1/35 Vincent (Code Geass R2)

Dark Phoenix

New member
Франчайз: Code Geass R2
Продукт: 1/35 NG Vincent
Дата релиза: Май 2008
Цена: 2000 йен
http://hlj.com/product/BAN954500

Время:
4-5 часов - сборка

Общие заметки:
Данный кит - один из трофеев с Анимацури, проходившем в прошлом году в Питере. Случайно попался на глаза, а так как заказывать из Японии тогда возможности ни финансовой, ни физической не было, то кит был куплен едва ли не тут же.
Начнем аб ово, то бишь с коробки. В целом - размер такой же как у 1/144 Хаев, внтури - 8 литников с деталями (1 из них парный) + 1 с резиновыми роликами и 1 со стандартными ПВЦшками (как же я люблю Бандаевскую стандартизацию).
Основа модели - желто-оранжевый "перламутровый" пластик, что лучше, чем если бы был покрыт золотом, как Акатсуки, по той простой причине, что нету жутких черных точек в местах откусывания деталей.

Особенности:
В порядке очередности, так сказать:
1) торс. Т.к. это 1/35, то таки да - в комплекте идет аж две фигурки пилота - одна для посадки внутрь кабины, 1 - просто для выставления наружу. Соответственно, кабины тоже присутствует, более того - она открывается и кресло с пилотом выезжает наружу. Каибна, при желании, отстегивается от грудной части, так что можно прикрепить кабину от Ланселота. Сама же грудная часть в принципе стандартна для бандаевских моделей.
2) голова. Чуть большее количство деталей, чем у хая, но тоже ничего экстраординарного.
3) руки. В локоть встроен ударник, которым Роло пользовался в начале второго сезона. Мелочь - а приятно. Деталь, ессно, выдвижная. В комплекте - две пары ладоней - сжатые (для мечей) и раскрытые.
4) ноги. А вот это самое вкусное. С одной стороны - много точек гибкости - откидная часть с роликом способна становиться чуть ли не как угодно, единственно - вокруг своей оси не крутится. Достаточно крепкое, без ПВЦшки крепление в колене. Единственно - из-за этих точек гибкости Винс очень неустойчив, зато он может сесть на стульчак, в отличие от многих хаев.
Также на бедрах закреплены два якоря, к сожалению, не выкидные, как у Ланса.
5) вооружение. Два лезвия, на ваш вбор - либо два меча (крепятся сзади к торсу), либо двустроннее копьё. Минималистично, ага.

В целом - у модели есть свои плюсы - как минимум выбивается из ряда Гандамовской техники, с другой - модель относительно проста и я бы не сказал, что оправдывает цену, которую за неё просит Бандай.

Кстати, на массовую версию Винса на хобби линке сейчас скидка - всего 800 йен стоит.
 

Вложения

Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Хм, жду фоток))) как думаешь, ланса и гурен лучше комплит брать или киты? Просто я пока к комплитам больше склоняюсь, мне показалось они качественнее будут, хоть и меньше в масштабе.
 

Freedomer

Muv-Lover
Dark Phoenix сказал(а):
Каибна, при желании, отстегивается от грудной части
Я так понимаю, "отстегивается" катапультируемая часть "каибны:bj:"?

Dark Phoenix сказал(а):
Кстати, на массовую версию Винса на хобби линке сейчас скидка - всего 800 йен стоит.
Кажись, то еще не массовая модель, а вторая предсерийная. А серийная модель - это RPI-212B Vincent Ward, засветившаяся ближе к концу второго сезона. Я, кстати, к этой модели (это я уже про "Команд тайп") присматривался из-за смешной цены, но все же решил не брать (если "Винсент", то Ролоновский).
 
Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
А какие комплиты? Робот Дамаши? Если мне не изменяет память, то о них получше отзывались, чем о моделях - пластик, честно говоря, у китов так себе - и хрупковат мне показался, и много расплывов (хотя. может это просто из-за расцветки оно видно так хорошо?).

Катапультируемая часть кабины - это она вся фактически и есть, остается только маленькая часть груди - кабина раза в три больше чем грудная часть.
Ну, коммандирский Винс - это уже серийка, просто они потом еще раз были перевыпущены - ср. ГМ и ГМ Коммандо.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Dark Phoenix сказал(а):
А какие комплиты? Робот Дамаши? Если мне не изменяет память, то о них получше отзывались, чем о моделях - пластик, честно говоря, у китов так себе - и хрупковат мне показался, и много расплывов (хотя. может это просто из-за расцветки оно видно так хорошо?).
Ну вообще я собираюсь купить почти все, если смогу достать некоторые модели, которые уже сложновато найти, как я понял. Конечно ланцелота и гурена по 5 видов брать не буду))) ланса скорее всего конквест и альбион, гурен оригинал(но не факт), второй и третий(тоже вроде серия альбион называется, подзабыл что-то), на полке уже стоят два сазерленда.
 

Dark Phoenix

New member
Честно - не знаю, надеюсь в субботу смогу отфоткать, но - без гарантий, ибо у меня места дома тупо нету, ибо живу с двумя женщинами, которые привыкли разбрасывать своё барахло везде где можно и нельзя.
В принципе, обзор можно и удалить уже - свою функцию он выполнил.
 

Freedomer

Muv-Lover
Не надо удалять, это пользительный обзор. Когда-нибудь сделай и запости фотки, и будет совсем здорово.
 

Dark Phoenix

New member
[OFF]Нда, фоток похоже не будет, т.к. моя недоразвитая сестра по ходу дела просрала мой взятый без спросу фотик(( Прошу прощения за неудобства.[/OFF]
 

Elevendar

Gunpla Builder
Желаю чтобы твой фотик нашелся!
А мы подождем. обзор смысла нет удалять. Это все таки обзор, хотя и без фоток.
 

Dark Phoenix

New member
Добавил наконец-то фотографии. Спасибо подставке, с ней фотосессия прошла гоооооораздо легче.
 

Dark Phoenix

New member
Александр,
согласен. Неудачная модель с точки зрения и цвета (перламутровый оттенок - бррр), и качества пластика.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Ну в общем как я и думал, комплиты куда лучше брать...тут только один плюс, более высокая детализация кресла(из-за масштаба) и наличие пилота в ней...Тем более винсент уже анонсирован вроде был, если не успел выйти)) не помню даты.
 

Dark Phoenix

New member
LightStar,
прежде чем говорить - подумай. Акацуки стырил дизайн у Хьяку Шики и ФССного Кнайт оф Голд. В то время как Винсент даже не золотой, а лишь жёлтый.
 
Сверху