Дракон

HardCandy

Well-known member
Вот собственно начал делать дракона , надо будет запечь заготовки и начать прилепливать дальше, просто без полузапеков работать очень сложно пока основа "жидкая"......




думаю что в течении недели двух смогу сделать , выделяя по часику вечерком , так что неспешно буду выкладывать процесс создания=)))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
HardCandy, ну ты прям мои цели в процесс выводишь))) Оч любопытно какой дракон у тебя получится))
з.ы. ты бы еще фотки покачественнее делал, было бы вообще супер))
 

HardCandy

Well-known member
HardCandy, ну ты прям мои цели в процесс выводишь))) Оч любопытно какой дракон у тебя получится))
з.ы. ты бы еще фотки покачественнее делал, было бы вообще супер))
Хз как их лучше сделать, я и так делаю их макросъемкой на простеньком nv-24 hd , лучшего не имею, если только в середине дня с хорошей освещенностью фоткать, но днем я дома не бываю-(((
 

RUSWanderer

Главный конструктор
HardCandy, [OFF]если фоткаешь со вспышкой, то перед ней ставь бумажку, под углом 45 градусов относительно вспышки, так ты сделаешь более мягким свет и размажешь тень. Если хочешь фотографировать без вспышки, то лучше зафиксируй фотик в нужном ракурсе, настрой и выставь спуск по таймеру, так ты избавишься от тряски руки и размазывания фото.[/OFF]
 

HardCandy

Well-known member
HardCandy, [off]если фоткаешь со вспышкой, то перед ней ставь бумажку, под углом 45 градусов относительно вспышки, так ты сделаешь более мягким свет и размажешь тень. Если хочешь фотографировать без вспышки, то лучше зафиксируй фотик в нужном ракурсе, настрой и выставь спуск по таймеру, так ты избавишься от тряски руки и размазывания фото.[/off]
я без вспышки фоткаю если со вспышкой то вообще просто полностью белая фигурка получается и только силует видно все остальное засвечивает


Добавлено через 2 минуты
добавил еще несколько фото с разных ракурсов




 
Последнее редактирование:

HardCandy

Well-known member
добавил еще деталей ,сделал пространственный скелет , получается довольно большая шняга 40-45см гдет=))





Добавлено через 1 час 47 минут
придумал даже как сделать для него постамент , вырезал из OSB подставку доклеил еще несколько кусков , так как осталось много самозатвердевайки , облеплю постамент и сделаю его в виде разрушенной башни в которой сидит сам дракон))) как то так, останется только придать ему какую нибудь красивую позу=)))




Добавлено через 36 минут
в промежутках побаловался с головой своей нежити)), она уйдет на следующую фигурку , а мб начну параллельно, просто пока дизайн не разработал , размер головы всего 1.5см=))) полно размерная выходит где то в районе 14см....

 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
HardCandy, хороший темп)) Мне кажется, или на морде отпечатки пальцев виднеются? Если это так, то до запекания лучше бы ты от них избавлялся, иначе потом проблем будет с ними много.
 

HardCandy

Well-known member
HardCandy, хороший темп)) Мне кажется, или на морде отпечатки пальцев виднеются? Если это так, то до запекания лучше бы ты от них избавлялся, иначе потом проблем будет с ними много.
да я непосредственно перед тем как в печку засовывать разглаживаю все , просто пока делаешь особо смысла нет , все равно новые наоставляешь)) , а по факту это не так даже и критично: 1е - на фото присутствуют отблики которые подчеркивают их , когда смотришь в живую невидно( я даже стал фоткать и смотреть по фотке где косяки-) потому что на глаз их не видно, кажется что все сделано хорошо)
2е - во время полимеризации , с пластикой интересный процесс происходит она за счет поверхностного натяжения , как бы сама разглаживается, в этом есть и минус что некоторые тонкие детальки выгибает и-за натяжения и это именно натяжение , потому-что иногда выгибает например вверх , хотя если бы оно просто размягчалось то обвисало бы вниз)))
ну и 3е - в действительности элементы на столько маленькие , что это просто незаметно , те элементы которые на фото по 2-3мм , а то и больше в реале за частую около ~0.5мм , некоторым людям вообще очки нужны чтобы их разглядеть=))))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
HardCandy сказал(а):
потому что на глаз их не видно, кажется что все сделано хорошо
ну грунт потом выявит все косяки и их все равно придется заглаживать))
HardCandy сказал(а):
2е - во время полимеризации , с пластикой интересный процесс происходит она за счет поверхностного натяжения , как бы сама разглаживается, в этом есть и минус что некоторые тонкие детальки выгибает и-за натяжения и это именно натяжение , потому-что иногда выгибает например вверх , хотя если бы оно просто размягчалось то обвисало бы вниз)))
ну с этим проще, просто проволока и все))
 
Вопрос от нуба: а что за материал такой? Из чего конкретно лепите? Интересна и фирма. Заранее благодарю.
 

Alex Merc

blah-blah-blah
очень интересный проект, буду поглядывать:bx:
начало действительно многообещающее!
 

HardCandy

Well-known member
немного самого процесса=)))хорошо что все таки взял 30л , а не 20)))
 

Racoon

Well-known member
HardCandy, Духовку покупал специально для пластика?
 

HardCandy

Well-known member
HardCandy, Духовку покупал специально для пластика?
Да=))) просто лепка мое любимое занятие с детства ), все ковры испортил пластилином, и не что меня так не зацепило , это не проходит как обычная моде , значит серьезней намного вот и решил прикупить печечку))))
 

Racoon

Well-known member
Да=))) просто лепка мое любимое занятие с детства ), все ковры испортил пластилином, и не что меня так не зацепило , это не проходит как обычная моде , значит серьезней намного вот и решил прикупить печечку))))
Давно пользуешься этой печью? устраивает? Просто тоже думаю взять духовку для пластика, что-бы не травиться химическими парами в еде и не занимать кухонную, но сомневаюсь какую.
 

HardCandy

Well-known member
Давно пользуешься этой печью? устраивает? Просто тоже думаю взять духовку для пластика, что-бы не травиться химическими парами в еде и не занимать кухонную, но сомневаюсь какую.
ну не очень давно с месяц наверно , да все функции есть запекает норм , главное чтобы конвекция была иначе подгорать будет , и обьем был не 9-12л в мелких печках почти всегда горит просто там в начале температура выше чем устанавливаешь а потом падает как прогреется( и чем меньше печка тем собственно выше будет температура ) , я мультиметром мерил
 

RUSWanderer

Главный конструктор
HardCandy, так чтобы не подгорало, вроде, советуют сначала с термомитром для печей нагреть до нужной температуры, а потом уже запихивать выпекаемое.
 

HardCandy

Well-known member
HardCandy, так чтобы не подгорало, вроде, советуют сначала с термомитром для печей нагреть до нужной температуры, а потом уже запихивать выпекаемое.
Ты сути не понял дело не в температуре , а в том что термопара за пределами духовки находится , просто принцип тенных печей в том что они включаются-выключаются по мере работы , но тен всегда работает на максимальной мощности , допустим прогрелась духовка до 110гр и держет стабильную температуру , если обьем духовки маленький , то когда ты откроешь дверку температура резко упадет , ты засовываешь туда свое изделие , на термопаре температура мелкая , включается тенн , резко поднимает температуру до ~200гр , и в этот момент который длится неособо то и долго 20-30 сек происходит обгорание, на самом деле это актуально только для цветной пластики, я например в финальном запеке спецом температуру поднимаю гр до 140-150 , чтобы припечь до карамельки полимер , просто из него выпаривает пластификатор и он реально становится как пластмассовый твердый и в меру гибкий=)))
 
Сверху