РЕФЕРЕНДУМ: репутация. Глобальный вопрос

Согласны ли вы с вводом новой системы репутации?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    136
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыта

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Товарищи жители форума.

Есть одна идея - как сделать репутацию более честной, справедливой, и прозрачной.

1) Репутация у всех будет обнулена. (это необходимость)
2) Под каждым сообщением будет две кнопки "спасибо" и "фуу" (фу можно заменить на другое слово)
3) репутацию можно будет ставить только нажимая кнопку спасибо и фу. Спасибо будет +1 и Фу -1 к репутации.
4) Так же будет введено правило когда при определённом минусе человек будет забанен ( но этот минус будет достаточно большим, -30 например)

К чему это приведёт? К тому что репутация будет точнее отражать хороший человек или нет.
Мнение о человеке всегда можно выразить оставив публичное сообщение у него в профиле.


Так же я постараюсь разобраться и сделать "спасибо и фу" анонимными, что развяжет руки тем кто опасается портить отношения с людьми.

Эта тема для обсуждения, голосуйте, спасибо заранее.
Готов ответить на любые вопросы.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
может не стоит это нравится/не нравится по отношению к постам?перецапаются все же...по мне так текущая репутация неплохо отображает положение дел,разве нет?
 

Asinhron

LockOn
А смысл этих "фу" под сообщением? Нравится-скажи спасибо. Нет-проходи мимо. Сообщение оскорбительное-получи банан. К тому же насколько я понимаю, минусануть и так можно. Зачем лишнюю "фу" делать, когда под профелем +- и так стоят?
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Пожалуй, я к этому ровно отношусь) но, мне кажется, ситуация неоднозначная. Например, я поставлю "спасибо" человеку, чей пост считаю интересным, хорошо выразил человек свое мнение. А вот другая ситуация, например: недавно у нас был конкурс, наш модератор неслабо постарался и потрудился, пока этот конкурс проводил. Или человек поработал и сделал полезный обзор чего-нибудь анимешного. Одной "спасибы" в данном случае будет маловато.

К тому же, мне кажется, что и нынешняя система репутации очень удачно отражает, хороший человек или не очень...

хехе... рано я ткнула в голосование, даже не подумав до конца. Согласна с Pavel 2 и Lerom_Fanta. Nodanoshi-сан, если можешь, сними мой голос с голосования, пожалуйста. Просить "переголосовать" я тоже не могу)
 
Последнее редактирование:

eras

New member
"4) Так же будет введено правило когда при определённом минусе человек будет забанен ( но этот минус будет достаточно большим, -30 например)"
А зачем? Ведь тогда просто зарегистрирует новый аккаунт и всё.

"Так же я постараюсь разобраться и сделать "спасибо и фу" анонимными, что развяжет руки тем кто опасается портить отношения с людьми."
Анонимно не нужно, а вдруг кто-то решит напакостить и специально кому-то будет только минусы ставить?
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Так же будет введено правило когда при определённом минусе человек будет забанен ( но этот минус будет достаточно большим, -30 например)
"спасибо и фу" анонимными, что развяжет руки тем кто опасается портить отношения с людьми.
Тушите свет.. Тут тогда руки будут развязаны уж точно... :bw:
Мне не нравиться.
Появяться тогда не только мошенники (впрочем они уже были), но и провокаторы.
"-30" - это мало, набрать быстро можно. Да и в любом случае какой бы минус не был - слететь куда проще, чем взлететь.
Будут минусить нормальных людей за все, что не лень время от времени - допустим раз в 5 дней - то за сообщение, то за раздел продаж.
Так же еще напишут в лс гадости первыми, начнут качать права (переписку можно ведь и переделать с легкостью до наоборот), за это срать жестоко на человека - и готов один. не хочу подробно расписывать, как это все действует, и так примерный смысл понятен.
Оно надо? :bw:

Nodanoshi
У нас же есть - темы с отзывами, замечания в профиле... Такие изменения я уже лишним считаю. И более того - неплохой вкуснятиной провокаторам и подлецам, особенно анонимки :aq:
 

partizanrus

New member
я на форуме недавно, примерно пол года или чуть меньше. но считаю что можно спасибу в +1 засчитать всем кто за пол года оставил как минимум шесть сообщений с внятно выраженным мнением по какой либо теме, тоесть не офтоп вроде: да, нет, прикольно, и тд. так как считаю анимешников честными и воспитанными людьми которые словами на ветер бросаются
 

Lulapa

Голова-тыква
У меня пока только 1 вопрос: в чем проявляется необходимость изменений?
 

Pavel 2

Well-known member
Так же я постараюсь разобраться и сделать "спасибо и фу" анонимными, что развяжет руки тем кто опасается портить отношения с людьми.
Ну то что, некоторым "это" развяжет руки, лично я не сомневаюсь. Похоже "чесность" и "справедливость" начнутся тогда, когда все начнут "мочить" друг друга прикрываясь анонимностью. Я не не понимаю, как можно судить о репутации человека, по не чем не подкрепленому мнению анонимов? :aq:
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
eras сказал(а):
Анонимно не нужно, а вдруг кто-то решит напакостить и специально кому-то будет только минусы ставить?
поддерживаю) тоже хотела написать что-то вроде этого, но мысль не оформила до конца
 

CLAMP

Well-known member
Таки да - мне никогда не нравилась система с весом репутации. Только тогда к чертям снести кнопку "спасибо", оставить только +/-. В тему автобана - лучше не надо. Есть куча модераторов, побанить всегда ручками успеем. Просто на предупреждения ставку сделать - 3 преда в месяц лимит и более активное проставление оных.
Анонимить минус не надо, ибо коли не согласен - аргументируй.
Lulapa,
Ну пусть будет. Лучше, чем застой.
PS и да - лимит на +/- сделать надо будет, во избежании накруток. Мол "дал + Васе - дай еще 2 плюса другим" или 'Васе можно дать только 1 плюс в неделю "...
 
Последнее редактирование:

GalaxyAngel

Warrior of Justice
Как все заинтересовались.
От этих плюсиков и спасибок есть практическая польза? Кроме, разумеется, стремления накопить побольше.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
GalaxyAngel сказал(а):
От этих плюсиков и спасибок есть практическая польза? Кроме, разумеется, стремления накопить побольше.
Пользы ИМХО ноль, стремления накопить - тоже ноль :ad:
P.s. Баловство все это.
 

izlom

Слоу коте
по мне анонимность не нужна, лучше пусть будут спасибо и плохо но когда будешь ставить оценку, надо было бы написать причину( для тех кто любит запросто так минусовать).. и что бы уведомления были в личку или на почту( возможно будет не очень удобно тем кому по 10 спасибо в день, но зато это хотя бы ограничит поток необоснованых минусов...
такая система на 4pda вроде интедентов нет,и все честно
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
1) Под аватаром больше не будет + или -
сейчас если ставишь плюс или минус то он ставится исходя из силы репутации.
Часто это не очень справедливо, тк например я репу могу поднять на 300 очков (или вроде того).
2) Ну Фуу можно будет обозвать "не спасибо". Это по сути тот же + или -. Можно обозвать Плюс и Минус )))


eras сказал(а):
А зачем? Ведь тогда просто зарегистрирует новый аккаунт и всё.
ну это уже другой вопрос. пусть регит ) ничего не поделаешь.

eras сказал(а):
Анонимно не нужно, а вдруг кто-то решит напакостить и специально кому-то будет только минусы ставить?
Я всегда смогу анонимность выключить и проверить. Это легко (я уже провел опыты)



Lulapa сказал(а):
У меня пока только 1 вопрос: в чем проявляется необходимость изменений?
Необходимость в том, что с течением времени набирается у людей репутация (зависит это от разных причин, будь то плюс, или просто спасибы) и увеличивается сила репутации. то есть в один прекрасный момент (а он уже не за горами) репутация как таковая превратится в пустой звук, тк она ничего не будет стоить.
Если убрать всё - и оставить только +1 или -1 это будет справедливее в перспективе.

Pavel 2 сказал(а):
Ну то что, некоторым "это" развяжет руки, лично я не сомневаюсь. Похоже "чесность" и "справедливость" начнутся тогда, когда все начнут "мочить" друг друга прикрываясь анонимностью. Я не не понимаю, как можно судить о репутации человека, по не чем не подкрепленому мнению анонимов?
тут есть две точки зрения:
1) Когда фу не анонимно - половина не поставит, из страха что поставят в ответ
2) Когда фу анонимно - может найтись человек из злобы и мести будет ставтиь минусы - но! В этом случае всегда можно пожаловаться мне например, я выключу анонимность и легко можно будет проверить от кого минусы.


лимит на плюсы и минусы сделать можно.
 

GalaxyAngel

Warrior of Justice
Tsume1979
Я так и понял.

У продавцов есть тема с отзывами, а развернутое мнение о человеке, если правильно понял, всегда можно оставить в его профиле.
Поэтому непонятно стремление менять практически бесполезную фишку, да еще и вешать на нее важные функции.
 

Akutenshi

New member
того же мнения, что и izlom, в отношении анонимных минусовщиков. на одном партале была введена карма (тут это репутация как раз), и одни и те же люди ставили плюсы из дружбы и минусы из вредности. мне вот настоящая система нравится, всегда можно посмотреть кто и за что благодарил и о чем негодовал. к тому же есть публичные сообщения. и, как было сказано выше, забаненные пользователи запросто залогиняться заново, это если только по ip банить..
 

ge-ko

Active member
Думаю, лучше, чем есть, от изменений не станет.
Для меня важнее то, сколько человек живет на форуме, что он за это время на форуме сделал, и что о нем думают конкретные пользователи. Анонимный счетчик ни о чем не говорит. К тому же, не вижу смысла в отрицательной репутации: на "нехороших" человеков есть модерация, а картина о том, как пользователь по оплошности нахватал "минусов", но решил "исправиться" кажется мне немного фантастической.

P.S. А вот "сила репутации", когда плюс/минус снижают и повышают сразу на 200-300 и больше единиц - это не очень удачно, да.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыта
Сверху