Kakumeiki Valvrave

Killy

Active member
Отсмотрел первую серию. Клон Гандама чуть более, чем полностью. Но надо смотреть, как дальше дело пойдёт. Как говорится: «На безрыбье и рак – рыба»
PS. Смотря концовку сначала подумал: «ВОТЭТОПОВОРОТ!», а потом: «ВОТЭТОПОВОРОТ!».
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=#20405c>Killy</font>, неплохо, да. Жаль только много блестючего тридэ. Т.Т
 

Killy

Active member
Лайтер, да куда же сейчас без него? Мне местное «тридэ» вырвиглазным не показалось.
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=#20405c>Killy</font>, ну я просто ностальгирую по временам, когда мехов вручную рисовали. :)
А вообще тридэ хорошо вписали в последних Гандамах (нуляшном и Единороге) и в Горизонте. Тут чутка яркое. _-
 

Александр

Координатор
Смесь. Дикая смесь. Конец посмотрел урывками как скачал эпизод (ну пунктик у меня такой, что поделать), поэтому знал, чем дело кончится. Но посмотрим что дальше будет. Бьюсь об заклад Сёко жива или ее реанимируют. Но пареньку уже пофигу - он же от всего отказался. Валврейвов будет шесть. Нет, пять. Нет, он будет один, но с разными навесками. Мне пятый пятый больше всего понравился пока. Чувствую, что симпатии мои будут на стороне Рейха, но доспехи у них катастрофа. Ну почему нельзя придумать противников вроде как похожих?!
 
Последнее редактирование:

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
<font color=#20405c>Killy</font> сказал(а):
Смотря концовку сначала подумал: «ВОТЭТОПОВОРОТ!», а потом: «ВОТЭТОПОВОРОТ!».
Аналогично.
На мой взгляд нас ожидает свеженький клон SEED'а (Мызыка из опенинга намекает на это, стоит так же ждать голос Хайне). Кира уже есть, а его команда школьников скоро подтянется.
Занятно еще так обыграли тему соцсетей и чатов. )
Дизайн мехов какой-то трешовый. Тут и SRW попахивает, а местами еще Звездными войнами.

Александр сказал(а):
Ну почему нельзя придумать противников вроде как похожих?
Похожих на кого? Оо
Мне вот нравится, что вражины литают на мусорных ведрах. Обидно только, что опять намеки на то, что Россиия плохая.
 

Killy

Active member
SilveR_FoX4910 сказал(а):
Мызыка из опенинга намекает на это
А в ендинге Т.М.Революшн поёт. Ну или как его там.


Добавлено через 14 часов 11 минут
old knight, кстати, довольно не плохо! Тоже пожалуй продолжу смотреть.
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
2-ой эпизод...Беру свои слова обратно насчет доспехов Рейха. Новые, якобы, Идеалы вот это треш, а оплеванные мною файтеры из Звездных Войн просто шедевр. Сюжет и мотивировка...Промлчу. Особенно я ржал в моменте когда посередине боя звонит телефон...И ОН начинает по нему болтать...Жесть.
И кто был прав насчет телки?
 

Лайтер

Летописец Анжи
посередине боя звонит телефон...И ОН начинает по нему болтать...[/SPOILER]
У него там один фиг перегрев был. :) Ну и просто представь себя на его месте - на твоих глазах якобы убивают подругу детства, и тут бац - звонок с её телефона. :bx:
Спишем на шок. :)
 

Александр

Координатор
Ах, да еще перегрев...Это вообще жесть. Ладно Ева на батарейках была, ладно у страйкообразных броня кончалась, но тут вообще беспредел. После 666 будет 999? Или как в древних письменах 6 в девятой и еще раз в девятой степени? Что за бред с харакири?
 

Dark Phoenix

New member
Александр,
то есть пилот-андед с вампирскими наклонностями и мини-косы как оружие тебя не заставили думать, что тут что-то нечисто? Только попробуй скажи, что самоубийство (правда, там просто меч напрямую от реактора заряжался всего лишь) и 666 не укладываются в ряд с лицензионным соглашением "перестать быть человеком".
 

Александр

Координатор
Ну то, что якобы в мехе заложен демон это понятно было. Косы кстати отстой. Про перестать быть челом это тоже понятно. Теперь он весь сериал в двух сезонах будет пытаться стать челом. Меня теперь интересует всего один вопрос в этом сериал - пять все-таки Валвов будет или как?
 

Dark Phoenix

New member
Судя по форме головы, это таки разные модели, а не варианты обвеса. Возможно больше - раздельные сезоны обычно = больше мехов.
Насчет демона - не факт, все в принципе объясняется впрыскиванием пилоту наноботов для совместимости с системой (Надесико), которые негативно влияют на поведение, но залечивают носителя (Тринити Блад). Все остальное - чистый антураж, "дым и зеркала".
 

Александр

Координатор
Тогда меня все равно интересует кто будет пилотировать остальные. Один кандидат как минимум уже есть
 

Blind_Angel

Active member
Так горячо обсуждаете!

Решил тоже посмотреть. Если особо не придираться, то вполне сносное начало. Внесу капельку своего дегтя.

По-моему, самый нелепый момент - это когда "джеймс бонд" развязался, отнял пистолет и ЗАБЫЛ зачем он вообще послан на задание. :)

И кстати, в самом конце 2-й серии - очень даже ничего такая демонесса вылезла из Вальвраве. Что определенно намекает на очень не простой сюжет.
 

Александр

Координатор
Что определенно намекает на вторую СС. Кстати демонессу и в первом эпизоле показывали когда надо было нажать да/нет на компьютере
 

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
Думал дропну после первой серии, но после разговорах о "внутреннем демоне" посмотрел и вторую серию.
И скажу вам - дезинформация. Никаких демонов не видно, даже на горизонте. Вечные японские отсылки к подобным делам да. А девочка в самом конце эндинга... - поживем увидим.

Косы кстати не косы совсем. Коса была в Винге, а здесь это камы. Недоросшие косы. И они кстати ничего так, а то мечи уже немного поднадоели.
Но вражеские реактивны байдарки с руками это... что-то с чем-то. Зато экстраординарный дизайн. Не всем же быть гуманоиным мехам. )
 

Александр

Координатор
Отсмотрел пятый эпизод...Ржака полная. Особенно я ржал над девкой-хакером когда свет вырубили. Напомнила мне одну мою знакомую на заре модемов:bj: Также поиздевались над гандамом. Хотел тоже дропнуть, но пока передумал. Надо глянуть на пилотов и пилоток (пардон, но уверен будут и такие:bj:) новых моделей.
Откроем угадайку? Кто будет пилотировать зеленого?
 
Последнее редактирование:

Grave

devil summoner
дрянь редкостная, но пока ловлю лулзы и не дропаю

отдельно доставляют прозрачные аки бревно политические аллюзии. JIOR - с йенами и японскими именами ок. ARUS - за борцы за свободу и добро ценой чужих жизней - явно США. А вот Дорсия - это просто праздник какой-то! Типа немецкий язык и униформы плюс чуть ли не кремль со звездами на башнях. И тоглпы голодранцев на фоне военных парадов. Такая первосортная клюква, просто ух.
 
Сверху