отнеслись, может, и настроят быстренько.
 

mrrmeow

New member
Предлагают вернуть мне 1000 йен, что им нужно для этого? Или они сами знают куда?


Добавлено через 1 час 0 минут
Вернули 1000 йен.
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
mrrmeow,
отлично :) А малявочку можно будет крепить и как-то иначе, может, на подставку от другой фигмы? Я у половины фигм подставки не использую, в коробках лежат.
 

mrrmeow

New member
mrrmeow,
отлично :) А малявочку можно будет крепить и как-то иначе, может, на подставку от другой фигмы? Я у половины фигм подставки не использую, в коробках лежат.
У меня она первая фигма, идея неплоха, но можно как-нибудь просто подставки купить? Ну или просто какие-нибудь крючки к подставке? Х)
 
Последнее редактирование:
Сверху