Фигурки из аниме без аниме.

  • Автор темы VRTN
  • Дата создания
Статус
Закрыта

mikki-malu

Well-known member
<font color=#000066>Gwennan</font>,
не могу. Как вспомню про их примитивную ценность, так руку с зажигалкой и сводит :ac:

<font color=cb0f17>Tao Motoko</font>,
забей, человек не слышит :bk:
 

Alex Merc

blah-blah-blah
ну что ж...я, как горе коллекционер, пойду что ли утоплюсь тогда, раз мое мнение не совпадает с мнением создателя поста:ak:
а вообще, зачем смотреть каждое аниме, по которому у тебя есть фигурка, если в целом все тайтлы можно поделить на: 4 типа главных героев, 5-6 сюжетов и 2 концовки? очень грубо говоря, конечно, но я абсолютно не вижу отличий между теми же: Наруто, Хлоркой и Ван Писом (не в обиду будет сказано, ребят, лишь мое видение). Везде один и тот же психанутый главный герой с мечтой, который вечно орёт ТАТАКАЭ!!!, рядом влюбленная в него телка, странный, но преданный друг и вот по 700 серий месят, как этот персонаж становится: лучше, сильнее, быстрее и понимает "смысл жизни" и "всю ценность дружбы". а по сути весь сюжет и мораль можно уместить на 10 вордовских страницах.
тогда уж лучше это из книг черпать, которые намного более многогранны. там тебе и полет фантазии, и развитие воображения...а еще обычно нет армии безумных фанатов-школьников, которые будут ковыряться пальцем в носу, неправильно писать -ТЬСЯ/-ТСЯ и орать "НЯ КАВАЙ!" и "НАРУТО РУЛИТ!"
я всегда буду придерживаться мнения, что аниме сериалы - очень хорошее хобби, но расти только на них, не развиваясь иначе - слишком "однобоко". в жизни есть намного более компетентные источники правильных понятий и ценностей, не состоящие из тонны филлеров и не растянутые на 100500 серий ради бабла.
поэтому я никогда не стремился смотреть все то, по чему я покупаю стафф или фигурки. повторюсь, если вещь красивая, то я ее приобрету, независимо от того "есть у нее душа или нет", а знание биографии персонажа мне погоды не сделает.
 

Tao Motoko

мега-тральщик
mikki-malu,
да я знаю, но хочется хоть понять "логику" ответов на мои посты - меня пока больше всего именно это выносит))


А вообще предлагаю всем презренным материалистам этой темы устроить массовый флешмоб с демонстративным сожжением этих бренных кусков пластмассы - или как альтернатива, просто пойти и попить чайку))
 

enphily

New member
Да чего вы прям так серьёзно воспринимаете топикстартера? Там офигенно богатый внутренний мир (и грамотность) из всех щелей, на это нельзя так реагировать:ab: (по морде чайником и все дела)
 

Reny

Petit Princess
Не буду вступать в полемику, а просто выскажусь по теме :ah:

Почти всегда покупаю фигурки уже знакомых (и в большинстве любимых) персонажей (и сеты по любимым тайтлам), но иногда, очень редко, бывает так, что цепляет фигурка незнаком[ки/ца] и я селю её у себя. Критерии такого "цепляния" вычислить не удалось, это всё на сердечном уровне. Знакомиться потом с первоисточником или нет, решаю в каждом случае индивидуально (если это игра, то вряд ли, ибо я не геймер, если аниме - то ориентируюсь на свои симпатии/антипатии по жанрам, а также оценки друзей и других людей).

Вот такие у меня пироги :ab:
 
Последнее редактирование:

Donten

Хитрюша
Стараюсь приобретать фигурки только очень полюбившихся персонажей по любимым аниме, что позволяет значительно снизить "чесание" от разнообразных хотелок, т.к. мои финансовые возможности, увы, довольно ограничены. Да и эмоций такие фигурки у меня вызывают больше :) Есть, конечно, некоторые незнакомые персонажи, которые хоть и менее любимы, но расставаться с ними почему-то желания нет. Бывают, конечно, довольно случайные вещи, но стараюсь впредь воздерживаться от такого.
С кем-то познакомилась только спустя какое-то время после приобретения фигурки (нежно любимый альтеровский Хидеешик <3), с кем-то наоборот после того, как захотелось приобрести фигурку (из чего выросла моя мини-армия Тигров).
Хотя поселить все-таки хочется, конечно, и многих незнакомцев и незнакомок х)


Добавлено через 9 минут
...абсолютно не вижу отличий между теми же: Наруто, Хлоркой и Ван Писом (не в обиду будет сказано, ребят, лишь мое видение). Везде один и тот же психанутый главный герой с мечтой, который вечно орёт ТАТАКАЭ!!!, рядом влюбленная в него телка, странный, но преданный друг и вот по 700 серий месят, как этот персонаж становится: лучше, сильнее, быстрее и понимает "смысл жизни" и "всю ценность дружбы". а по сути весь сюжет и мораль можно уместить на 10 вордовских страницах.
Очень напрасное обобщение. :bl:

тогда уж лучше это из книг черпать, которые намного более многогранны.
Аниме по книгам, коих есть, могут быть не менее прекрасны.
 
Последнее редактирование:

Alex Merc

blah-blah-blah
Donten,
Tao Motoko,
[off]вы упустили уточнение, что это лишь "мое видение")
я посмотрел все эти тайтлы (правда Ван Пис все таки не добил до конца) и как-то ничего нового, интересного и, собственно, уникального для себя не нашел. вот уж не знаю, что удивительного оттуда можно выковырнуть) так что каждый при своём имхо.[/off]
да, кстати, пишет создатель темы просто крышесносно, правильно заметили.
думаю, спорить тут бессмысленно, ибо, как оказалось, большинство все таки готово поселить у себя фигурки незнакомых персонажей. на вопрос уважаемого VRTN мы ответили.
 
Последнее редактирование:

Suzume

New member
Везде один и тот же психанутый главный герой с мечтой, который вечно орёт ТАТАКАЭ!!!, рядом влюбленная в него телка, странный, но преданный друг и вот по 700 серий месят, как этот персонаж становится: лучше, сильнее, быстрее и понимает "смысл жизни" и "всю ценность дружбы". а по сути весь сюжет и мораль можно уместить на 10 вордовских страницах.
*аплодирую* Какая точная передача сути.
По-моему, 10 страниц - это ещё и очень лишку. Одной хватит. :D
 
Последнее редактирование:

Donten

Хитрюша
вы упустили уточнение, что это лишь "мое видение")
Ну а это всего лишь "мое видение"
*аплодирую* Какая точная передача сути.
По-моему, 10 страниц - это ещё и очень лишку. Одной хватит. :D
Экспертное мнение в студии, все в машину.
Даже если это(а сделать это можно с любой книгой/анимой/etc.) допустим, и так, моей любви к ван пису это в любом случае не умаляет.
 
Последнее редактирование:
V

VRTN

Guest
Вам не страшно, что вы все придерживаетесь одной точки зрения :) У вас тут секта? :) Где разобщенность взглядов, где "мой личный взгляд на ситуацию" По правде говоря дискуссия на то и призвана что бы докопаться до истины.Просто раз уж мы о аниме, я не могу понять как можно не любить аниме но любить фигурки изначально сделанные по ним. Разговор не в отрицании а в принятии мысли, что для того что бы о чем то говорить нужно как минимум это понять. Отвергая первоисточник, хотя на самом деле даже тут был скрыт подвох, первоисточник безусловно манга... Вы можете собирать что угодно когда угодно и как угодно, но не знать о том что собираешь это вверх абсурда...
 

Donten

Хитрюша
Вам не страшно, что вы все придерживаетесь одной точки зрения :) У вас тут секта? :) Где разобщенность взглядов, где "мой личный взгляд на ситуацию" По правде говоря дискуссия на то и призвана что бы докопаться до истины.Просто раз уж мы о аниме, я не могу понять как можно не любить аниме но любить фигурки изначально сделанные по ним. Разговор не в отрицании а в принятии мысли, что для того что бы о чем то говорить нужно как минимум это понять. Отвергая первоисточник, хотя на самом деле даже тут был скрыт подвох, первоисточник безусловно манга... Вы можете собирать что угодно когда угодно и как угодно, но не знать о том что собираешь это вверх :bl:абсурда...
А что по-вашему определяет истину?
Как правило, за нее принято принимать мнение большинства. Если исходить из этого, то истину мы вполне себе нашлиа абсурд здесь представляете только вы.
 
Последнее редактирование:
V

VRTN

Guest
Когда то большинство думало что солнце вращается вокруг земли... Это не изменило истину... :)
 

Nai-san

なに?
VRTN, вы точно прочитали и поняли то, что вам в ответ пишут? Была упомянута дискуссия, а ведь её нет по факту. Вы только в 101 раз пишите о важности первоисточника для коллекционирования. Коллекционирования, а не собирания грибов в лесу, когда есть только два критерия для гриба - съедобен или нет. Если бы вчитались, то может уяснили бы для себя великую истину, а именно, что критерии для построения своей коллекции каждый выбирает сам на свой собственный вкус и цвет. И для некоторых намного важнее, чем ознакомление с первоисточником, что фигурка затронула в их душе какую-то струнку и они потом 100 раз будут жалеть о том, что не могут любоваться этой фигуркой у себя дома.

А вот скульпторов чуток жаль, ибо их творческое выражение (которое в свое время не обходится без мысли о гонораре в большинстве случаев), которое находят воплощение в фигурке, потом называют кучками пластика (c), которые коллекц... "собирают" как грибы незадачливые коллекционеры.

По-любому, спасибо за тему, посмеялся на славу.

По адекватной теме темы... В основном коллекционирую фигурки любимых персонажей героинь. Но присутствуют несколько фигурок персонажей игр, ознакомление с которыми выглядит затруднительно за отсутствием знаний в сфере японской письменности.
 
V

VRTN

Guest
На самом деле сожалею, но времени больше вести беседы нет. Модератор, можешь закрыть тему. :)
 

ray tracer

Well-known member
я не могу понять как можно не любить аниме но любить фигурки изначально сделанные по ним <...> Вы можете собирать что угодно когда угодно и как угодно, но не знать о том что собираешь это вверх абсурда...
А я не могу понять другое - если скульптура красива сама по себе, то зачем искать ещё какие-то причины, чтобы поставить её себе на полку? Может, объясните?
 

mikki-malu

Well-known member
Какой-то фанатизм сродни религиозному, чесслово.

А: я - за православие!
В: мы - за многоконфессиональность!
А: аааа, глупые, вы будете гореть в аду! ведь истинно только православие!

(Православие заменяемо на что угодно другое, хоть культ зеленой черепашки, не суть)
 

Gluk

New member
VRTN сказал(а):
Вы можете собирать что угодно когда угодно и как угодно, но не знать о том что собираешь это вверх абсурда...
Вы так старательно проводите праллели между коллекционированием фигурок и искусством, но никак не обясняете что же у них общего?
Я вот считаю что у них мало общего в глабальном смысле. Вот говоря о допустим живописи или нумизматике и т.п. (хотя живопись наверное неправильно даже со вторым равнять) - люди знают всю "поднаготную" картины, монеты, марки и пр. не потому что у них чешется мозжечок от незнания, а потому что эти факты и определяют в большинстве своем ценность (т.е. как правило вещь уникальная или редкая - и это ее ценность!). Ценность большинства фигурок - в эстетичности (да есть редкие фигурки и тогда на них начинают распространяться правила редких вещей, но это вторично), и знание истории персонажа объективно не делает фигурку красивее.
В чем, по вашему, ценность "черного квадрата"? уверен не в эстетичности. Есть куча красивых монет или марок, но их не коллекционируют, а коллекционируют редкие хотя может и неприглядные.
Всем этим я пытаюсь сказать вам что вы пытаетесь сравнить два совершенно разных занятия с противоположной системой ценностей.
 
Последнее редактирование:
V

VRTN

Guest
Не могу удержаться, от ответа... Общие коллекционеры... Вы еще этого не поняли :) еще раз повторяю что я не имею ввиду конкретного человека, только общее невежество...
 

mikki-malu

Well-known member
VRTN,
окей, все, кто не считает нужным ознакомиться с источником и биографией перса купленной фигурки - невежды. Вы отловили и заклеймили нас. Дальше что? К чему Вы ведете-то?
 
Статус
Закрыта
Сверху