Хидеюки Кикути: Ди, охотник на вампиров (Ранобэ)

  • Автор темы Ai.for.st
  • Дата создания
A

Ai.for.st

Guest
Хидеюки Кикути: Ди, охотник на вампиров (Книга I).



Автор: Кикути Хидеюки (Hideyuki Kikuchi)
Издательство: Азбука
Серия: Охотник на вампиров
Жанр: Литература стран Азии и Африки
Год выпуска: 2009
Страниц: 320 (~газетная бумага~)
Тип обложки: 7Б - твердая (~плотная бумага или картон~)
Оформление: Частичная лакировка
Иллюстрации: Черно-белые
Масса: 320 г
Размеры: 205x132x20 мм

P. S. Кто уже читал, прошу высказать своё мнение о переводе, оформлении и т. д. :bv:
Так как я сама пока не читала – промолчу… :bw:
 

Shizuka

Active member
Я начала - читается достаточно легко, предложения не коробят. А в плане оформления - бумага не самая лучшая, но и не ужасная. Шрифт не слишком крупный и не слишком мелкий. Симпатичным шрифтом оформлены названия глав. Оформление обложки мне лично нравится. В самой книге иллюстраций немного, но они соответствуют стилистике и жанру книги. В общем, меня все устраивает и хочется продолжить читать дальше :ab:
 

Raila

New member
Честно - прочитали уже вторую книгу из этой серии и всякий раз поражает пафос. И на кого грешить - на автора, пишущего в куртуазном стиле записок у изголовья, или переводчика, не сумевшего корректно передать авторский стиль.
 

sollh

New member
Забавно, в одном книжном стояло не там, где вся манга, а в вампирятнике, что ж они так?
 

sollh

New member
но в вампирятник - это кощунство....могли бы и туда поближе....
 

Kitsune-ko

New member
Даже не знаю =)
осталось двойственное ощущение. Вроде и ничего так, но только раздражала серая газетная бумага и местами плохо отпечатанные иллюстрации (может это в моей книге так, но полагаю это такая часть партии была с брачкомс).

На данный момент прочитано мною 3 книги. И чем дальше тем веселее, перевод такой, как будто фанфик читаю. Очень часто используется словосочетание "прекрасный юноша", порой пару раз за абзац. Т.е. и стиль (написания? перевода? или того и другого?) хромает и опечаток много.

Ну естественно кровь, секс, насилие и т.п.

Полагаю такую известность ранобэ получили во многом благодаря иллюстратору =)
Лично у меня имеется огромный кирпич артбука Kan с иллюстрациями из Охотника на вампиров, которым я очень дорожу.
 

Calipso

Well-known member
Raila, Kitsune-ko,
+ 100
2 книги еще осилила, но третью не смогла:ac: Пафос, пафос и "прекрасный юноша" меня медленно убивали и добили:ao:
Даже на полку не поставила - избавилась от этого "добра".
 
Сверху